Старая Знакомая

Юмор, его формы и разновидности, безусловно интеллектуальный ресурс в общении. И ничто так не удручает как несовпадение в реакции на него. Это очередная сигнальная система в распознавании людей по типу свой/чужой.. интеллектуальный аромат.
Такая петрушка..

Ответы
Сергей Хрулёв

Интересный подход! Я только что ответил с юмором на вопрос "Есть ли у Бога юмор?" И что Вы думаете? Я оказался богохульником лишь потому, что у автора вопроса, представьте себе!!! напрочь отсутствует чувство юмора. Какой уж тут аромат. Полная петрушка!🙃

Старая Знакомая

Да почему отсутствует чувство юмора? Просто он к Вашему юмору оказался не чувствителен. Или для него Ваш юмор оскорбителен..
Над другим юмором он посмеётся..

Сергей Хрулёв

Тоже согласен. Но оскорбления не было. Я ответил так - есть у бога юмор, особенно чёрный. Дал понять, что всё вокруг нас ограничено лишь космосом, а не писаниями всякими. Что бог в нас, вокруг нас и намного дальше. Вот, к примеру, ваша позиция мне не просто понятна, она меня как-то даже на место поставила. Спасибо!

Старая Знакомая

Ну для человека, видимо, Бог - фигура вне юмора)
А я обожаю Сотворение мира Эффеля)

Сергей Хрулёв

Ещё бы! Да нормальные люди воспринимают всё нормальное по-нормальному. Простите за тавтологию!

Натка М_Мак

Так и есть. Причем, надо учитывать это, когда, например, кто-то не понимает твоих шуток. Ведь это не значит, что он дурак или без ЧЮ, может он просто на другой волне и «чужой»

Старая Знакомая

именно)
спасибо за понимание
🌹

Ko
Konrad

Все эти петрушки погружают людей в неосознанный "аромат" отношений с окружающими,в ощущения,впечатления,чувственность и отсутствие приёма сигналов ума.

Старая Знакомая

Вы не правы. Есть такой юмор, который Вы без определённых знаний и не создав цепочку определённых представлений не поймёте.

Ko
Konrad

Есть.есть.Но вся беда,что и тут имеют место всего навсего представления.Уровни разные а принцип тот же.Знания без ума не добыть.А уму развиться не дают.Не обязательно в себе.

Старая Знакомая

всего навсего?) знание состоит из простейших представлений)
Земля круглая. Представляете? а раньше люди не представляли.

Ko
Konrad

Да.Люди всегда жили и будут жить представлениями. Ннно!!! (под впечатлением анекдота от Сталина) Он бы сказал: " Юмар ета всеГ да харашо.Он памаГ ает сознатэльно решать Сёрьёзние зада чи!!! " А М.С. Горбачёв мог бы подтвердить " И гэта гглА вное". Присоеденяюсь.

Леонид 獅子急 Шестаков

не всегда виноват, в неадекватной реакции, тот, кто слушает анекдот или шутку, а часто тот, кто их перевирает или рассказывает несмешно... такой вот укроп...

Iv
Ivanpetrov

Песня играет по радио:
Он носит крылья в рюкзаке
Мечтает и грустит о ком-то,
А на картинке так жестоко
Живёт в пальто коротком чьём-то...
🖼

Iv
Ivanpetrov

Патамушто вы пишете загадками

Старая Знакомая

Бессовестая ложь!!!)
Это Вы!
Я тока отвечаю...

Iv
Ivanpetrov

Вообще то правильно будет не ложь, а клади

Старая Знакомая

Всё равно бессовестно)

Iv
Ivanpetrov

Такие дела

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Сигарета сокращает жизнь на 15 минут, смех продлевает на 5, так что , если куря вы хихикните 3 раза, минуиы компенсируют друг друга))

Селия Вымри

Свой-чужой уже по-другому определяется. За Отечество ты или против Отечества, вот маркер. А шутки закончились с уходом Урганта.

Сергей Пастухов

грязная обувь, дырявые носки, "траурная" полоска под ногтями... и при этом изяшный юмор.
Как думаете, это фантастика?

Сергей Пастухов

Конечно. Я ж без пренебрежения.
Но ведь замечено - род занятий отражается на " формах юмора"

Старая Знакомая

да) есть профессиональный юмор) кстати понятный только узкому кругу лиц

Сергей Пастухов

Это уж точно из сигналов "свой\чужой".
Только Вы ведб немного не о том.
Профессиональное несовпадение вроде бы не особо удручает?

Старая Знакомая

про вообще любой юмор) профессиональный не понять простительно, человеку вне профессии, мне так думается..

Сергей Пастухов

И так, юмор это юезусловно ресурс в общении. И безусловно ценный. А стало быть нужно соответствовать. И стремиться к нему.
Но как?
"майнить" этот ресурс для себя?
П.С. прощенья за занудство в такой -то теме.

Валерий

главное что бы юмор присутствовал вообще в собеседнике)....тогда и о несовпадении в реакции и речи быть не может)

Старая Знакомая

Может. Я к некоторому юмору не чувствительна. Либо он.. Ну не мой.

Валерий

...ну тот наверно просто...."чёрный")

Старая Знакомая

Чернота тож разная)

Валерий

...как и подход к восприятию чего либо...

Старая Знакомая

Я абсолютно уверена, что то, что не смешно или запредельно для меня - для другого вполне может быть удобоваримым)
Сталкивалась здесь этим..

Валерий

...ну так и я о том же)

Аркадий Бахчевников

Юморок он разный. Даже есть по профессиям... Армия, врачи, и далее по списку. А не стендап. Да и там разные....

Старая Знакомая

профессиональный юмор - отдельная тема. он не всем понятен. в этом его прелесть. как и у профессионального жаргона..

Гоблин

Нет, скорее от настроения зависит, но первый озвученный ответ и есть тем лакмусом, который ожидают)

Старая Знакомая

Не всегда

Ти
Тина

Да!!Петрушка тоже разная бывает,одна ароматная, другая красивая кудрявая,но без аромата.🤷‍♀️🤝

Старая Знакомая

да) кудрявая - как пластмасса)

Ти
Тина

Ну да,не ума не аромата.🤣

Галина Локтева

Верно.И что?В этом полнейшее несогласие.В другом супер.Я так понимаю,что всё не бывает идеальным.

Наоба Вашидома

Ага..) Не раз замечал, что в кинотеатрах смеюсь один )) И раздражённо молчу, когда смеются все )))

Наоба Вашидома

Он часть личного)

Наоба Вашидома

Ну и, конечно, культурные коды влияют) Среда....)

Старая Знакомая

Бытие определяет сознание)

Умная Глупая Кошка

Поменяется сознание- поменяется быт.)

Старая Знакомая

Ну у сознания дурная привычка сопротивляться очевидным вещам)

Валерий Рудаков

расскажите про ЮМОР сатирика Галкина? ОН ведь всем нравился и вроде правильные Вещи говорил?

Вячеслав Чистяков

А проще нельзя было сформулировать простые истины. Будейко из интернов так выражался

Владимир Ляпин

Ага. И тех, кто не воспринимает юмор "ниже пояса", называют мымрами. Такой вот ресурс...

Владимир Ляпин

Гы... А завела ведь беседу о юморе и его разновидностях. Сунули её носом в разновидность, какую она исповедует. Оказалось, других нет в её интеллектуальном ресурсе. А есть ли ресурс? Есть ли ваще у тебя интеллект? Ладно. Бывай, мымра - не мымра, ну, вопчем, дама с отсутствием ЧЮ.

Старая Знакомая

бегаете как суслик по чужим комментариям, пишете всякую свою тошнотворную злобную хрень, подаваемую под видом"юмора")
другим способом привлечь внимание к себе не получается..
Вы не первый "интеллектуал" брызжущей злобой и оскорблЕЯниями)
распустил хвост на полаяться) удовлетворён, Солнц?)

Владимир Ляпин

Гы-гы... Меня считают очень добрым. Болтливый старик, не отрицаю. Но - правдив.

Старая Знакомая

Вам удалось вынудить меня на препирательство) не отрицаю. и поздравляю!
Правда Ваша - это Ваше и ко мне не имеет никакого отношения.
Всего доброго Вам.

Владимир Ляпин

Бывай-бывай. Удачи.

Олег

Человек который страдает юмором, он гораздо красивее тех, кому этого не хватает.

Олег

Ещё раз!)) мне понравилось!!!!))

Старая Знакомая

Вы о чём?))

Олег

Девчонка - красивка!!)))

Старая Знакомая

Ну хорошо))

Олег

Дад9не переживай!

Вячеслав Серкин

Неплохо. Правда мужчина редко понимает женский юмор, а женщина мужской.))

Старая Знакомая

и когда понимание всё-таки совпадает - это прекрасно

Пу
Путник

я тута как-то пошутил,
и что в итоге?
такую бяку отхватил,
и жо8а диалогу