Ул
Улыбка

,,Корень всего злого — любовь к деньгам" - ответ одного спрашковчанина. А ведь многим гражданам не хватает этого зла в нашей стране. Это плата за эту любовь?

Ответы
Илья

Им нехватает заработной платы,это совершено другое.
Корень зла в том,что деньги способствую преступлениям тибо ворья всякого и убийства.
В конце концов из за них женщины превращаются в мусор,да да меркантильные женщины для меня биомусор.

А когда деньгами платят за любовь(не секс) то это уже не любовь,а что то злое.

Сергей Богатов

Деньги это инструмент,но некоторые его возводят в культ.Ну а при такой фанатичной любви к деньгам и совершается зло.Подавляющее большинство преступлений в рассказах и повестях Конан Дойла совершается именно из меркантильных побуждений.А в жизни еще больше.

Ул
Улыбка

поэтому большинство людей в нашей стране очень добрые.

Сергей Богатов

Да,могу это сказать безо всякого сарказма.Большинство людей добрые и сострадательные.Причем,именно те,у кого довольно скромный достаток являются наиболее активными благотворителями.Но не афишируют свои добрые дела,как это делают разнообразные фонды.

Ул
Улыбка

👏

Дмитрий Сергеев

деньги это оценка нашего труда, а когда руководство страны считает кто спит в кресле должен жировать а кто создает блага должен стоять на паперте с вытянутой рукой так тогда зачем работать и кормить этих горе руководителей

Ул
Улыбка

больше ничего не волнует))))

Дмитрий Сергеев

а все остальное есть

Максим Jw

Добрый день 🙂 ..."мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"... Другая библейская мысль.

Виктор Ш

Вы над чем шутите? Деньги есть универсальное средство обмена! И более ничего! Производите больше и все станет дешевле. Все клянчат денег! Скоро опять деноминация.

Мишель Пух

Ведь он не написал, что деньги зло. Зло исходит от любви к богатству. Люди которые ни как не могут остановиться в своей наживе, несут беды и себе и другим.

Ул
Улыбка

да ладно

Мишель Пух

Истинно, каждый слышит только то что готов услышать.

ОК
Олеся Курбанова

Сегодня деньги нужны на самое необходимое.а вот любовь к деньгам я согласна это корень всего злого.многие плохо спят когда у них много их

Ул
Улыбка

сами видели что плохо спят?

ОК
Олеся Курбанова

Встречала таких людей.у таких нет ни друзей настоящих ни любви к людям ни сострадание

***Пилот Владимир***

А так, осмотришься по сторонам, ни кого злого не примечаешь. Разве, что в Книге Форбс, да и то, их там не много наших, меньше двух сотен....

Калиниченко Игорь

чуть меньше двух сотен...

Калиниченко Игорь

я, просто прикидываю расстояние от Питера до Москвы и столбы где они и их родственники должны висеть..

***Пилот Владимир***

Да пусть их живут. В гробу карманов нет

Калиниченко Игорь

Да, и пейзажи портить, не хорошо)\

Калиниченко Игорь

Ну, я от Питера до Москвы, все больше ночными поездами

Сергей

Деньги - просто ИНСТРУМЕНТ... А то, что они в Уме некоторых, становятся "любовью" или "злом" - это лишь ИХ психические заболевания...🙂

Александр Литвинов

Это тот наркотик на который нас подсадил и и даю его всю жизнь малыми дозами, боятся что бы у нас передоза небыло, заботятся)))

Михаил Беляев

Неее. Когда любишь - не срываешь. Вот и получается, что любовь к деньгам есть, но ты их не трогаешь ... как цветочек в поле )))

Та
Татьяна

Сами по себе деньги не зло,,а наоборот защита,,,,но вот если деньги стали для тебя главным в жизни ,, то это уже зло..

Александр Юрьевич Бондаренко

Вот он, глас народа... бедное правительство уже круглые сутки, без выходных, ворует... и все равно им не хватает

Ул
Улыбка

а народ не ворует?

Александр Юрьевич Бондаренко

Трудно сказать... кто, кроме них, считается народом... пожалуй Вы правы

Александр Бавыкин

Цитата Н. Козлова "деньги это зло, если они цель и деньги это благо, если они средство для достижения цели"

Андрей Акбаров

Без денег плохо всем известно, но чрезмерная жадность к ним одних россиян привела к обнищанию других...

Селия Вымри

А у меня другое мнение. Людям хватает этих денег. А если они говорят обратное, это просто шутят

Ыых Первый

их всегда не хватает,в какой стране бывы не находились и сколько бы "зла" у вас не было

Ул
Улыбка

верно

Ramzess Ibraev

нет, это плата за зло и золото с бриллиантами.... за любовь любовью и счастьем платят

Валерий Дягилев

Все говорят, что деньги портят человека. Так что у нас в основном народ хороший.

Ул
Улыбка

даже очень

Александр Кива

Корень зла в жадности и зависти, всё остальное это производные от них понятия!