А.
Алекс .

Как вы думаете, в нынешнее время, сохранился ли у славянских народов рабовладельческий строй? И почему?

Ответы
Елена

Не знаю, но рабство в России есть. Часто под прикрытием реабилитационных центров https://www.miloserdie.ru/article/reabilitatsiya-ili-rabstvo-kak-rabotaet-sistema-nelegalnogo-truda-bezdomnyh/ А еще на площади трех вокзалов типа вербуют приезжих людей на работу, а на самом деле угоняют в Дагестан на кирпичные заводы. И многое другое...

А.
Алекс .

Да уж, велком в настоящую Россию

Кайса

В некоторых аспектах нашей жизни. Например армия, или некоторые виды работ, если не все

Kabimsan Сулименко

Все люди на планете сейчас рабы у системы "свободные" сами добровольно в рабстве

А.
Алекс .

Нет, не все. Рабство --добровольный позыв слабой души.

Kabimsan Сулименко

Да хоть слабая хоть сильная а в системе все зависят от неё ..Это если уйти в тайгу и самому там жить ,тогда и будешь свободен ..

А.
Алекс .

Свобода рождается не в тайге. Она идет от сердца, точнее души. Если душа --слаба и падкая на подлость ради выгоды, трусость ради мерзости --она никогда не будет свободна, хоть бы даже на северный полюс сбежал бы человек. Вы разве не знаете фразу: от себя -- не убежишь?

Kabimsan Сулименко

С этим не спорю согласна ..

А.
Алекс .

А с чкм бы вы спорили из сказанного? Ведь это все от туда)

Kabimsan Сулименко

У словянских народов никогда не было рабства вообще ,они при кровавой христианизации просто уснули и теперь просыпаются . Душа в рабство не ушла у них,только тела т.к. надо выживать в системе и сохранить себя..

Мира Раймер

а разве он был? он только начинается и то так ненавязчивр

А.
Алекс .

Был

Епифания

В России - сохранился. Только не строй, а менталитет...

А.
Алекс .

Это точно((

Епифания

У чехов, поляков, словенцев, а они славяне! такого нет!

А.
Алекс .

Какой народ способен осознать ошибки прошлого, тот не будет пожинать вымирания в будущем

Ольга Апенышева

Возможно. Жалко что традиции не сохранились. Обидно.

А.
Алекс .

А мне не жаль. Потому что то, что слабо --должно исчезнуть. То, что мудро --должно сохраняться, а то, что жестоко --должно быть уничтожено.

Ольга Апенышева

У нас видимо наоборот. Уважение и почитание семьи что мудро-исчезло. А разврат и неуважение процветает. Во всех странах чтят свои традиции, кроме России. Обидно.

А.
Алекс .

Это да. россия нынчне оплот трусов, подлецов, подонков, тиранов, убийц, шейхов, и маленькой горстки достойных людей. Невозможно среди плешивых овец сохранять благородность волка. Эти люди всегда будут в стороне.

Ольга Апенышева

Это точно!

А.
Алекс .

У меня там и друзья и близкие и печально, когда кучка мразей с подлыми овцами подовляет развитие такой великой страны. Сейчас россия --загон для востока, овца для запада и чужбина для достойных.

Ольга Апенышева

Да. Страна великая . Вот еще это величие в людей бы вселить.

А.
Алекс .

Не надо. Пыль все это --те люди. Они исчезнут так же, как и ранние слабые цивилизации и страны, а дикари, такие как Кадырыч и тираны развалят последнее, что в ней было и исчезнут сами. И Бог даст на этих развалинах появиться кто-то достойный. Потому как устала русская земля от глупости людской и жестокости.

Витя

РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ ВРЯТЛЕ ФЕОДАЛЬНЫЙ ДА НО НЕ ВЗДЕ

Витя

НУ КОЛИ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ О ПОЛИТИКЕ В РОССИИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НИ ФИГА

А.
Алекс .

Ну да, куда же мне. Я знпю, потому что знаю людей, а не тв. Знаю, как родных и знаю, как они и их други живут там, где у вас "все ништячок". Не колхозьте мне голову. Я знпю, что по чем и знаю достаточно про сексотов, троллей и прочую нечисть.

Витя

ВОТ НА ТРОЛЯ ВЫ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ПОХОЖИ ИЛИ НА АМЕРИКАНСКОГО АГЕНТА ВЛИЯНИЯ

А.
Алекс .

Ну да). Точно. Только потому , что не слеп

Витя

СКОРЕЕ НАОБОРОТ

Юрий Никола

интересно почему тв помогло идеалог такая

Мирумир

Сохранилась дружба - не смотря ни на что!

А.
Алекс .

Наталья, вы не смотрите телевизор. ) Какая дружба?)) В единичных что ли закаулках ..((

Мирумир

я его вообще не смотрю. А вот на вопрос мой на украинском - многие ответили позитивно! и мусульмане то же.

А.
Алекс .

Вот, я и пишу: не смотрите. Ударение на и

Леха **************>>¶

Потому что есть бедные есть богатые

Мария Трохинская

конечно, муж у жены раб и наоборот

Игорь

Не надо лезть в гос монополию

Виктор

ваши часто жалуются на него

💀Жека💀

Я думаю что да. Все рабы.

ДА
Денис Алексеевич

Его никогда и не было

А.
Алекс .

Значит вам, Денис, повезло.))

Гуля

Только у словянских?

А.
Алекс .

Особенно у славянских. (Сужу по своей стране и по широким соседям, в коих имею корни)

Гуля

Понятно...но и у моего народа были среди богатейших .....

А.
Алекс .

У вас были, а у нас есть и поныне. И думаю, еще века с два будут((. Потому что на трусах и тихих держат свои престолы подонки и тираны.

Гуля

Это да, верно...

Владимир Ким

мне трудно судить...

А.
Алекс .

Вы не судите вы думайте)

Юр
Юрий

только на Украине))

А.
Алекс .

Не только. У наших народов его тоже хватает

Поничка

сохранился

Neo Gint

v osnovnom ljudi rabotajut za edu,ostaljnoe otdajut gosudarstvu

Поничка

правильно Нео

Neo Gint

no v rossii narod terpelivyi,glavnoe ,chtob ne bylo ''dekabristov''..,vsjo obrazuetsa,lish -by ne bylo dobrohotov,i prochih piderov,esli nikto ne budet meshatj,budet!

Поничка

ну.. как начнут мешать так и получат по тому что им мешало

Neo Gint

eto vrjad-li..narod obnishal duhom

Поничка

нууу.. найдут

..

узбагойся

А.
Алекс .

Ужже давыно узбпгоился)) и живу в другой стране))

..

красава