Сергей Шабалин

В чем разница между благовонием и благоуханием?

Ответы · страница 4
Neo Gint

благовоние предмет или вещество,а благоухание химический процесс

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Думаю так ))благоухание идёт от цветов ,а благовоние жгут и нюхают )

Мереке Кара

Интересно, в чем же? Вонь и ухание! Интересная постановка вопроса

Мереке Кара

А разница между благой ВОНЬЮ и благим УХАНИЕМ?

Сергей Шабалин

Я подсказал а вы подумайте.

Мереке Кара

Ну я это понял вроде, благовоние - существительное, благоухание - глагол. Так?

Сергей Шабалин

Да. Благовоние- предмет, благоухание- действие предмета.

Анастасия Ягужинская

благовоние может благоухать, а благоухание благовонять не может

Любовь Кулинич

Благовоние-это приятный запах.а благоухание-это состояние души.

Любовь Кулинич

Поэтом рождаются,а я за всю жизнь сочинила одно стихотворение в день Победы,со слезами на глазах,будучи юной.

Людмила Осипова

Есть восточная пословица. Стоишь рядом с розами - пахнет розами!

Сергей Шабалин

Есть такая. Но это не ответ.

Левенец Эльвира

Не люблю слово -благовоние,от слова вонять, только благо вонять

Сергей Шабалин

Зачем любить достаточно знать.

Левенец Эльвира

Очень бы хотела.Скажите пожалуйста.

Ar
Armin

Благоухают духи, благовоние распространяется в церкви. Не так?

Ar
Armin

Я думала, вы знаете ответ.

Сергей Шабалин

Не знаю как вам ответить. Вы написали- благоухают духи. В принципе это и есть правильнвй ответ. Благовония- это предмет. Который благоухает. Существительное и глагол.

Ar
Armin

Я имела в виду смысловое различие. Может, некорректно выразилась.

Надежда Дацун(Мелешко)

Нюхните сирень и нюхните под мышками и сразу станет ясно😂 😂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Благовония это вещества. А благоухание это источение аромата.

Лаяза

благовония источают ( разжигают), благоухание приятный запах

Сергей Шабалин

Тело натирают благовониями. Его потом поджечь надо?

Лаяза

да, ароматные палочки, еще в храмах благовония, запах ладана

Любовь Муравская

Благовоние это запах в церкви а благоухание это запах цветов

Вера Кочелаевская

Благовоние - это церковное понятие, а благоухание - светское.

Рафаил Юлтанов

В первом случае это ладан, во втором это что то тонизируещее

Люпэль Анива

Благовоние это предмет запаха, а благоухание это результат.

Виктор Лукиша

благовоние-это пахнуть а благоухание-цвести и наслаждаться

Нина Лакомова

Благовония-это эфирные масла а благоухают цветы и растения

Сергей Шабалин

Правильно. Но и эфрные масла тоже благоухают.

Нина Лакомова

Они пахнут причём некоторые не очень приятно.

Гелла

благовоние - подлежащее, а благоухание [издает] - сказуемое))

Сергей Шабалин

Больше подходит существительное и глагол.

Мадлен

Церковная составляющая меркнет пред природными ароматами.

Людмила Ардашева

Благовоние это вещество,а благоухание это его способность