Антоша

Бойница,что это?

Ответы
Pələng

Узкое отверстие в бруствере или в оборонительных стенах, или выемка в окопе. Служит для ведения огня из укрытия по заданному направлению. Чаще всего встречаются в крепостных стенах и башнях. Размеры зависят от применяемого оружия.

Антоша

👍

Ирина Масленицына

Такая специальная дырка в стене крепости, чтобы можно было человеку с оружием там залечь или засесть и если что стрелять по наступающему на крепость врагу.))

Антоша

да

Алекс Венцель

Узкая вертикальная дыра в стене крепости предназначенная для того чтобы защитить обороняющегося стрелка от пуль и стрел нападающих...

Антоша

бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😜

Раиса Зимина

Окно, обычно в крепостной стене. Узкое с наружной стороны и расширенное с внутренней, чтоб мог поместиться воин с оружием

Антоша

👍бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...

Романа

Маленькое окошечко, из которого торчит дуло пулемёта или другого какого-нибудь ружья)

Саша Аут

😁

Aлексей

Кайтавый тут как йаз я. Ну не лечат кайтавость в райбойнице.

Романа

Куда я попала!!!))) Это точно клиника)))

Aлексей

Доктор Рихтер всегда прав.

Антоша

по вам логопед плачет господа...

Елена Данилова

Это место где сидит снайпер, лучник или пушка стоит. В стене небольшое окошечко

Антоша

ага...по словарю...бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...

Екатерина

Маленькое окошко в крепостной стене, из которого выглядывет дуло орудия

Антоша

точно!бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😜

Th
Theodore

Это такое окошко в стене крепости для стрельбы из лука и метания копий

Антоша

да

Марина Скидан

это окошко в башне, чтобы стрелять из лука по приближающимся врагам..

Антоша

ну точно!бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😜

Клеймора За Левым Плечом

отверстие в крепостной стене, чтобы стрелять из лука по нападающим.

Антоша

бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😊

Натка Граматик

Это отель название , община в Болгарии ,отверстие в стене для орудия

Антоша

ну точно!бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😜

Al
Alexc

отверстие в крепостной стене через которое производилась стрельба

Антоша

в точку!бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😜

Кайса

Узкое высокое окно, предназначенные для стрельбы и защиты здания?

Антоша

а чего с ним?

Кайса

Сложно объяснить

Антоша

бывает...

Кайса

Да...

Антоша

угу

Кайса

Узкое высокое окно, предназначенные для стрельбы и защиты здания?

Антоша

бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😜

Годана

Часы? Или типа часовня ... что-то с религией связано ...или колокола

Антоша

мы с вами?!

Годана

Не могу сказать, Вы откуда?

Антоша

лежнево

Годана

Нет не соседи

Антоша

🤔😲

Бренный.

Отверстия или тому подобное щел из которого обороняют крепость

Антоша

👍

Анна Синеокая

Окошко в крепостной стене или замке для ведения стрельбы

Антоша

да

Алексей Генералов

небольшое оконце в стене или заграждении для стрельбы.

Антоша

ага!бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😜

Алексей Генералов

Понятно, от слова бойня.

Антоша

типа того...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это фефекты речи!!

Антоша

фифект фикции...

ДА
Дмитрий Аверченко

дырка в стене, предназначенная для высовывания ствола.

Антоша

бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😜

ДА
Дмитрий Аверченко

Да уж, как комментарий вовремя... За дверью в подъезд как раз вопли типа "подожди!!11 я сейчас ... (дальше непонятно)" и кто-то скатился с лесницы. Я, пожалуй, минут 5 подожду с перекуром...

Пани Малгожата

это маленькое окошко в крепостной стене для стрельбы

Антоша

да...бойница-это место где йюди в беых хаатах йечать йюдей...😜

Антоша

😉