Магистр Околовсяческих Наук

Иисус спускался в Ад(то есть до ада можно докопаться обычной лопатой он под Землёй находится по мнению Иисуса)..И выводил из ада Живехоньких умерших людей...вот как это выглядело🖼Снес Ворота там Звуковым Ударом...(Мощной проповедью)...Значит по мнению Библии после смерти мы живее всех живых??

Ответы
Александр Шульга

АД = Азъ Дно - Дно Бога - окраинные Миры Мироздания. Движение человека в сторону окраин Мироздания - это деградация, а движение к Свету (РАй) - положительное развитие. Сущность человека неистребима, лишь меняет считывающий инструмент знаний и опыта в конкретном Мире = физическое тело.

Магистр Околовсяческих Наук

Упс...в этом я никак не могу разобраться..это солянка...ничего не понятно

Магистр Околовсяческих Наук

сет христу кто??Будда кто Яхве??Кришна Моисею что сказал??

Александр Шульга

Странные вопросы. Кем для Христа является Сатанаил - как и для меня, он для Христа является падшим ангелом., как и диавол Самаэль (Яхве), второй по значимости ангел, участвующий в смуте. Так и для Будды Яхве (Самаэль) является диаволом. "Смешались в кучу кни, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой". Вот так и среди ученых, кто пытается изучать некую тему зашорив свой ум и получается сплошной вой. Библию невозможно изучать в отрыве от иных древних источников. Если Вы считаете Будду проявлением Яхве на Земле, то глубоко заблуждаетесь. У каждого или почти у каждого народа есть свои боги и некий вышний бог над богами и называют све этих богов по разному. Если Вы читали биографии Кришну и славянского Крышень, то знаете, что это один и тот же бог. А если общались с ламами, то знаете, что индусам пришли знания из-за северных гор, т.е. из Сибири, с помощью неких белых учителей - Уров, потомки которых до сих пор живут на севере Индии и составляют высшую касту. В общем - это славянские знания, с некими индийскими нюансами и это говорят многие высшие учителя Индии. Кришна ничего не говорил Моисею, вот Самаэль на горе говорил ему много чего и в том числе о народе - типа - уповай на свой народ или что всех нужно истребить и произошел первый холокост. Моисей поздно обнаружил, кто им руководит и вот обращение Моисея к своему народу.

Александр Шульга

Обращение Моисея к своему народу
- Народ мой избранный! Обращаюсь к вам Моисей – водитель ваш от начала. Направил вас когда-то в веках и тысячелетиях к тому, чтобы стали вы народом избранным, но не сказал вам, КТО именно избрал вас и скрыл о вас правду страшную. А избрало вас Чудище ужасное – звероящер невиданный. Мощный и разумный, словно дьяволом и силой нечистой укрепленный. Учил я левитов тому, как угодить ящеру и получать от него награды сужденные. И делали вы во все века все, как я сказал. И господин наш нам отдавал мир в употребление наше. Вы никогда не могли пожаловаться, что за служение свое не получили награду сужденную. Каждый жертвенный всполох костров наших кровавых отзывался в карманах ваших золотом и богатствами народов порабощенных и обманутых. Разве есть у вас какие - то обиды на меня, ведь всем вам правду сказал, и награду имел всякий еврей, который служил богу нашему по завету моему. Но настали времена, когда вам придется понять, наконец, что не богу вы служили и не можете себя считать народом божьим, потому что бог наш – рептилия кровавая, живущая кровью и плотью сожженною множества жертв животных и людских. Теперь и мне приходится терпеть «победу» нашу на угольях кровавых. Каждый день горит душа моя в недрах низменных, а отзвуки боли моей отзываются в душах всех евреев – последователей моих. Держу я вас на привязи кровавой, и души ваши ко мне прейдут, когда настанет час ваш. Вы знали все это и верили, что час расплаты будет отринут, и дела ваши отвернут события вспять и не дадут сужденному случиться. Теперь нет у нас надежды отлучиться от возмездия: ведь говорили все пророки наши, что неверна стезя народа еврейского, а взамен получали смерть от камней и побоев наших. Конец времени и время расплаты не столь тяжек страданием и болью, сколь вечной тяготой времени остановившегося. Стоит это время в ступоре, словно застыло в морозе ледяном, а сердце жаркое корчится в ужасе, и нет мысли о свободе и легкости, а есть мысль о забвении и отрешенности.

Александр Шульга

Чем затмить сознание свое и чем сдвинуть стоящее время - не ведаю. Ведаю только, что грех наш народный столь велик, что нет у нас будущего в сфере жизненной. Все уйдем за господином нашим, на планеты темные, в камни черные. Ибо наш народ уже много попыток сделал уйти от ответа и даже места себе назначил в планетах иных, но не может более держать нас греховность наша в плане физическом, а унесет нас грех на Дно Вселенское. Маюсь я много тысячелетий и вижу, как велики гиблые дела ваши, как продаете вы все и покупаете, как ввели в заблуждение народы иные, как погрязли вы в грехах плотских и нравственных, как ненавидите вы народы иные, как ищете спасения для больных тел своих в телах женщин народов живых. Обратите внимание на последние две строки - это про ассимиляцию евреев, чтобы не вымер их род, до сих пор существует институт еврейских жен.

Владимир Разувакин

Земля не потерпит у себя эту мерзость. Ад - асли человек накопил очень много негативных переживаний, то, когда он покидает тело, накопленный опыт начинает вырисовываться в образы, которые кажутся человеку реальными, он начинает в них жить. В Аду никого нет.

Магистр Околовсяческих Наук

Про ад очень много наговорили...шеол до ада прогрессировал ..

Тоби Мухиннн

ХОРОШО БЫ. НО ПОКА ОТ ТУДА НЕ КТО НЕ ВОЗРАЩАСЯ ЧТО БЫ РАССКАЗАТЬ КАК ТАМЮ.увы.интересно очень.а это прос то фантазии

Магистр Околовсяческих Наук

Их дьявол не пускает...а тех кого Иисус вывел заперли в раю

Тоби Мухиннн

дьявол я понимаю кого вы имеите в виду

Роман

Вы все буквально воспринимаете? Приукрасили немного для истории

Магистр Околовсяческих Наук

Ну какое же это благо если двое договориться не могут и пишут противоречия...

Роман

ну не разбираешься ты в простых истинах, не твоя это тема

Магистр Околовсяческих Наук

Потому и спрашиваю

Роман

опыта тебе жизненного не хватает. книги нужно читать

Магистр Околовсяческих Наук

Потому и спрашиваю

Ни
Николай

Иисус просто проснулся после смерти, не спускался в Ад.

Магистр Околовсяческих Наук

Апостол Петр прямо написал в Библии...спускался и проповедовал

Ни
Николай

Пётр врёт.

Магистр Околовсяческих Наук

Не может он врать хотя бы потому что Иисус сказал ему что церковь свою он будет на нем строить...и вручил клбчи от рая....Ватикан имет флаг на котором эти ключи изображены

Таяна

Он дал шанс прожить иначе, но люди пошли тем же путем...

Магистр Околовсяческих Наук

Там были ветхозаветные люди еще...но живые и здоровые хотя и мертвые давно..

Таяна

Нет людей без грехов.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну мы же любому грех припишем..потому грешные все...хотя бы потому что ездят на машинах и джинсы носят а женщиины брюки

Эт
Этоона

Говорят, жизнь вечна. Я пока не проверяла.

Магистр Околовсяческих Наук

Да много чего понагоаорили....есть смерть первая и смерть вторая...а есть и вечная душа...а поди пойми их

Эт
Этоона

Придет время, узнаем)

Магистр Околовсяческих Наук

Или не узнаем..но в раю лимит...я писал вопрос про 144000 евреев всего из всех когда либо живших...остальные в Геену Огненую

Эт
Этоона

Ну это не нам решать

Магистр Околовсяческих Наук

Мы можем другое писание написать ...где все у всех будет хорошо

Эт
Этоона

Можно и не писать. Пусть просто будет хорошо)

Сергей Суманеев

По Библии есть две смерти.

Сергей Суманеев

Человеческие- нет! На территории храма был жертвенник, но там всесожжению предавали овечек или птичек- кто победнее.

Магистр Околовсяческих Наук

А Геена Огненая это что?

Сергей Суманеев

Долина сыновей Еннома. В Нав 15:8; 18:16 это место названо "долиной сына Енномова", а в 4Цар 23:10; 2Пар 28:3; Иер 7:32 - "долиной сыновей Еннома". Долина [араб. Вади-эр-Рабаби] находится юж. Иерусалима. Здесь был расположен -> Тофет, место, где идолопоклонники сжигали детей, приносимых в жертву Молоху (ст. 31). После Божьего суда над Иерусалимом Господь говорит, что это место должно называться "долиной убиения" из-за недостатка места для погребения мертвых (Иер 19:6,11). В Ис 30:33 речь идет о Тофете как месте наказания царя, где Господь Своим дуновением зажжет костер, в Таргуме же упоминается о Д.С.Е. (ге-хинном), а в Талмуде сообщается, что в этой долине находится вход в преисподнюю - в том месте, где между двумя пальмами поднимается дым. Исходя из этого, название долины на греч. языке НЗ трактуется как обозначение преисподней (геенна) (-> Ад, преисподняя).

Магистр Околовсяческих Наук

Это зловонное озеро серы куда будут кидать всех не нужных в раю и они там будут мучаться вечно горя.....это есть в Книге откровений...озеро будет в Раю находиться и те кто туда попал будут видеть это все

Юрий Ласковец

аха

Магистр Околовсяческих Наук

Просто офигеть

Юрий Ласковец

замануха. кстати рабочая

Магистр Околовсяческих Наук

Там еще Иаков ягненка на руках держал...он с ним сидел в одной камере

Ирина

😅

Саша Славный

🤪

Магистр Околовсяческих Наук

Капец истина