Aigerim Imanculova

в круге радиуса rопределите длину дуги содержащей угол альфа

Ответы
Георгий Макаров

r/α, если угол α измеряется в радианах. Напоминаю, радиан - это угол между двумя радиусами, длина дуги между которыми равна радиусу, а π=3. Если угол измеряется в градусах, то надо знать, что π радиан - это 180°, то есть чтобы перевести из градусов в радианы, надо число градусов разделить на 180 и умножить на π.

Георгий Макаров

π ≈ 3,141592654...

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

Скачай учебник, школоло.

Константин F

А зачем мне это?

Aigerim Imanculova

можно было бы и не писать

Константин F

Можно, но пока вопрос висит нужно писать.