На
Настасья

Вам пригодился диплом о высшем образовании? Работаете по специальности?

Ответы
Сергей Чифонов

У меня нет высшего образования. Учился в училище на тракториста со средним образованием. Но на тракторе так я и не поработал. Мне было тогда 17 лет, а допуск к трактору надо 18 лет. Документы были, по возрасту не взяли и пришлось на завод устроится по телерадиоаппаратуры. Но там я не долго проработал, из за дефолта. На пилораму перевели и там все началось с выпивкой. А потом уволился и переехал в г Омск, устроился слесарем по ремонту котельных установок. Тоже не долго продержался, из за выпивки. А остальное время я в разных местах работал. Но дома своего не было, тетя купила частный дом и там я прописался, потом жил в общежитии, там тоже не долго продержался. И вот так всю жизнь мотался, не находя хорошего места.

Alexandr Mel'nikov

Диплом пригодился однозначно. И вам пригодится, если к нему прилагаться будут знания. За прожитые мной годы появилось много специальностей, о которых мы и не слышали. Но готовясь к очередной аттестации, читая новые учебники который раз убеждаюсь что то, что давали нам в институте живо и жить будет. По специальности указанной в дипломе, в настоящее время, не работаю, но без неё я бы просто не был принят на ту работу на которой тружусь.

Майя Петрова

Пригодился, много лет работала. Причем был перерыв в 15 лет (когда специалисты в нашей отрасли былли не нужны - она просто рухнула)... Самое удивительное, что я и потом работала по своей специальности и быстро освоила и комп, и всякие новшества... У меня был диплом с отличием...

На
Настасья

А что за специальность?

Майя Петрова

Инженер-строитель

Александр Кишинёв

Уже давно образование не играет роли. На должности влияют не знания, а кошелёк и купленный диплом, или, что ещё хуже, сила, жестокость и садизм.

Do
Dontopitek

Ну, это вы зря. "Жестокость и садизм" ещё никому не помогли в жизни, они только мешают. И вспомните Пушкина: "Учись, мой сын: наука сокращает Нам опыты быстротекущей жизни".

Александр Кишинёв

Вы сравниваете время жизни А.С. Пушкина и настоящее время. Нынешнее время существенно отличается от тех времён хотя бы тем, что сейчас никто из власть имущих не заинтересован в образовании для россиян. Они превратили Россию в американскую колонию и всё. Я бы рекомендовал Вам прочитать "Богатырь" А.К. Толстого. По-моему, это стихотворение о нынешнем времени.

Do
Dontopitek

Ошибаетесь, Пушкин говорил не о своём времени. Речь у него идёт о всех временах, и о нашем в том числе. Никогда я не жалел, что окончил университет, что учителя учили меня зарубежной литературе, латинскому языку, логике, истории, философии... И никогда в жизни я не жалел о том, что у меня не было учителя по "жестокости" и "садизму". Я прекрасно обошёлся без них. Мне кажется, вы слишком мрачно смотрите на жизнь. Не стоит делиться с молодыми таким взглядом.

Александр Кишинёв

Я радуюсь каждому мгновению своей жизни, потому что оно никогда больше не повторится! Мрачно я смотрю на события, которые происходят в России. А своим учителям я весьма признателен и благодарен, за то что они дали мне знания и привили любовь к постоянной потребности в пополнении знаний!!!

Do
Dontopitek

Ну и слава Богу. Рад за вас. Всех с Воскресеньем Христовым!

Александр Кишинёв

Взаимно! Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением! С Пасхой! Желаю Вам: здоровья, счастья, долгих лет, любви, удачи и везения, и пусть всегда-всегда у Вас прекрасным будет настроение!!!

Антон

Я не пошёл на вышку, потому что понял, что сейчас этот диплом нужен для успокоения души, если нет связей, а ещё это деньги, нервы и время

Андрей Телешун

диплом пригодился немного в начальном этапе создания карьеры которая потом рухнула ну а образование выручает и сейчас на пенсии

Сергей Галичин

Диплом не пригодился , но пригодились знания и жизненный опыт . Когда хочу , работаю и делаю теперь всегда -то , что считаю нужным .

Эдик Аракелян

мне да, но в нашей стране умные люди всем мешают, надо быть тупым, тогда и миллиард можно наворовать и иметь власть

Igor Durihin

ВОТ СЕЙЧАС БЫ ПРИГОДИЛСЯ ! ЗНАНИЯ ЕСТЬ А БЕЗ ДИПЛОМА НЕ БЕРУТ! СУДЬБЫ РАЗНЫЕ И НЕИЗВЕСТНО КУДА ПРИВЕДУТ!🤔

Константин Филенко

Не по специальности но знания что получил в ВУЗе пригодились однозначно. Диплом о высшем нужен обязательно!

Valerij Gordienko

высшего не было я и нехотел его ;но среднее было хотя лапатой я зарабатывал и не горевал ;;было время ;;

Владимир Викулов

...Мне , по жизни , пригодились - ЗНАНИЯ!... Вы не ,,с той " стороны подходите к документу об образовании...

Владимир Юрдыга

Диплом пригодился со старта работы,а теперь копию используют на работе для лицензий и разрешений

lara_ufa

нету у меня его а работаю по специальности полученной на заводских курсах после армии 😂😂😂

Дмитрий Ирашин

Да. Пригодились все. Но ответить, что сейчас работаю по специальности, было бы преувеличением.

Андрей Воейков

Да пригодился, работаю не по спициальности, но в этой работе мои знания из универа необходимы.

Акакий Акакиевич

ну не совсем по специальности, но при устройстве смотрели с умным видом диплом. Зачем? Я хз

Филипп Август

Не совсем по специальности, но пригодился. Без высшего образования у нас в фирму не берут.

Олег

Работал по специальности, сейчас занимаюсь бизнесом юридическое образование помогает.

Лисовский Николай Васильевич

Закончил архангельский лесотехнический и до пенсии работал по специальности. лесничим