Da
Danny

Что такое страна третьего мира?

Ответы
Ле
Лета

Третий мир[1] — политологический термин второй половины XX века, обозначавший независимые страны, не участвующие прямо в холодной войне[2]. Первоначально означал все страны, не присоединившиеся ни к сателлитам США («первый мир»), ни к социалистическому содружеству («второй мир»). В последующем термин стал употребляться для обозначения слабых по уровню развития стран (синоним понятия «развивающиеся страны») и иногда используется в качестве пейоратива[2](с).

Пе
Пертурабо.

это когда крутые одноклассники у которые богатые родители, называют, школьника который не может купить обед и идёт в бесплатную столовую, лопать баланду

Светлана

Третий мир — политологический термин второй половины XX века, обозначавший независимые страны, не участвующие прямо в холодной войне.

Eлена

Группа развивающихся стран, к которым относили НИС, НРС, страны-экспортеры нефти. Это выражение сейчас уже не используется.

Андрій Петров

Ну, все что не США, Канада, ЕС, Япония, Израиль...

La Testa

Африканские страны за гранью бедностм

Alla Lala

это нищие страны..как Россия..

Глинка Ольга ( Царик ).

это означает БЕДНАЯ страна .

Ллири Хесс

Устаревшее понятие.

Владимир Ра

Африка и другие...

Вадим Семененок

То где мы живём .

Музыкальный Кот 🐈

Это Россия 😏

Светлана Филюкова

отсталая.

Ел
Елена

монархия

Александр Грызлов

Украина

Голубь Сизый

колония

Лиора Орли

Африка.