Анатолий Акиншин (Акиньшин)

пословица,которая сейчас не котируется:"береги платье снову,а честь с молоду"

Ответы
Лариса

А эта пословица у определённых людей никогда и не котировалась. А кто-то именно по этому принципу и живёт.

Лариса

Часть и совесть как платье. Чем изношеннее, тем небрежнее к ним относятся. (Апулей)

Андрей Шевелев

ВЕРНО...С ОДЕЖДОЙ СЕЙЧАС НЕТ НАПРЯЖЕНКИ....ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ ПРО ЧЕСТЬ...

Волга

потому что вещи сейчас береги не береги - всё равно одноразовые😂

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

так ведь все "реставрируют"

Волга

овчинка не стоит выделки...если раньше были сапоги натуральные, сменишь замки, подошву и опять как новые...сейчас не получится..

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

ох,женщины,женщины,я вам про честь,а вы-про сапоги. простите,по пословице-кому чего не хватает

Волга

так Вы про платье снову)))))

Волга

а платьев всегда не хватает...сколько бы их ни было😛

Улугбек

Даа... Ни платье, ни честь легко продаются, легко покупаются...

Лидия Герасимова

Это верно ... что такое честь , молодые не знают

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Моя покойная бабушка(род. в конце1880г)говорила так:"Бога не Боятся"

Валентина Тищенко

ВЫ правы... о чести сейчас говорить не модно....

.... Реус

Шмоток сейчас завались, беречь нет смысла.

Юлия Пак

Так кто ж теперь знает что такое честь?

Рамиль Абидуллин

Это как вы понимаете слово " Честь"

Александр Петрович

Береги честь с молоду -это главное

Галина Осташко

Умные люди и сейчас ее применяют

Елена Давыдова

У порядочных людей, котируется.

Лариса Королева

другие времена, другие нравы. 🙂

Ольга Божинская

Нет, она всегда котируется.

Татьяна Лаврова

Да, о чести забыли и давно

Лида Какоткина

а сейчас честь не берегут

Доктор Косигач

тряпки стали доступны

Валентина Куприянова

Не у всех..😊

Ирина Выдрина

НЕ ПРИЕМЛИМА