Тайн@ Я :-))

Для чего дают имена тайфунам и ураганам?

Ответы
Юля Ходзицкая

Это делается для того, чтобы не путать их, особенно тогда, когда в одном и том же районе мира действуют несколько тропических циклонов. Имена подбирает Всемирная метеорологическая организация согласно определенному правилу. А правило такое - имя первого урагана года начинается с первой буквы английского алфавита - А, второй получает имя на букву В и так далее.

G@ Lina

для того,чтобы не путать их, особенно тогда, когда в одном и том же районе мира действуют несколько тропических циклонов, для того, чтобы не было недоразумений при прогнозировании погоды, в выпуске штормовых оповещений и предупреждений.

Елена Гуркова

Наверное, потому что это довольно редкие явления,но оч мощные и впечатляющие

Андрей

чтобы в будущем по названию сопоставлялось место год и масштаб разрушений

Ольга

дать хоть немного объяснений чудовищному ))) и заметь только женские)

Влад

для того чтобы ВЫДЕЛИТЬ,они каждый раз РАЗНЫЕ...как женщины!!!

Анатолий Антохин

Ага и при том женские - чтоб всё на происки ТЁЩИ свалить...

Natalja Dmitriewa

чтоб прославить свою фамилию или имя и войти в историю

Malena Fly

Ну чтобы их хоть как-то различать, наверное...)))

Olga Lataeva

чтобы их характеризовать и анализировать....

Светлана Герасимова

надо же как то их "опозновать" и фиксировать

Варвара Маслова

что-бы научить их отзываться на свои имена

Андрей Савельев

чтоб запомнить получше, а то так много...

Ка
Катерина****

Что бы потом в новостях рассказывать

Марина Мусина

это так называю природное евление

Галина Кондакова

Потому что они все разные по силе

Ольга Князева

чтобы было возможно их вспомнить

Светлана @@@

для того, чтобы не путать их

Morgan Collins

чтоб гороскоп составить....)

Игорь Алексеевич

Всё должно иметь название.