Марина Синюгина

Чем человек отличается от животного?

Ответы · страница 3
Екатерина Игнатьева

вертикальное положение туловища, способность передвигаться на двух конечностях, большой объем мозгаумение изготавливать и использовать орудия труда

Ирэн М

мпривет я участвую в конкурсе в номинации "Журналист года"
проголосуй пожалуйста за Морожникову Ирину Сергеевну. Очень важно ))
http://fmolod-nso.ru/konkyrs/mol-pro/

Сергей

Всего лишь возможностью "рисовать" себе в Уме некое СВОЁ "будущее" и, в связи с этим, наличием таких дебильных чувств, как "страдание" и "тоска"... 😆

Irada Roza

А животные разве не тоскуют и не страдают

Сергей

Нет. Это выдумки писателей и сценаристов... 😑 Перенос людьми СОБСТВЕННЫХ чувств, на "видимое ими" поведение животных.

Irada Roza

Так откуда вам то знать,вы же не они

Deribas

Ничем. Если интересуется только четырьмя животными потребностями и больше ничем. То есть такой человек является настоящим, полноценным животным.

Deribas

))))))))) У других живых существ что - души нету?)))))))

Maki Maki

Есть, но только человек создан по образу и подобию Божьему. Значит творец, значит бессмертен душой...

Deribas

Любая душа бессмертна, неуничтожима и не принадлежит к материальным объектам.

Владимир Батищев

​Человек разумное существо, а животное не такое разумное как человек, ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЖИВОТНОГО УМЕНИЕ ИЗГОТОВЛЯТЬ ОРУДИЕ ТРУДА .

O*
Orchidey *

во-первых, у человека самое большое соотношение веса мозга к весу тела; - во-вторых, мы прямоходящие, то есть передвигаемся на двух конечностях.

Aga Aliev

Человек тоже животное. стоящие на другой ступени развития. Иногда человек падает со своей ступени и вот тогда...ни чем не отличается по СУТИ.

Дина Бандху

)) да уж , то вверх то вниз...

Aga Aliev

Но если упасть со своей человеческой ступени (то есть вниз) то верх уже неснится

Дина Бандху

тогда бы не было смысла в раскаянии и прощении за падение

Aga Aliev

Раскаяние и прощение это необходимо (хотя и то и другое бывает далеко не всегда) ,но это ещё не значит поднятие. На первый вопрос я ответила ранее. Похоже теперь отвечаю уже на второй.Верно?

Дина Бандху

Верно вопрос 2й , но говорится что(очищение) поднятие начинается с искреннего раскаяния )

Анна Самотаева

Не знаю кому принадлежит это высказывание:"Чем больше я узнаю про собак,тем меньше мне нравятся люди",но оно очень актуально в наше время.

Дарья Симакова

Прямохождением, строением тела, гипертрофированным мозгом, способностью говорить, думать, анализировать свои поступки, мыслить и т.д.

Владимир Никульченков

Он сам животное, но коварное, кровожадное, вероломное, не практичное, постоянно находящееся в состоянии войны с окружающим его МИРОМ.

Вл
Владимир

С каких пор человек перестал быть животным? А какому царству по Вашему относится человек: грибы, растения, лишайники или простейшие?

Петр Романов

Тем и отличается что человек живёт пользуясь разумом, потому его и называют разумным, а животные пользуются в основном инстинктом.

Дина Бандху

)) согласен , только учебники тоже развивают нас , что бы мы не останавливались на догмах ..

Петр Романов

Согласен я Ученик 70х. А щас учебники я сам не знаю чему учат, больше похоже они разлогают чем знакомят детей с миром

Петр Романов

Сравнить учебники литературы, Математики, Да прошу извенить, я не подумал что общаюсь с человеком который учился не по той програме по которой учился я и пожалуй вряд ли вы знаете по каким программам у чатся сейчас наши дети.

Дина Бандху

я в 80х учился и не заметил за современные учебники 1го и 4го класса

Петр Романов

В 1-4 классах нет ни зоологии ни беоологии А вся основная фишка начинается если не с 5го то уж точно с 6го класса. Изменения не ярко выраженные и проходят теммы поверхностно. Я сам сельский Учился в сельско приходско средней школе и сейчас живу в селе долековато от родного села. На этом я закончу переписку если что отвечу в другой раз как будет время, а сейчас я пошёл спать Пока всего доброго !!!

Ан
Андрей

Склонностью уничтожать себе подобных, не только в целях пропитания и поддержания рода, а ради великих идей и моральных принципов.

Dina Давида

Люди развивают свой социум. Животные остановились на инстинктивном уровне. Всё живое рождается, растёт, размножается и отмирает.

Светлана Ершова

Варианты. Отличается. Не отличается. Он нечто среднее. Дарвин придумал эволюцию, Ленин - революцию. Человек - что-то с чем-то. Ничем

Юлия Лунгина

В наше время по моему человек уже ни чем не отличается от животного, иногда кажется, что животное дрбрее и умнее самого человека

Евлампия Романова

тем, что только человек интересуется чем он отличается от животного, а животное не интересует чем оно отличается от человека 😄

Вера Обоскалова

я знаю чем похож:особи одного вида отстаивают свою территорию,отсюда и бесконечные войны,а отличается.... может интеллект выше

Табуретыч

Наличием совести и веры,свободой выбора,способностью размышлять и творить. То есть наличием духа,который является умом души.

Михаил Фоменко

Человек самый опасный икровожадный человек...только человек способен убить просто так.а звери убивают только для пропитания