Anna Fernandez

был ли Иисус Христос реальной исторической личностью?

Ответы · страница 4
Ольга Соколова

говорят что был

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений. 🙂

Anna Fernandez

Больше о Библии и о том, как ее можно прочитать и лучше понять можете узнать на сайте www.jw.org

Николай Рябов

один Бог знает!

Anna Fernandez

В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).

Николай Рябов

а британскую энциклопедию Боги писали?? Ах люди....

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).

Николай Рябов

это опять же из серии - одна бабка сказала- или кто то где то написал... по моему это слухи! если бы было сказано- я его видел и знал...

Алексей Янченко

я не видел его.

Anna Fernandez

разве обязательно видеть его?

Anna Fernandez

а электричество вы тоже видите? или ветер?

Юрий Олегович Каникаев

Скорее всего.

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейского историка I века Иосифа Флавия, есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений. Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия.

Ольга Егорова

проверишь...

Anna Fernandez

Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).

Sajko Uzkushi

Говорят да.

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейского историка I века Иосифа Флавия, есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.

Дядя Сирожа

думаю, нет

Дядя Сирожа

мифический персонаж, как и вся религиозно-божественная тематика

Anna Fernandez

почему мифический? историки писали онем

Дядя Сирожа

мало ли кто там что писал... я лично не верю

Anna Fernandez

не верите, даже когда есть доказательства? или просто не хотите верить?

Дядя Сирожа

просто не признаю такого рода персонажей

Anna Fernandez

ну это ваше дело) мало ли кого вы не признаете. Иисус был и это факт)

Мадина Шолпанбаева

кто знает

Anna Fernandez

Ма
Марго

Думаю, да.

Anna Fernandez

А вы знаете зачем он приходил на землю?

Татьяна Козлова

он и есть

Anna Fernandez

да) а вы знаете, де он сейчас?)

Anna Fernandez

Иисус сейчас на небе, а не в людях)

Наталья Буркина (Тиханина)

Конечно!

Anna Fernandez

согласна) а знаете, зачем Иисус умер?

Anna Fernandez

смерть Иисуса — это возможность избавить, или спасти, человечество от греха и смерти. все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб. Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу». Бог предоставил выкуп, послав на землю Иисуса Христа, который был совершенным духовным сыном Бога. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама

Синьора-Помидора

не знаю..

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.

Anna Fernandez

Наталья Облак

Не знаю.

Anna Fernandez

Лена Леонтьева

незнаю

Anna Fernandez

Kunduz Tapilova

незнаю

Anna Fernandez

Марина Мироненко

Да....

Anna Fernandez

духовное. Знаете, что это такое?

Сергей Ханьжин

Да и отец мне представляется сгустком энергии,как шаровая молния,обладающая разумом и чертами личности!!!

Марина Мироненко

А у ангелов что не духовное тело?

Марина Мироненко

А если бы энергию можно было увидеть нашими глазами, какая бы она была?

Anna Fernandez

у Бога, у Иисуса на небе, у ангелов - духовные тела)Никто на земле не знает, как выглядит духовное тело Бога, который живет на небесах, поэтому невозможно уподобить тело человека Божьему телу. «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24)«Бога никто из людей никогда не видел» - Иоанна 1:18. Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза.

Алексей Тишевский

Был.

Anna Fernandez

вы почитайте Новый Завет, везде должно упоминаться имя Иегова

Алексей Тишевский

Иегова упоминался Иисусом? Ну почитайте внимательней.

Anna Fernandez

я как раз внимательно читала) в вашем переводе скорее всего имя Бога удалено

Anna Fernandez

есть разные переводы. некоторые точнее

Алексей Тишевский

Впервые слышу об этом. А вот то, что каждая буква в ней утверждалась чуть ли не Вселенским собором - про это читал не раз.

Николай Богомазов

Был!

Anna Fernandez

А вы знаете зачем он приходил на землю?

Николай Богомазов

Он был послан Отцом в среду еврейв(самый падший народ) с целью вразумить их. Но они и его предали. А теперь глаголят что они избранный Богом народд.

Николай Богомазов

Anna Fernandez

теперь то уже не избранный. После смерти Иисуса, апостол Павел написал:"Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё" (Деяния 13:15)

Айгуль Ахметжанова

нет

Anna Fernandez

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений. Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).

Дмитрий Стушевский

да

Дмитрий Стушевский

ха... ну... ладно, а как же протестантство, православие, католицизм... у ним - перманентные споры

Anna Fernandez

их учения не соответствуют Библии

Anna Fernandez

многие. Например, учение о Троице, бессмертной душе, огненном аде, Рае на небесах и т.п. - это не библейские учения.

Anna Fernandez

Дмитрий Стушевский

ЮЛЯ!!! будь более последовательна и само критична