Валентина Мезрина

В чем заключается индивидуальность человека?

Ответы
Валерия Казакова

В таких чертах характера, что делает его непохожим на основную массу - к примеру, нестандартное мышление, яркий или вычурный стиль одежды, лидерские качества и тп.

Боб Слей

в психическом существе...по аналогии с атомом: если ядро - "я" атома, то электронная оболочка - его психическое существо или индивидуальность...

Васильевич

В наше время индивидуальности нет. А если есть-это психическое расстройство. Не как все. Не как еденица стадо которое пасут. Не у местный.

Лю
Людмила

Думается,в его отличном от штампов мышлении,способности к творчеству,самостоятельности в поступках, в его харизме,наконец...❄️

Лю
Людмила

Всех благ в новом году!❄️🎄❄️

Валентина Мезрина

Взаимно!🤝

Галина

Идентичный людей ,как и идеальных- нет каждый человек индивидуален характером ,принципамивзглядами на жизнь и так далее .

Виктор Соловьев

В каждом есть душа-она накапливает чувственный опыт он индивидуален....Такую информацию не имеет еще вселенная...

Владимир Ефимов

В его индивидуальном выборе того или иного решения в обстоятельствах, с которыми все сталкиваются.

Alexej Gusev

Не только. Но также в состоянии здоровья каждой клетки организма, в ньюансах характера, сочетания наследственных генов/ДНК. А при выборе "Да!" или "Нет!" (По В. Ефимову) есть неточность: вариантов-то всего два, а людей миллиарды. Значит не в ответе индивидуальность, а в пути, по которому человек шёл к решению. Но и пути решения могут(!) иногда совпадать у разных людей. Пример: можно идти на горный перевал двумя путями. Одни группы выбирают резкий и короткий подъём, другие постепенный окружной длинный путь. Есть немного вариантов разночтений для выбора у каждой группы. У многих они совпадают!

Валентина Мезрина

Благодарю!

Alexej Gusev

1. Вы несогласны? 2. Привет мой передайте, пожалуйста, уважаемому мной В. Ефимову!

Валентина Мезрина

Согласна!

Alexej Gusev

Договорились. Всего Вам доброго!

Валентина Мезрина

Взаимно!

Воронин Юрий

Еще классик сказал, что все счастливые люди счастливы одинаково, а несчастливые - каждый по своему.

Nikolaj Boiko

Диоген жил в бочке ,Воду пил прямо из ладоней ........минимум удобств и претензий к миру окружающему.

Валентина Мезрина

В то время бочек еще не делали, он жил в пифосе. Диоген эпатировал современников, в частности, принимал пищу на площади (во времена Диогена публичный приём пищи считался неприличием) и открыто занимался рукоблудием, говоря при этом: «Вот кабы и голод можно было унять, потирая живот!». Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак.

Николаус

В различиях,начиная С отпечатка пальца до походки! Тем боле характером и душевным разнообразием!

Николай Богомазов

Быть самим собой. Никогжа не стараться быть на кооо то поъожим, иди кого то из себя корчить.

Сергей Гашков

Идущий за стадом своей тропы не протопчет . Тот кто смог реализовать себя в своей жизни

Nikolai Garskov

Папиллярные линии на пальцах рук и извилины в мозгу. Второе проще определяется... 😉

Валентина Мезрина

По количеству извилин, их массе или количеству жира в них?

Nikolai Garskov

Я же сказал, что есть упрощенные категории. Например тесты на сообразительность. 😉

Просто Александр

В том что он не подражает и не старается быть похожим на всех остальных людей.

Галина Гриднева

Я это поняла за границей. не знаю языка- это минус 80% индивидуальности

Александр Петрович Кудрявцев

в решении проблем. Проблем у всех много но решает их каждый по своему

Александр Емельянов - Женат

.....вроде - всё одинаково...но вот есть, видимо, какая-тол изюминка.. ????

Та
Татьяна

точно, Саша! без изюминки нельзя!

Нина Архипова

В его качествах, которые не могут повториться в ком-либо в точности.

Alexandr Kalikin

В его психической матрице...темпераменте...культуре и образовании.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏......А что такое СТЫД по вашему мнению -определение а не примеры стыда нужно в ответе.

Валентина Мезрина

Чувство сильного смущения, неловкости от сознания предосудительности, неблаговидности своего поступка, поведения.

Alexandr Kalikin

....Нет...смущение и неловкость это не стыд....а простая неуверенность в себе как вариант....СТЫД ЭТО ДРУГОЕ.....Так что такое СТЫД...?

Валентина Мезрина

отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество (философия) субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно

Alexandr Kalikin

.....И что это за отрицательно окрашенное чувство.....КАК ОНО НАЗЫВАЕТСЯ ? Которое вызывает чувство стыда...?

Лев Полыковский

В масштабности проявления его я и ценности проявленного при этом.