Красавэц Прынц

Одиночество, осознанное и принятое, – это праздник индивидуальности?

Ответы
Александр Романов

Нет одиночества в душе, нет пустоты
Где бесконечно серый мир согрет звездой,
Всё потому, что где-то есть на свете ты,
Всё потому, что я всю жизнь живу тобой.
И с неба падают снега, и белый цвет
Смывает мрачность городов до чистоты,
Спроси — что счастье для меня? Скажу в ответ
И в этой жизни, и потом, что счастье — ты.
И среди долгих холодов, среди зимы
С ладоней ласковых твоих дышу весной,
И говорю о нас с тобой с улыбкой — "мы",
И так хочу губами пить твоё — "родной…"
Закрыты двери в небеса — не отпущу!
Я без тебя и так кружил как лютый зверь,
Я и за боль тебя, любя, всегда прощу,
А если скажут — разлюбил… ты им не верь!
Пусть сто веков продлятся ночь и холода,
Нет одиночества в душе, нет пустоты,
Ну, а весна опять придёт… придёт, когда
Спрошу — что счастье для тебя? И скажешь: ты..

Галина Сергеева

Одиночество. это скорее факт рождения, оторвали от мамки...а дальше поиск всю жизнь этой соединяющей пуповины, всегда одиночество, даже в общении, даже мужчина и женщина...кажется соединились самыми тайными местами, ан нет, с таким же успехом соединяются с другими. Человек всегда один, иногда ходит в гости, общается вроде в обществе, но на первом месте у себя всегда сам, большее число времени занят своим трудом, хобби, вроде все рядом, но разделен.

Полина По

Очень верные мысли! С этим нельзя не согласиться

Анатолий

Интересно... а что такое "неосознанное одиночество"? Оно вообще-то - хоть возможно? Изгои общества и социальные уроды - не в счёт!🙂

Полина По

Просто жизнь так распорядилась...

Анатолий

🙂

Al
Alexc

человечество создало слово одиночество чтоб выразить боль того кто один , и слово уединённость - чтоб выразить его величие !

Полина По

Уединённость - выбранный осознано стиль проживания части, небольшой, своей жизни...Одиночество в определённом смысле, который я указала в вопросе - это не глобально рассматриваемый термин

Warlock

.. Да фигня !!.. Меня прозвали Колдуном и Волком - одиночкой.. Но на самом деле . я как веретено.. Наматываю всех на себя..

Елена Вертелецкая

Да, иногда это требуется каждому человеку - побыть наедине со своими мыслями, но желательно , что - бы не надолго....

Александр Абрамов

Не думаю что это праздник, скорее всего это НАКАЗАНИЕ?! 😞
Не думаю чтобы хоть кто то не желал из него выбраться.

Полина По

Очень многих знаю, кто наслаждается ею

Александр Абрамов

Думаю что они лицемерят или ФОРС держат (всё равно - ГРУСТНО)

Полина По

Одинокие и бодренькие женщины определённого возраста совершенно не грустят)

Константин Стемковский

Довольно тускло мы живем, коль ищем радости в метании от одиночества вдвоем до одиночества в компании. ..

Всем Добра !!!

Вряд ли это праздник. Это скорее необходимость. И если осознанная и принятая, то во благо

Всем Добра !!!

Где? В небесном писании? У нас выбор не так огромен

Полина По

Но выбранному нужно следовать

Всем Добра !!!

Если есть возможность

Полина По

А невозможно что-либр предпринять для координального изменения....наступают и такие периоды

Всем Добра !!!

Ворот.. Именно так

Владимир

Не было приятного одиночества...Так что ни чего не могу скащать по этому поводу...)

Полина По

лучше не быть одиноким!)

Владимир

Это точно...Золотые слова!!!

Валерий Кузенков

Это Печаль! Потому что тебе больше нечего сказать людям и дать им что то хорошее.

Анна Багина

да, иногда нужно побыть наедине, с самим собой, привести мысли в порядок

Юрий Трущенков

Да гадость это , которую просто приходится принять как неизбежное ...

Aleksandr Loychenko

Монастыри...мужики первые строили....Вам - Одиночество ?...Не верю...)))

Полина По

Мне по возрасту не грозит!))....

Aleksandr Loychenko

А "Рука помощи" ?😁 Посмотрим!...)))

Nikolai Garskov

Не знаю как праздник, но точно индивидуальная целесообразность!)

Полина По

Хотела написать -признак-, а получилось -праздник-) Только после вашего ответа заметила).......Смысл иной.

Nikolai Garskov

Бывает...))))

Anatol Solear

Сомневаюсь что это праздник, скорее это суровая необходимость.

Asdsa Asdad

Классная фотка) Иногда приятно побыть в одиночестве-это факт!

Asdsa Asdad

Здесь?)

Полина По

Да

Asdsa Asdad

Так тут же чужие фотки у всех фейки

Полина По

Вот вы уже и поняли , что все здесь не так как в жизни

Asdsa Asdad

да это я давно понял, но есть часть тех, кто за правду

Владимир Тунгусов

Эгоизм, который понижает рождаемость, повышает развратность.

Полина По

Это утверждение частично можно отнести к молодому поколению...Я же рассматриваю ситуацию среднего и старшего возраста....Проблема огромна! Оглянитесь вокруг! Сколько одиноких людей....по разным причинам....Чтобы не сойти с ума, им необходимо принять это одиночество....

Де
Дед'уктор

Да. Победа эгоизма. Но временная. Позже опять захочется утех.

Де
Дед'уктор

Заставить поверить в неправду

Полина По

тема....суть обмана-это играет определяющую роль для определённого человека и в определённом состоянии....Слишком обширная и серьёзная тема

Де
Дед'уктор

Ну, мы академиев не кончали. Поэтому я вкладываю простой, босяцкий смысл.

Полина По

Хорошо....)) Улыбаюсь и по-простому отвечаю...-Сложно, но чуть-чуть можно)))

Де
Дед'уктор

Вот!) Буду стараться!)))

Master Roma Mamedov

Это как драматический монолог в спектакле одного актера

Полина По

Всегда аншлаг и зритель доволен

Master Roma Mamedov

К сожалению аншлаг и доволен только зритель,но ни в коем случае не актер

Полина По

Актёр и зритель в одном лице

Елена Бажан

Актер и зритель в одном лице. Как и спектакль, если хороший, довольны оба, если плохая драма (пародия), оба в непонятном состоянии 😕