He
Helen

Зачем некоторые бьют на жалость? Манипуляция или...?

Ответы
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почему именно бьют..? Это не всегда это манипуляция. Иногда человеку просто нужна опора и поддержка , когда он сам не может справиться. И лучше быть жалостливым , чем безжалостным человеком по отношению к кому либо. Странно, что с комментах жалость описывают в негативном ключе.

He
Helen

Поэтому нужно учиться отличать, где необходима помощь, а где ставишь лишь свою подножку..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наверное. Если это получится...отличить

He
Helen

Если не получится, придётся подставлять шею, а она может сломаться..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет, себя конечно надо беречь. И запасаться терпением, чтобы держать равновесие, и помогать словом или делом не в ущерб себе

He
Helen

Так и делаю, но лезть на шею не позволяю..

Владимир

Есть люди,которые склонны к тому,что бы их всегда жалели и один из способов манипулирования.

He
Helen

Спасибо

Владимир

Пожалуйста.

Огненный Муравьед

Конечно жалость это манипуляция, да, и набирающая силу модель поведения "Нытик"...

He
Helen

В точечку.

Викентий Ви

Люди такие, обычно у таких все виноваты кроме них и все им что то должны...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Некоторым просто страдать нравится. Чтоб жалели. Вроде наркотика

He
Helen

На каждого наркомана нытика свой дозатор, только они его быстро истощают

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Согласен. но доза то все равно требуется. Начинается ломка. А там уж хоть бы кто пожалел. Хоть сам. Хоть просто вылить нытье

He
Helen

Я не сливная яма для нытья

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я без конкретики. Сам сливы пресекаю, отбивая желание, но люди то разные. Кто то да выслушает

He
Helen

Пусть слушают

Илья

ну может быть не манипуляция, а просто неувереность в себе

He
Helen

Плохо

Илья

манипуляция в разы хуже чем неувереность.
манипуляция это когда разыгрывают спектакль,а так у них все хорошо

He
Helen

В курсе.

Константин

тоже может быть, а может им нехватет внимания

He
Helen

Это самое главное 😉

Константин

А что еще главно в отношениях?

He
Helen

Слышание не только себя

Константин

есть такое 😉😎

He
Helen

😉

Alex Dark 🇷🇺

лен займи 6 лямов на крузак прадик не хватает

He
Helen

Жалость всю выдавили)))

Alex Dark 🇷🇺

я верну новым крузаком

He
Helen

Лавочка закрылась)))

Alex Dark 🇷🇺

че так быстро

Звездочет Дальнобой Торонто

а чтоб их пожалели какие они несчастные

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Манипуляция, вызывает чувство вины

He
Helen

Я уже научилась распознавать.)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Так объясните это этому горе манипулятору что не работает на Вас )))

He
Helen

Объясняла. Бесполезно. Иные обижаются, другие забывают и опять 25

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Ну вы представляете человек старался , стратегию делал , а на вас не работает ))) конечно обижается )))

He
Helen

Хорошо, если окончательно и безповоротно..)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет они не бьют просто им больно!

He
Helen

А зачем делать больно другим?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они об этом не думают и даж не знают что делают больно они мконцентрированы на себе

He
Helen

Я напоминала сто раз

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Значит глупый

He
Helen

Капец просто!

Лоуренс Аравийский

Отчаяние - типа "мы не местные..."

Филипп Август

Конечно! Бить надо в подбородок

Алексей Григорьев

да у нас вся жизнь манипуляция

Светлана Радуга

Манипуляция в чистом виде

He
Helen

Спасибо.

Tr
Traveler

Желание получить что-то...

He
Helen

Хитрецы?

Валерий Семенов

Привыкли чтобы их жалели.

Таяна

Они жертвы по своей сути.

Татьяна Tatiana

конечно, манипуляция...

La Testa

конечно... манипуляция