Валерий Емельянов

Культивирование религиозности в современной России - шаг назад, но этот шаг необходим, чтобы перепрыгнуть препятствие и ускоренно двинуться вперёд. ?

Ответы
भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Да в общем, но только для тех, кто иначе не может, кто не готов и не может постигнуть и принять подлинную Истину Бытия!* Пускай учатся и их доведут к нужному рубежу, так или иначе, что сделать? Если таковы "умы" и привязанности, "сознательность " людей!* Пускай их культивируют, рас естественная эволюция их выбрасывает из своего Поля Сферы*, от того, что они слишком увязли в своих и чужих слабостях, лжи и саморазрушении, в деградациях и примитивном движении!!!* Это не все, но большая часть, это Истинна!!!* От этого не куда "им" не деться!!!*

Анжелика

культивирования никого нет..религия была всегда..просто во времена советской власти и далее она была немного далека от народа..а сейчас всё стало на свои места..как и 200 лет назад..просто сейчас мы живём в таком жестоком мире..очень трудно найти друзей,люди озлобляются..поэтому люди стали идти в церковь..сейчас некоторые вещи конечно устаревают..появляются новые теории,новые взгляды..но религия -это не шаг назад..она всегда нужна была народу..и даже сейчас в современейшей России

Сергей Дж.

Основной массе народа, не всегда имеющей критерии добра и зла, необходим свод моральных правил,предоставляемых религией. Для разумного человека, обладающего пониманием этики , нет необходимости в моральных правилах...он сам поддерживает свою этичность..

Анжелика

Валера..а куда государство без народа..куда бы оно делось(на сегодняшний день нужна религия..потому что государство не обеспокоенно особо своим народом((а альтернативы нет..так куда народу то(

Валерий Емельянов

Согласен, но вопрос не об этом.

Анжелика

Сережа я с вами совершенно согласна)))

Сергей Дж.

Анжи миа))

Igorj Jakovlev

Чувствуется взгляд идейного коммуниста! А что такое,по вашему,вперед? Опять догоним и перегоним?И культивирования религиозности,простите,не вижу! Народ сам хочет веры! Устали в безверии за 70 лет!

Igorj Jakovlev

Во-во...А основной поток- из Совка!

Валерий Емельянов

Культивируют религию в России вчерашние коммунисты, предатели народа, свора жуликов.

Igorj Jakovlev

Да где это они культивируют? Они скорее накультивировали культ денег да воровства! Ты-мне,я-тебе,вот их девиз! А веры,как не было,так и нет!!! Разве может истинно верующий человек поступать так,как они?А прикидываются верующими,потому,что черти любят прикидываться,лживые отродья!Они уже и в храмах засели! Сколько попов продажных! Но к вере это не имеет никакого отношения!

Валерий Емельянов

ок дискусия бесполезна. Я атеист

Igorj Jakovlev

Ну и ладно! Был бы человек хороший,остальное - простительно!)))))

Евгений Косьяненко

Да ни будет такого,русские столетиями жили бок о бок с татарами чувашами.хохлами и т,д. и добивались не малых результатов.главное не бодяжить высшие морали различных конфессий.

Nadezhda Krasutskaya

это не шаг назад, тем более в условиях глобальной бездуховности и безнравственности. Только обращение к Господу, причем в масштабах страны поможет остаться людьми,

Наталия Слепокурова

В моем понимании религия и вера совсем разные вещи. А вот для чего у нас культивируется, порой насильственно, религиозность, мне лично не понятно.

Крыса Из Нержавеющей Стали

Культивация-нечто селективно-суррогатное! Вот бы сев христианской веры, тогда бы приемлемо...блин...как вы утомили, силиконовые архангелы.....

Александра Савинцева

Культивирование религии во все времена - шаг назад. Ханжества и лицемерия она несет значительно больше, чем "духовного воспитания"

Нина Бирюкова

Я не считаю,что культивирование религиозности, это шаг назад.Наоборот, - это шаги вперёд, уничтожая всё плохое на своём пути.

//
///=

никто ничего не культивирует,Вы о чем вообще?)) какой шаг назад?)) просто после 70 лет безбожия хлынуло все что ни попадя...

Людмила Румянцева

культивирование религиозности - это попытка вернуться к культуре русского народа хотя бы таким способом...

Елена Грибанова

Культивирование это или нет-я не думаю,а вот то,что вы всегда во что-то или в кого-то верите- это правда

Валерий Емельянов

Жаль что не думаешь, это занятие гораздо полезнее бездумной константации того, что тебе знать, похоже не дано.и

Елена Грибанова

Спасибо и на этом

Игорь Копотилов

кто знает,где шаг назад , а где вперед,если что в религии не так ,я думаю всевышнии сам разбереться

Елена Севостьянова

Силой никто никого не тянет. Это необходимость души. Просто время придти к Богу у каждого свое.

Алексей Банцикин

Ненужно ничего культивировать! Человек должен прийти к необходимости жизни со Христом. Сам...

Сергей Привалов

Это нелепая попытка найти хоть какую нибудь национальную идею за не имением ни чего другого.

Валерий Емельянов

Это началось значительно раньше, чем возникла идея найти идею.

Сергей Привалов

И когда по вашему это началось, если говорить о современной России?

Валерий Емельянов

Прорабатывалось вмести проработкой переворота.

Сергей Привалов

О каком перевороте идет речь?

Сергей Привалов

Не думаю, что в то время кто-то всерьез думал о культивировании религиозности

Алиса Фадеева

Это скорее препятствие, попытка отвлечь внимание общественности от более важных событий

Валерий Емельянов

А с нравственностью всё в порядке?

Алиса Фадеева

В России-то?

Валерий Емельянов

то-то и оно.

Алиса Фадеева

Скорее нет, чем да

Ma
Marta6359

Слишком неоднозначный вопрос ,и тема затронута непростая.Однозначно ответить не могу.

Галина Парамонова

Там где нет хорошей идеологии, обязательно появится плохая- вражеская и сатанинская

Вадим Куклин

Может, оно бы и было так, если бы культивирование не было столь "примитивно-топорным".