Надежда

Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения -?

–1
Ответы
Сергей Дрокин

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28, Перевод нового мира).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Настоящую любовь (Эфесянам 5:28, 29).
• Искреннее уважение (Эфесянам 5:33).
• Чувство защищенности (Марка 10:6—9).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум две причины:
• Бог — Создатель семьи. В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу Иегове (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?
Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Иегове — Создателю семьи (Бытие 2:18—24).

Надежда

то есть вы меня с моим вопросом отправили к богу?

Сергей Дрокин

Конечно. Ведь Библейские принципы помогают сделать жизнь увлекательной и счастливой.

Надежда

так то оно так

Сергей Дрокин

Например: мужьям сказано обращаться со своими женами «благоразумно... как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Оказывать честь жене — означает ценить ее. Муж, обращающийся со своей женой «благоразумно», с глубоким пониманием относится к ее чувствам, учитывает ее силы, принимает в расчет ее рассудительность и уважает ее достоинство. Он также должен стремиться узнать, как Иегова относится к женщинам и как Он хочет, чтобы с ними обращались другие.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

"К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках.
Врач:
- Господи, да где ж вас так угораздило??
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду.
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда Ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает!
Врач назидательно:
- Вот видите, как помогает иногда просто не п*здеть!"

Леди Мила

Ну ты мудрец!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЖИЗНЕННО!!!!!!)

Леонид 獅子急 Шестаков

держать тонус в семье, чтобы каждый день влюбляться в жену и стараться быть таким, каким она вас когда то полюбила....рожать детей, создавать семейные традиции, постоянно играть, то есть вести себя так, как-будто ты на сцене, чтобы зрители получали удовольствие, увлекательный урок, образец для подражания...и неважно, кто эти зрители, друзья, родственники, дети или, вообще, воображаемые наблюдатели...недаром ведь, постоянно меняются семейные роли, иногда их сразу несколько одновременно...семейная жизнь - театр, семейная жизнь - свой личный бизнес-проект, семейная жизнь увлекательнейший эксперимент...семья развалится, только в том случае, если ничего не делать для её сохранения...или ошибся в выборе в самом начале...

Maks Im

потрясающе.....спасибо...

Юрий Никола

в любится в родное..........я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла он имеет не плохую команду болдырев катасонов шевченко и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично

Ли
Лифтёр

Жена должна воспитываться в полной дружной семье, а не матерью-одиночкой и с пелёнок запрограммированной на развод. Также необходимо отречься от подруг-неудачниц. Муж должен уметь делать всю женскую работки при этом нести ответственность за благополучие семьи. Родителей надо по возможности изолировать и отстранить от воспитания детей (их внуков).

Надежда

жёстко как то

Ли
Лифтёр

У

Надежда

:?

Ли
Лифтёр

Я старый уже. Двое взрослых сыновей. Плавали - знаем.

Анатолий

Кто такое сказал? Фамилия?... Для создания семьи вовсе не достаточно кому-то кого-то полюбить: либо любить должны оба - друг друга, и к тому же - желание иметь семью должны оба, а не один их них... Либо (что не совсем естественно) - создают семью без любви, но опять же - по желанию обоих. Пример? - два одиноких старика, которым так легче жить. ИМХО, уж извините...

Надежда

здесь речь идет об обоих так то

Алексей Игнатов

В надежде на случай, свой шанс упускают,
Не ценят того, что судьба посылает.
Ужасная глупость, нелепость, беспечность -
Потом возвращать то, что кануло в вечность!
Сначала разрушить, а после пытаться...
Собрать из осколков мечту или счастье...
Из мёртвого пепла - любовь возродить...
Неужто не ясно, что нужно хранить,

Татьяна Максимова

Вступая в брак,люди часто ожидают,что их совместная жизнь сложится идеально.Однако,даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга,трудностей им не избежать.Советы Бога помогают достичь счастья в браке.,,Сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной"(Матфея 19:; Библия)

Татьяна Максимова

О нем думают и молодые и старые.Всем интересна жизнь.

Надежда

если б думали,не было бы столько разводов

Татьяна Максимова

Вступая в брак,люди часто ожидают,что их совместная жизнь сложится идеально. однако,даже если муж и жена по- настоящему любят друг друга,трудностей им не избежать. Советы Бога помогают достичь счастья в браке.

Надежда

хорошо 🌹

Татьяна Максимова

Может еще поговорим на Библейские темы.

Алексей Макаров

— Любовь — серьёзная работа. Над этим каждый день надо вкалывать, это огромнейший труд!
— А разве не полёт?
— Полёт — это влюблённость. А любовь — совсем другое. Это вот взять, человека обнять и отвечать за него. Отвечать навсегда, на всю жизнь.

Вот моё жизненное кредо.

Надежда

умничка 🌹

Валера Walik

Для создания семьи НЕ достаточно полюбить... еще нужна взаимность, доверие и понимание. Иначе это не любовь, а влюбленность и игра "в одни ворота", я его люблю - а он... возможно...

Надежда

есть семьи,где взаимностью и не пахнет,однако проживают всю свою жизнь совместно

Валера Walik

это называется безысходность, а не жизнь... и тем более не семья...

Надежда

Jedem das seine

Валера Walik

Все верно ). Каждый сам выбирает свой путь и за ручку его никто не тянет. Только порой непонятно... - муж бухает и руку прикладывает... а она - люблю... вот это наверное никогда не будет "разгаданно"...

Надежда

чужая душа - потемки 🙂

Peter Varakin

Ценить, продолжать любить и быть заодно всю жизнь во всех вопросах. Перефразируя поговорку о начальстве - 1. Твоя половинка всегда права. 2. Если половинка не права - см. пункт 1.

Надежда

ок🌹

Алекс Венцель

Недостаточно. Для создания семьи нужно очень много, а начинать нужно с собственного жилья...В шалаше давно уже не рай, да и детей в шалаше заводить как-то неудобно...))))))))))))

Фи Фа

вы правы

Алекс Венцель

Вот и выходит, что на одной любви далеко не уедешь...)))))))))))))

Фи Фа

да..абсолютно!

Разрешите Разрешить

вы глубоко не правы для создания семьи достаточно души в друг друге не чаять а вот для сохранения надо и на детей ещё распологать,а любовь это жуткая история разрыва

Надежда

ну я уж разберусь куда мне жать и как,а что злой то такой

Разрешите Разрешить

Я злой ...да не дождётесь, мне нельзя мамка не велит....

Надежда

тяжелое детство

Разрешите Разрешить

Ага деревянные игрушки да и те прибитые к полу,ищу вот творческую натуру а вокруг натура и только....

Надежда

😞

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

...а для сохранения -нужно научиться терпеть и прощать и только любящий человек способен на эти жертвы, значит прежде всего любить, а без любви брак обречен на брак

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

У тя тож получится

Maks Im

уже ...получилось....😌

Maks Im

🖼

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Какой котэ красявый..)

Maks Im

😉

Леонид Ракуленко

В семье мы используем вот такой закон из Библии:"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки."

Надежда

ок 🙂

Роман Храмченко

для создания семьи ,я думаю нужно с начало научится верить,доверять .ценить и жалеть ,любовь это слово нужно говорить в конце своей жизни когда у тебя спросят

Роман Храмченко

как ты прожил а ты скажешь в ЛЮБВИ !

Рада Рай.

Класс!✋💃

Юрий Желудков

Как говорят ученые мужи - любовь это химический процесс, который длится от 4 до 9 месяцев. А сохранение семьи - это просто уважение друг к другу!!!

Юрий Желудков

Надечка, прекрасный возраст и ты, наверное, очаровательная женщина (жалко не вижу). У нас с тобой нормальная дискуссия. А с мужем (есть?) давно живёшь? И всё любовь или уважение или привычка?...

Надежда

14лет,с каждым годом любовь только усиливается

Юрий Желудков

Здорово конечно если так. Но не сочти меня циником, я "не верю" (Станиславский) ))) Может и правда у меня не получалось...?

Надежда

ваше право,не собираюсь вам ничего доказывать 🙂

Юрий Желудков

Солидарен. Я рад, что ещё такое бывает!!!!!!!!!!!!!!!!

Денис Сластников

то же самое, если не она не сохраняется, то и не было любви некогда. Люди просто часто путают страсть с любовью, стрсть угасает, а любовь некогда

Надежда

есть семьи,которые всю жизнь живут без любви

Денис Сластников

а что такое любовь то?? ты в курсе??

Надежда

да Денис,я в курсе 🙂

Дмитрий Гавриков

Иногда и любви недостаточно. А иногда она для этого и не требуется... В зависимости от ответа на первый вопрос можно ответить и на второй...

Дмитрий Гавриков

Когда как... но, вообще, многие женщины в этом отношении слишком самоуверенны. Иначе, как объяснить, почему столь многие из них мучаются потом с мужьями-алкоголиками?...

Надежда

не думаю,что человек из за семейной жизни стал алкоголиком

Дмитрий Гавриков

Кто-то--да, но большинство, думаю, становятся ими ещё до брака. Поэтому задача превентивного, так сказать, распознавания латентного пьяницы для девушек весьма актуальна...:)

Надежда

знаю одного человека,который не пьёт ради своей жены 20 лет,периодически кодируется,когда время подходит

Дмитрий Гавриков

Если любишь жену, детей, то, естественно, стараешься сохранить их--знаю таких. У одних получается, у других нет, по разным причинам. В любом случае, лучше с этим не сталкиваться.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это очень большой и философский вопрос. Что ни назови, - всегда найдется семья, у которой было и это тоже, - но она все равно распалась

Надежда

а из за чего семьи распадаются по вашему

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тут, как по Толстому - "каждая семья несчастна по-своему"

Надежда

😮