Елена

Очень уважаю в людях способность сказать «я плохо разбираюсь в этом», «я не прав/а», «я не проверял/а эту инфу» и т.д. Такие простые слова, но они в моих глазах поднимают человека на уровень выше, какую бы херню он до этого не сказал. Жаль, что явление относительно редкое.(с) Вы можете себе это позволить?

Ответы
Ke
Keeper

З а б е л и н. В России предположено построить социализм, а я в социализм не верю.
Л е н и н. А я верю. Кто из нас прав? Вы думаете, что вы, а я - что я. Кто же нас рассудит? Ну вот давайте спросим у Дзержинского. Он скорее всего скажет, что я прав, а вы - нет. Этого вам достаточно?
З а б е л и н. Я понимаю. Мои слова для вас - детский лепет.
Л е н и н. А вы разве меньшевик-эсдек? Эсер? Читали "Капитал" Маркса, изучали "Коммунистический манифест"?
З а б е л и н. Да, конечно, я плохо разбираюсь.
Л е н и н. Как же можно верить или не верить в социализм, если вы в нём плохо разбираетесь?
(Н. Погодин. "Кремлёвские куранты")

St

Но фразы "я плохо разбираюсь в этом" и "я не прав" содержат в себе различную смысловую нагрузку. И еще часто бывает, что говоря "я плохо разбираюсь в этом" люди просто стараются закончить неприятный для них диалог. После такого вердикта осадочек не всегда приятный....)

Елена

я про то что реально не в теме

Олег Самохин...

Добрый День Ляксевна... знаете знакомо мне это и правда от многих бед вырочало меня и моих коллег когда кто то из них мог выразить свою неосведомленность или прще "никогда не делал" .. в этом не было отказа от участия ..это обеспечивало успех..

Олег Самохин...

конечно...

Елена

что с настроением

Олег Самохин...

отличное... просто светлое...

Елена

🙂🙃

Олег Самохин...

ну где то так..

Мирумир

да. писали про Кончиту - говорю он не голубой, женат и имеет ребенка. Потом захожу туда же - голубой, болен вич и прочее.... я его не осуждаю, но читала две разные по информации статьи.

Елена

СМИ что хочешь напишут

Мирумир

да

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это хорошее качество... признание своего несовершенства... Бог хочет что бы мы поступали всегда так.. ведь это отказ от гордыни.... самого коварного и опасного нреха..

Павел Пахин

И сразу умничать начинаешь ..и мордой в грязь знаний макаешь ..и пальчиком трясешь , повторяя - ну чо ты за тупень , такой , 😂😂

Елена

текст переверни, и не читай наизнанку

Павел Пахин

нормально прочитал , как писала )))

Елена

я знаю что там написано))))

Павел Пахин

я тоже )))

Елена

🤪

Романа

Так и делаю. Даже если это касается моей работы. Говорю: разберусь.. И делаю. Зачем вносить дезинформацию? Это только мешает.

Елена

да

Tr
Traveler

Во всём - невозможно разбираться.Всегда быть правым -тем более.А проверить всю инфу - тем более... а потому,позволяю.

Ла
Лана

Могу. Человек способный признать свою неправоту вызывает уважение. К сожалению это редкость. Все вокруг правы))

Елена

🤣👍

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Могу. И терпеть не могу профанов, которые с пеной изо рта мне доказывают что-то, в чём я - профессионал.

Сила Ветра

😁 я бы даже больше сказала: необходимость вопроса о достаточности квалификации весьма актуальна

Скромница

Дело в том,что нашим людям,как муренам...палец по локоть откусят,если дашь слабинку ...

Елена

возможно

Са
Сакура

да могу и позволяю, когда я действительно в чем то плохо разбираюсь, или я не права...)

Елена

🌹

Искорка.

вы правы. не стыдно чего то не знать... стыдно упираться в теме, где ты не компетентен

Елена

да

Неизвестный Неизвестен

А что тут такого? Есть темы в которых я хорошо разбираюсь. А есть которые я не знаю.

Nick Moslem

Конечно,но многие вопросы пропускаешь сразу из-за банальности,тенденциозности...

Гражданин Мира

Конечно. Но всегда найдутся те, у кого в качестве аргумента есть слово "нет"

Николай Богомазов

Ко мне ижут за советами но если я не в теме то так и говорю, я этого не згаю

Александр Кива

Это качество - важнейший признак нормального и умного человека!

Елена

да

Ан
Анна

я даже могу себе позволить "ты меня уважаешь?" 😜

Елена

😂😂😂😂🥰🌹

Ан
Анна

🍷🍷😉