Сергей О.

Я вот забыл что то, а бельдюга это кто, птица или рыба?

−2
Ответы
Vladimir Afanasiev

Рыба, Сергей, рыба. Но с весьма своеобразным названием. Мама бабушка, покупая в рыбном простипому (была такая рыба в 60-е), называла её "простидой".

Сергей О.

У простипомы на самом деле несколько иное название - ПРИСТИПОМА.

Vladimir Afanasiev

Возможно. Я тогда ещё не умел читать и в рыбном не был. Верил бабульке на слух.

Виктор Дубилей

Главное что ее жарить можно . А так без разницы

Лили

Не знаю..может рыба...как баракуда звучит

Сергей О.

Бельдюга - Баракуда )) Хм, ну не знаю где тут ассоциации ))

Лили

Ну вот почему то)) так рыба или птица?

Сергей О.

Федот Царю: Я те вот чо щас скажу: Так как ёж - не брат ужу, вот и тебе в коллеги ну ни как не подхожу )). Ну а коль любовный шквал, было всё, за чем позвал, я пойду пока покамест, у меня делов завал ))

Лили

Тьфу..противный

Лили

😝😄😆

Любовь Вотинцева

ЭТО МАДАМ лёгкого поведения😅😂

Сергей О.

Да Вы что? )) Кааак интересно ))

Наконец-То Осень)))

а я и не знала, чтобы забыть)))

Наконец-То Осень)))

почитала) Какой-то переходный вид. Ещё и живородящая

Сергей О.

Ну вот, теперь будете знать ))

Наконец-То Осень)))

только не увижу никогда вживую)

Сергей О.

Да и не обязательно. Мало ли всяких тварей на свете, которых мы никогда не увидим в живую ))

Наконец-То Осень)))

это да, всего не увидишь

Марго

🖼

Сергей О.

Пострашнее не нашли бельдюгу ?? ))

Марго

А по моему очень красивая! ))

Сергей О.

Вам тогда стоило бы под водой с ней встретиться. Я вот однажды с огромной муреной встретился, что то больше не тянет ))

Марго

Я как-нибудь сама решу, с кем мне встречаться под водой...))

Сергей О.

ну сама сама, конечно сама )) смотрите не встретьте там сома ))

Марго

Сом рыба пресноводная, а бельдюга - морская...🤪

Сергей О.

Ну мало ли, вдруг какой заблудший сом в море заплывёт ненадолго из устья реки ))

Francheska Dolly

Я не знаю,но думаю рыба

Та
Татьяна

даже не слышала такой.

Та
Татьяна

не вид неприглядная. а на вкус какая?

Сергей О.

А я её ел что ли? Понятия не имею ))

Та
Татьяна

а с чего вопрос?

Сергей О.

Да ни с чего, просто так ))

Та
Татьяна

ясно. скучно?

Ле
Лена

Рыба наверное....😊

Татьяна Черненкова

Вид морских рыб.

Сергей О.

Ну сегодня просто одни эксперты по бельдюгам ))

Лина Алина

Рыбка, наверное)

Сергей О.

Рыбка ?? ☺️ ☺️☺️ Да ты моя киска )) Правильно - рыбка ))

Анатолий Муйтуев

Фишь (тресковые)

Радость

Рыба. Вкусная.

Сергей О.

Увы, не ел 🙃 Только название знаю и как выглядит ))

Радость

Я тоже не ела. Подыгрываю Вам... 😝😜

Сергей О.

Понятно, продолжаем игру ))

Радость

Продлжаем.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Это злой дядя)

Сергей О.

Даже дядя )) Нью версион 2.0 ))

Th
Theodore

Имя какое-то

Сергей О.

Когда журналисты спросили однажды у одного из Бушей, а что такое Талибан? Он сказал, не знаю, по-моему, рок-группа какая-то (видимо с группой Чингисхан перепутал). Но ничего, потом узнал, когда башни всемирного торгового центра в Нью-Йорке сложились в один миг.

Th
Theodore

С башнями в Нью-Йорке не так всё однозначно, как преподносят.

Сергей О.

Не будем вдаваться в подробности, это можно долго рассуждать на эту тему, там и американцы сами виноваты. Они сами готовили лётчиков камикадзе в своей стране. И возможно даже, что им самим нужен был этот теракт.

Th
Theodore

Им нужен был закон и финансирование под него, и определенные круги это получили.

Епифания

Динозавр

Сергей О.

Да ну нафиг, не может быть ))

Епифания

Точно! Здоровый такой, на двух лапах

Сергей О.

Ну если такой, то это самая настоящая бельдюга ))

Любовь Арутюнян

Рыба.

Любовь Арутюнян

Нет. Одноклассница работала в столовой. И им в столовую привезли такую рыбу.

Любовь Арутюнян

Я её даже не видела.

Сергей О.

🖼Представляю - Бельдюга ))

Любовь Арутюнян

Ох и страшна! Хорошо, что не видела.

Владимир Федоров

Рыба.

Ми
Мила

Рыба

Сергей О.

А ты откуда знаешь? Пробывала? ))

Ми
Мила

Не ем рыбу вообще.А вот каналы о животных смотрю регулярно.Там и слышала

Сергей О.

Ой какая умница )) Молодец. Возьми с полки пирожок ))

Вадим

Рыба

Сергей О.

С крыльями🖼