Станислава Левицкая

Жаль,что в младших классах, нет уроков чистописания..Может и почерк у детей был бы лучше и красивее!?

Ответы
Владимир Писарев

Я думаю это природное,но и что толку мы начинали с карандашей и тетради специальные были,с моей фамилией почерк такой корявый,хотя у папы был каллиграфический

Сергей Пастухов

А у нас было! Именно в младших классах. Каждый таскал в портфеле чернильницу "непроливайку".....
Не приведи Вам господь увидеть мои рукописи.

Лоуренс Аравийский

Чистописание и грамотность заменены Wordom...
История и биология - Интернетом.
Физику и математику учить не хотят.
Зачем ходить в школу?

чистописание нужно не для красивого почерка, а для развитие мышления. Красивое и грамотно письмо - самая сложная задача для мозга!

Анатолий Муйтуев

Зачем будущим холопам каллиграфический почерк? Совершенно ни к чему. Умеют читать по слогам и считать до ста на этом и хватит...😁

Вадим Семененок

Скоро забудут про то что можно писать руками Сейчас мало кто помнит что такое непроливайка 🤷‍♂️

Морошка

у нас было, а все равно напишу так что сама не пойму. Стихи читаю только с напечатанного:)))))))))))

Nick Moslem

Жаль,что школьная программа перегружена всякой хренью,типа пение,рисование,музыка и ДР....

Анатолий Иванов

Не только лучше и красивее,но,полагаю и грамотнее! Всё-таки это дисциплиниркет детей!

Георгий Ламбоцкий

да вообще дисграфия у людей. обалдеваю, когда в 30 + как курицы лапой пишут

Александр

Более того, каллиграфия здорово развивает кровеносную систему мозга.

Николай Костров

Нас учили правописанию, ставили почерк, был урок - Чистописание .

Иосиф Пятунин

Как Вы правы - надо бы ввести, да ещё пёрышками и чернилами.

Александр Ипатов

да в наше время было мы начинали карандашом а затем пером

Владимир Ковалев

А ведь раньше был, но шариковая авторучка все испортила.

Николай Ntv

А много ли на работе пишем? Одна личная подпись и всё.

Аман Карамсаков

Откуда почерк? В компьютере выбрать можно любой)))

New User

У вас, похоже, ещё и пунктуацию не преподавали.

Станислава Левицкая

Это сейчас так важно?Вы почитайте ,что и как пишут другие и вы поймете,что моя писанина ,гораздо правильнее ,чем у других.

New User

У вас текст безграмотный очень.
Равняться на совсем тупых глупо и потому не стоит этого делать.
А вот с чистописанием всё ровно наоборот - сейчас редко пишут от руки, вот вы не видите, какой у меня почерк, а я вижу, что вы необразованы.

Станислава Левицкая

И вы всем так пишете?Или, кроме меня, все сплошные грамотеи?

New User

Только тем, кто ноет, что сейчас плохо учат в школе.

Станислава Левицкая

Речь шла не про обучение.

New User

"Жаль,что в младших классах, нет уроков чистописания.."
Три ошибки.

Станислава Левицкая

Успокойтесь ...вам видимо больше нечего делать,сударь.

Димка

Не надо уметь писать теперь, Стася.🖼

***Kym***

Интересно, а наклонные прописи сейчас есть ?