Альберт Кононов

Какова, по вашему, наиболее вероятная причина исчезновения кораблей и самолетов в районе Бермудского треугольника?

Ответы
Виктор Молчанов

Десять коробок я сразу завёз домой. С водителем разгрузили и приехали на работу. Завскладом, сказал, как оформить пиво - которого уже нет.
К вечеру, кто-то зашёл ко мне, выпили посидели и я пошёл домой. На улице темень, одна луна светит. Мне идти по тропинке через пустырь метров 300. Иду тихонько, вижу по дороге идут несколько человек. Я замедлил шаг, что бы они прошли. Но как я медленно не шёл, всё равно мы встретились. И тут один подошёл поближе: О! Так это ты нам сегодня пива не дал? Я понял, что сейчас могу получить по "полной программе".
Тут подошли остальные и подняли "кипиш". Я знаю, что в такой ситуации нужен напор и надо "разводить" их. Кричу: Тихо, мужики. Я завтра пиз-дюлей, без вас получу. Если бы я мог, я бы всем вам по коробке продал, но не могу. Я домой, коробку взял, пошли дам вам по баночке. Вон 200 метров мой дом. Мужики на Севере не подлые. Один: Ладно иди. И они пошли дальше. Я стою и думаю: Они меня сейчас так отмудохать могли, что я бы не встал. Да ещё в сугроб бы выкинули, к утру меня бы засыпало снегом и я бы только в июне месяце нашёлся, как очередной "подснежник".
Домой пришёл "хряпнул" фужер водки, разделся и упал на кровать. Ира: Что случилось? Что ты такой подавленный? Я: Да ничего, пиво "разлетелось", Турсун ворчать на меня будет.
В субботу пошли в гости к знакомым. Они тоже жили в таких же деревянных домах как и мы. Решили пожарить шашлык. Пошли втроём разожгли между домами костёр. Расстояние от костра до домов было метров 50. Люди кричали: Что мы там костёр развели. Мы отвечали, что следим за ним. Холодно было, с ветром. Поставили шашлыки на импровизированный мангал, и побежали в хату выпить по 50грамм. Выпили, закусили, выскочили на улицу, костра нет шашлыки лежат на мангале. Пока сбегали, люди затушили костёр, боятся, что дома сухие фанерные от искры загораются.
Дома пожарили шашлык на сковороде. Попили, поели и разошлись.

Fedor Shkenev

Думаю-какие-то аномалии с плотностью воды-ее резкое уменьшение. Типа вспенивания. Я вот на этой штуке плаваю по порожистым рекам-и нам известна такая штука-вот прыгаешь сверху с порога(водопада)-и проваливаешься в пену, которая сверху кажется уровнем воды-но не держит не пловца не судно. Выбраться бывает непросто-если не прошили на скорости-начинает в этой пене "варить" ниже уровня поверхности. Иногда приходится вспарывать на себе спасжилеты и подныривать вдоль дна-там выносит донной струей... А иначе-набьет в легкие этой пены-и все-пипец...

Альберт Кононов

Район Бермудского акватория мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны

Артур Недбайло

Читал много версий. Ни одна не убедила. Про самолёты похожая есть. Служил на флоте. Бывают такие дни, когда сплошная яркая дымка. ГОРИЗОНТА НЕ ВИДНО. Вот если лётчик ориентировался зрением, а не прибором высоты, запросто мог перепутать границу воздух-вода ! И нырнуть !

Альберт Кононов

Да к вам нужно прислушиваться. Одна из ярких гипотез, не включающая фантастику о трещинах времени и так далее, такова. Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распростра-нения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насы-щают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского аквато-рия велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми - тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны

Артур Недбайло

Может быть. Но взрыв самолёта (двигателя) обязательно зафиксировали береговые службы. Наблюдения сторожевиков до 75 миль ! Посмотрите где горизонт если наблюдатель на высоте 10-15 м над землёй !

Альберт Кононов

Да тоже верно. Короче тайна.

Артур Недбайло

Когда Советские самолёты патрулировали вдоль границ Америки -"Белый лебедь" Один пилот (не помню фамилию) пролетал на уровне борта авианосца! Долетался ! С авианосца заметили удар об воды (не взрыв) на расстоянии около 65 миль. Отправили спасателей, нашли обломки.

Альберт Кононов

Ох уж эти Бермуды

Михаил Алексеенко

Сейсмикс высвобождает углекислоту из кристаллогидратов гм днр. Получается вихревое образование из пузырьков газа-некая "Стена" атмосферы другой плотности. А корабли оказываются в вспененной воде, где плотность мала и закон Архимеда не помощник-тонут.

Альберт Кононов

Молодец! Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны

Михаил Алексеенко

Знаю про газы. Я-шахтёр.

Альберт Кононов

Молодца

Михаил Алексеенко

А пристойно получать похвалы в таком тоне от более молодого? Не балуй!

Петр Ермаков

Всё познаётся в сравнении. Вот о исчезновении в районе бермудского треугольника -сообщают и довольно часто. А где стат.данные за год вцелом по миру и сравнительный анализ по потерям. Тогда можно что-то говорить о Бермудской аномалии

Альберт Кононов

Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Александр Осипенко

Мы, человечество, ещё далеко не все явления можем объяснить законами науки, к счастью мы ещё не проникли за грань непознанного, а то что освоили - испоганили!!!

Ирина

Их много, но мне больше всего внушает доверия версия о выходе метана со дна на территории бермудского треугольника.

Альберт Кононов

Наиболее, намой взгляд, вероятная причина исчезновения кораблей, самолетов, пассажиров кораблей и моряков в следующем: Район Бермудских островов - это мелководная зона. Глубина от 300 до 400 метров. В пределах данного мелководья, на всем ареале распространения его, произрастают длинные водоросли, коих сотни миллионов, в штуках. Разлагаясь они выделяют в водную среду сероводород, который растворяется в ней. Кроме того, в придонной части района имеется много метана. Достаточно киту махнуть хвостом и метан, извлекаясь из недр, также растворяется в водной среде Бермудского акватория. Таким образом плотность воды в пределах данного акватория значительно падает, примерно до 0,7 - 0,8 грамм на сантиметр квадратный. Тогда, как плотность морской воды находящейся за пределами мелководья составляет примерно 1,4 - 1,5 грамм на сантиметр квадратный. Корабль попадая из зоны с высокой плотностью воды в зону с малой плотностью, проваливается вниз и тонет. Точно также человек проваливается в трясину, находясь на твердой почве. С исчезновением самолетов не менее просто. При падении атмосферного давления появляется эффект разгазировния водной среды Бермудского акватория. Метан и сероводород устремляются из воды, заполняя надводное пространство акватория на огромную высоту. Самолеты, в этом районе, часто идут на посадку. Так вот, при попадании в газовую зону, у них взрывается двигатель. Со случаем исчезновения людей на кораблях не менее просто. Смесь газов метана и сероводорода в определенных соотношениях галюциногенна.

Ирина

Именно это я и имела в виду.))))

Галина Смирнова

думаю,что действие аномальных сил на радио приборы/ например,радиоволн,магнитных волн и им подобных/.

Альберт Кононов

Отвечать по данному поводу штампованными фразами – значит ничего не сообщить. Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Галина Смирнова

Спасибо за подробность.

Ра
Раиса.

какое-то воздействие - и становятся машины не управляемые ?- может мощное магнитное поле ?

Альберт Кононов

Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Ра
Раиса.

ПОНЯТНО .БЛАГОДАРЮ .

Vladimir Neizvestnii

.. там , чаще других р-нах Тихого океана пропадают... просто статья в в 70-х была заказана..

Альберт Кононов

(Один мой знакомый защищал дипломный проект по геологии. Он сказал перед защитой так: Такого месторождения, на самом деле, не существует - это людские выдумки и посему нефиг защищаться. Его засмеяли и заставили защищаться. ) Район Бермудского акватория мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступая в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Vladimir Neizvestnii

.. это теория 70-х.

Радуга

Магнитная аномалия, искривление пространства и времени, выход в параллельный мир

Альберт Кононов

Ответ не обоснованный. Я советую вам, Радуга, пытаться искать объяснения чему либо из сферы непростого, находясь на земле, а не витая в облаках, Как ни крути, а наиболее вероятная причина исчезновения на данном этапе времени в следующем: Район Бермудского акватория - мелководная зона. Глубина там, примерно 300 - 400 метров. Многие самолеты в этом районе идут на посадку. На всем ареале распространения мелководья произрастают длинные водоросли - их миллиарды. Сгнивая, они выделяют сероводород, который растворяется в водах акватория. Кроме того, в придонной части находятся большие залежи метана. Стоит киту, например, случайно потревожить хвостом дно и метан подымается на поверхность растворяясь в воде. Плотность воды в районе Бермудских островов весьма низкая и достигает, примерно 0, 6 - , 0, 8 гр. на см. кубический. Воды же прилегающих к бермудскому акваторию районов имеют высокую плотность - примерно 1, 4 - 1, 6 гр. на см. кубический. Корабль попадающий из зоны с плотной водой в зону малой плотности проваливается и тонет. так же и человек проваливается в трясину находясь на твердом месте. С самолетами не менее сложно. При падении атмосферного давления начинается эффект разгазирования воды и газы заполняют надводное пространство на большую высоту. У самолетов идущих на посадку, при входе в загазованную зону взрывается двигатель. Что касается исчезновения людей с корабля, то здесь не менее сложно. Смесь газов сероводорода и метана в определенных соотношениях галюциногенна. Смирись Элиза.

Радуга

😱ух ты!!! Так вам Нобелевская премия светит!

Радуга

На самом деле предположений множественное количество и не одна не подтверждена так что Бермудский треугольник как был загадкой так и остался по сей день! Не будет вам премии!

Альберт Кононов

Целую кошечку и всего наилучшего

Абырвалг

никакой..по статистике в этом районе гибнет судов(и пр) не больше чем в любом ином

Аркадий

Это большой район. Видимо разные причины. Основная - выброс газа из-под воды.

Альберт Кононов

Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Аркадий

Значит я прав. Спасибо за летали.

Андреева Галина

Какие-то природные явления, думаю. Когда-нибудь люди их изучат и поймут.

Альберт Кононов

Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского аквато-рия велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Андреева Галина

Вы просто умничка, но все равно я, наверное , это не запомню, хотя и поняла.

Альберт Кононов

Это не мой труд. В целом кругом нужно обоснование земного характера - доступного для понимания.

Мирумир

Какие то звуки, вибрации, которые заставляют людей покидать суда.

Альберт Кононов

На мой взгляд все весьма просто. Это мелководная зона - 300 - 400 метров глубины. На всей площади распространения этой глубины растут длинные водоросли. Их миллионы, они гниют и выделяют сероводород, преобладающая часть которого растворяется в воде. Кроме того, в придонных частях этого района много метана. Стоит киту, например, ударить хвостом по дну и метан по трещинам поднимется наверх, также растворяясь в воде. В итоге плотность воды значительно падает. Судно попадая из водной зоны с высокой плотностью в воды с весьма низкой плотностью проваливается вниз и достигнув определенной глубины уже не может подняться наверх - тонет. По поводу самолетов, также, не сложно. Самолеты в этом районе идут на посадку. При падении атомосферного давления - находящиеся в воде растворенные газы устремляются из воды и заполняют надводное пространство, на большую высоту. У самолетов попавших в эту зону взрывается двигатель. Почему такого нет в других, рядом расположенных районах? А потому, что они не мелководные и водорослей там в таком количестве не имеется. Метан находящийся там залегает не в придонных частях, а на глубине гораздо большей.

Мирумир

очень интересно!

Ба
Баги

Подводный родник очень мощный который засасывает круговоротом.

Альберт Кононов

Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Ба
Баги

Ну вот вопрос исчерпан. Я смела предположить свои жалкие умозаключения...

Альберт Кононов

ВСе мы имеем жалкие умозаключения

Ба
Баги

Мыслить пусть даже неправильно уже процесс.

Сестрица Аленушка

Самолеты исчезают везде. Причина - техническая неисправность.

Альберт Кононов

Это ответ штампом. Ни отвечайте так. Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Алексей О.

Если метан, то где трупы, части кораблей, самолетов, топливо ?

Альберт Кононов

Унесло подводным течением или в илу в глубине.

Алексей О.

А маслянные пятна то куда унесло, их бы видно было ?

Альберт Кононов

Унесло верхним течением

Раиса Фролова

Прекрасный климат. Так и тянет там остатся...О, Бермуды....!!!

Альберт Кононов

О шарман

Людмила Миронычева

О! Это целое научное измышление! И не место в спрашивалке!

Альберт Кононов

Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Людмила Миронычева

Ясно!!! Спасибо за научное разъяснение,,.. А кто-нибудь вышел из этого треугольника невредимым или хотя бы живым?

Альберт Кононов

Мой дружок служа во флоте в далекие 70 - е был там. Он страдал от морской качки и валялся на палубе. ТО что он перенес оказалось более жутким чем тайны треугольника.

Людмила Миронычева

Да уж!!!А сейчас он в здравии??

Альберт Кононов

Да. С днем красной армии

Людмила Миронычева

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ ЗАЩИТНИКОМ ОТЕЧЕСТВА!!!ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!

Альберт Кононов

Спасибо.