Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

На днях соседского пёсика хозяева отправили "за радугу"☹️Старенький был и к тому же серьёзно заболел. СтОит ли прибегать к усыплению или все-таки пробовать бороться за питомца до последнего его вздоха?

Ответы
Al
Alexc

всё относительно. у друзей у собаки был рак. мучалась дикими болями. тут даже препараты морфина не смогли бы серьёзно помочь (а врачи такого не выпишут , а покупать на чёрном рынке это и дорого и риск загреметь в тюрягу на годы) ... на западе при подобных диагнозах даже люди отправляются на эвтаназию ...

Константин Никитин

если к ниму относятся как к вещи, собственности, то и усыпляют когда чтал не удобен как часть старого гардероба. Родился ребенок, все собаку умертвить, она больше не нужна, а то что не нужно от него избавляются выбрасывая на свалку жизни

Андрей Рыбин

животные в природе до старости никогда не живут они умирают когда переходят порог😞 зрелости, старость неведомое и противоестественное страдание для невинных зверушек а смерть часть жизни.

Майя Петрова

Мы свою кошку тоже усыпили: сделали операцию, потом предлагали вторую с прогнозом: проживет не более 2 лет, на уколах, в памперсах, с мучительными болями... Хозяин уезжал далеко насовсем...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Тяжелый выбор, конечно

Максик Ласковый )

Это зависит от состояния питомца и его возраста. Продлить его муки также бесчеловечно, как и выбросить больного на произвол судьбы. Уж лучше тихая смерть во сне. Но это моё видение.

Уральская Рябинушка

Я боролась до последнего. Кошка. Совсем обезноженная была, всё на руках таскала. Все говорили "Усыпи", а у меня рука не поднялась. И умерла своей смертью у меня на руках

Людмила Нестеренко

Катя ,у меня был кот,ему было 17,5 лет,случился у него инсульт парализовало обе стороны тела.Как вы считаете его нужно было усыпить или дать ему мучиться,я усыпила.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Каждый сам принимает решение. Я никого не осуждаю, просто интересно мнение

Людмила Нестеренко

Дело в том ,что при инсульте сильные головные боли,а при двустороннем выздоровления не будет.Он его получил потому,что ветеринар выставил ему неправильный диагноз,лечил чумку,а было нарушение мозгового кровообращения,время было упущено и вот такой плачевный исход.

Владислав

это лично ваш выбор,остальные ничуть не авторитетнее, ибо в любом действии(хоть по совету "добрых людей") в конце концов вы будете ответственны

Владислав

но не переживайте так,человек так устроен,что в абсол любых случаях человек себя(и других) корит ,судит, и трахает себе мозги

Мо
Морлок

Одну кошку мы вылечили и она потом попала под машину.А трёх котов, несмотря на длительное лечение, потеряли.Двое-ХПН,один от проблем с печенью.

Лариса

все должны умирать своей смертью. жаль пёсика и его жестокосердных хозяев,убили собачку чужими руками,их это не оправдывает..как жить с этим?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Некоторые не задумываются( Все с малого начинается на самом деле. Сначала собаке "помогли", потом старику, сплавив его в дом престарелых (там, де, присмотр лучше...) и т.д.

Лариса

аукнется таким "людям" ничего не останется не замеченным. уж лучше платить то есть ухаживать,чем расплачиваться,с ними поступят так-же

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Таким образом, как мне кажется, человек оправдывает свою слабость. Очень много сил нужно, чтобы ухаживать за неизлечимо больным. Хоть за человеком, хоть за животным. Не хочу никого судить, у нас у всех разный "запас прочности".

Лариса

у меня свекровь парализованная лежит скоро 5 лет как я за ней ухаживаю.все её дети отказались от неё, да ещё бродячего,умирающего кота с дачи с мужем принесли,свекровь довольная лежит,кота выходила.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Желаю Вам сил и терпения! Я всегда восхищаюсь такими людьми. Здоровья Вам!

Лариса

спасибо🐬🐬🐬

Яна Хурранова

Бывает, что болезнь уже не вылечивается, а только ухудшается от старости и животное страдает. Зачем его мучить и самим на мучения смотреть?

Владимир Веселов

Сталкивался с этой ситуацией. Не осуждаю тех, бкто усыпил... ибо знаю детали... Но молю бога, чтобы не стать перед таким выбором!!!!!!!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я тоже не осуждаю...

Владимир Веселов

Может и меня тоже усыпят в свое время, чтобы не мешал жить и не напрягал...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я всегда об этом думаю. У меня подруга умирала от рака очень тяжело. Мы договорились с врачами, чтобы её оставили в реанимации до последнего дня, чтобы не поднимали в хоспис. Боролись до последнего. Кровь искали для переливания, даже лечащий врач поверил, а вдруг случится чудо🙂И знаете, нашёлся один товарищ, который за пару дней до её смерти подошёл к ней и сказал:" Ну вот что ты здесь лежишь, место занимаешь? Все равно ведь помрешь на днях!" Вроде и правду сказал, но до сих пор не по себе( Вот такой товарищ и человека бы усыпил влёгкую, чтобы больной койко-место не занимал☹️

Владимир Веселов

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!

Владимир Веселов

Я бы, лично. не стал бы такому человеку делать ничего плохого... Но, если бы кто взялся его "усыпить", осуждать бы того не стал... Плохой я!

Олег Гузенко

незнаю я., а чего бороться, если уже мучается животное от болячек, в природе их предки просто до такого возраста не доживали(((

Елена Плющ

Мне пришлось усыпить... Но и тяжело же это далось! Если животное мучается, если у него сильные боли...Оставлять его страдать?!

Людмила Жукова

это решать только вам и оценивать состояние питомца, никакой совет не поможет, в любом случае будет скверно а душе

Дмитрий Смирнов

По ситуации. Если питомец мучается, а лечение не помогает, ответственный хозяин обязан прибегнуть к эвтаназии.

Наталья Анатольевна

Моя знакомая "боролась", песик вздыхал и мучительно сдыхал... Вот и думай после этого кто кого жалел больше....

Ольга Мерлина

Думаю, хозяева гуманно поступили. Не поможешь толком, зачем мучить. Они, бедняги, не жалуются, тихо умирают.

Александр Барышев

Привет Катерина!!! Если уже старенький и безнадежно болен лучше усыпить чем чтобы мучился ваш питомец.

Геннадий Солопин

Мучается животное, морально страдаете Вы. В чём смысл, истязать друг друга, если итог ясен и неизбежен?