Alla Lala

Зачем Моисей 40 лет "таскал" за собой евреев по пустыне? ))

Ответы
Виктор Соловьёв

Так замечено.2 поколения и напрочь стёрто прошлое ..Сейчас быстрее.. в век интернета 20-30 лет и из людей делают . легко управляемую толпу ..Это заметно по негативу что льется из пропаганды государства..и тут нападки на Путина..Запад и США прекрасно владеют этим видом пропаганды.

Alla Lala

а.. то есть Вован Путин этим не владеет? 😆

Виктор Соловьёв

Вы видно не знакомы с кухней высшего эшелона власти .только по СМИ определяете..или просто проплачено и это ваша работа дестабилизация ..Так как на дурочку вы не похожи..

Любовь

По неверию, народ Божий, блуждал в пустыне, сорок лет. Мария с Иосифом и младенцем, шли до земли, обетованной 11 дней. Люди мира, живут под законом. Когда ты дошел до Христа, ты уже, не под законом, а под благодатью.

Александр Петрович Кудрявцев

наивный был. Думал если вырастит поколение не знающее ни лжи ни корысти ни других грехов то они создадут идеальное общество. Затея рухнула едва они коснулись с миром

Alla Lala

какая корысть у РАБОВ?? Вы о чём вообще?

Александр Петрович Кудрявцев

вот у бывших рабов как раз и отменный апетит. Они всю жизнь скитаясь по пустыни в посте и молитвах вдруг увидели другую жизнь и непременно захотели всего и сразу и побоку им вся праведность

Alla Lala

1. они не увидели другую жизнь.. 2. Они НЕ БЫВШИЕ рабы.. Так что лучше думайте )))

Михаил

Что бы умер последний человек, помнящий рабство, и в Землю Обетованную пришли только свободные люди. Даже Моисей не ступил туда, умерев на подходе туда.

Alla Lala

браво! 👍

Михаил

Ну я каждый год отмечаю исход евреев из Египта))

Alla Lala

о как..Вы еврей?

Михаил

Да

Alla Lala

тогда конечно ))))

Михаил

Это праздник Пэсах))

Alla Lala

я отмечаю только языческие и астрологические праздники,.впрочем 90% языческих и есть астрологические.

Геннадий Попов

Чтобы вымерло поколение, бывшее в рабстве в Египте, а в Землю обетованную пришли люди, не "зараженные" рабской психологией

Alla Lala

браво!!! 🙂👍

Снежана

Чтобы вытравить из людей рабские чувства. Он таскал их до тех пор, пока не умер последний вышедший из Египта.

Alla Lala

точно! 👍 и сам он не стал заходить в свободную землю..а умер на пороге её..как последний из рабов..

Снежана

Хотя очень простил Бога оставить ему жизнь, хотя бы в виде животного, растения... Но ....не дали ему такой поблажки

Владимир Ольшанский

Действительно странно,особенно.если учесть,что пешком эту пустыню можно пройти максимум за пару недель...

Alla Lala

ТАК ОН ИХ КРУГАМИ СПЕЦИАЛЬНО ВОДИЛ..

Alla Lala

😆

Владимир Зернов

Чтобы забыли, как хорошо они в Египте жили! А как вы думаете, почему Путину надо уничтожить население 60+?

Alla Lala

они и не жили хорошо )))))

Владимир Зернов

Но чтобы легенды были уничтожены. Сейчас проходит только материал про ужасы социализма

Alla Lala

Ну так.. страной правит то ещё чмо..ненавидящее свою родину.

Владимир Зернов

И с огромным самомнением старого дурака.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что бы вытравить из них прошлый образ жизни.. и старшее поколение которое не меняется посдыхало..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Моисей готовил народ к приходу мессии.. Христа... и новые заповеди им даровал а они поклонились тельцу...в том то и дело что они так и не изменились.. прокляты..

Alla Lala

Чушь.. ибо Христос не поменял веру и сам был иудеем )))) Ваша версия провальная ))

Alla Lala

это факт..учите матчасть ))))

Слава Касьянов

Ну это же понятно истинным евреям. Нас тоже уже сколько таскают? Сорок лет уже скоро тоже будет.

Alla Lala

это всем понятно..но не все знают..

Слава Касьянов

Мне так кажется, что люди от отчаяния и безисходности втихаря подумывают о своей участи уйти из этой жизни без сопротивления.

Павел Некорчагин

Вы же тридцать лет народу трахаете мозги.Тоже добиваетесь что бы нормальное поколение вымерло

Alla Lala

Ты про Вована Путина?😄

Игорь Крайнов

Что бы поумнели и выветрился дух рабства , что бы родилось новое поколение свободных людей

Alla Lala

именно! 👍

Павел Пахин

Людей морил 😭 что бы вымерли , те которые были в рабстве , остальные забыли про рабство ((

Пытался удобрить почву за счет манны небесной, видимо. Унавозить песок и создать оазис.

Alla Lala

нет..

Такое видение. Ничего не поделать.

Alla Lala

думать надо..

Чего ж там думать, когда вся пустыня в какашках.

Андрей

Так их египтяне выперли, и они пошли место обитания искать. Вот 40 лет и искали

Alla Lala

зачем они 40 лет кругами ходили годами?

Уася Вялый

Как-то не по-еврески ещё получилось - выбрал место где нефти нет СОВСЕМ.

Дневной Заяц

Хотел,что бы они заблудились наверно...надо было в тайгу их отвести..

Alla Lala

неа..не то 😆

Сергей.

Потому что ни одно государство не пускало этих убийц в свою страну.

Alla Lala

как путинских пидоров, вроде тебя, путинский тролль? 😆

World See

куда ты завёл нас проклятый старик,идите вы на х...я сам заблудился!

Alla Lala

неа..он ни разу не заблудился за 40 лет ..😆

Alexey,D

ага,и привел в то место на Ближнем востоке,где нет ни нефти,ни газа!