Марина Синюгина

Чем человек отличается от животного?

Ответы · страница 4
Надежда Максимова

Принципиальное отличие в том, что человек приручает животных. Ни один другой обитатель планеты таким свойством не обладает

Роман Ломакин

Отчасти верно, человек может приручить животное из за своей способности творчески мыслить( прогнозировать).

Надежда Максимова

Творчески мыслить - это да! Но эта способность развилась не сразу. некоторые до сих пор не знают, что за высшее наслаждение испытываешь, когда действуешь творчески.

Роман Ломакин

К сожелению мы не все отличаемся. Но большинство!

Фаина

Из всех животных ,только человек по настоящему жесток. Только человек может причинить боль ради собственного удовольствия.

Fo
Fox♂

человек может предать и изменить, животные нет! даже выражение есть : "Кошка в отличие от человека лижет задницу только себе"

Надежда Гогокина

Животные бескорыстнее, вот вы когда напиваетесь до скотского состояния - никакой корысти, спите себе спокойно, посапывая

Лариса Бектымбаева(Пушкарёва)

человек хуже чем животное даже потому что не когда не бросит своего детеныша а не то что матеря кукушки родила и бросила

Табуретыч

наличием свободной воли,творчеством,верой,совестью,мышлением,духом одним словом,что есть ум души.. у животных духа нет.

Табуретыч

ум души,способность верить,рассуждать,мыслить,выбирать.

Дина Бандху

да . А какой он - ум души ?

Табуретыч

без цвета,без вкуса и запаха.. ))

Табуретыч

http://azbyka.ru/audio/propovedi-i-besedy/drugie-avtory/shkola-pokayaniya.html там в левой колонке можно узнать что такое ум души..

Светлана Воропаева

Евген,ты наверное, внук черепахи Тортилы?

Табуретыч

ну а тож.. ))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Возможностью ДУМАТЬ, в том числе о СМЕРТИ и ИЗУЧАТЬ анализируя окружающий мир. Но главное это - человек знает о смерти...

Дина Бандху

а живёт так как будто её нет ещё 1000лет ))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А ЭТО и есть наша ОСНОВНАЯ ОШИБКА... 😞

Дина Бандху

да.. но у неё есть основание - вечной сопричастности души Вечному Господу ... )

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса! Кто ни во что не верит - даже в чёрта на зло ВСЕМ!.. (Вл.См. Высоцкий)

Дина Бандху

Для солнца и дождя не важно как ты веришь , оно светит и льёт всем, только сознаём мы это по разному. Суть в уровне сознания.

Жорик В Тумане

Наличием частицы Бога в духе, животные этого лишены. Имея эту частицу мы можем стать лучше животных, а можем стать хуже.

Ма
Марс

мой кот меня не хочет убить

Жорик В Тумане

"Человек это животное, призванное стать богом ( с малой буквы)" (Василий Великий)

Ксю Ций

Вопрос из курса обществознания? У человека разумная деятельность - так учебники говорят 😉 А у животных одни инстинкты.

Дина Бандху

Не заметили ещё результаты этой "разумной деятельности" ?

Ксю Ций

Про какие именно результаты речь?

Дина Бандху

по всей земле и вокруг дома )

Wjatscheslaw Zejfert

Животное убивает что-бы прожить и дитей накормить. А человек ради удовольствия. . Так человеку надо учится у животного

Дина Бандху

супер ! спасибо! ...только ещё говорится ,что и смирению у травинки под ногами , и терпению у дерева ...

Wjatscheslaw Zejfert

Тоже верно.. вот у кого нам надо учится у матушки природы.

Elena Mixaylevskaia

ЧЕЛОВЕК ТРИЕДИН, ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СОЗДАТЕЛЯ - ЭТО ДУХ ИМЕЮЩИЙ ДУШУ И ЖИВУЩИЙ В ТЕЛЕ. У ЖИВОТНОГО ТОЛЬКО ДУША И ТЕЛО...

Светлана Конкина

Чем, чем разумом и сознанием - он ведь может управлять своим состоянием физическим или психическим, а животное вряд ли

Наталия Болотских

Человек сказать может,а животное не может.У меня был кот.Умнейший! Смотрит на меня так выразительно,а сказать не мог...

В*
Владислава ***

1 у людей цель а у животных инстинкт 2 у человека есть дейтельность а у животного нет 3 у животного 4 лапы а у нас 2. Ноги

Edward

посмотрите фильм "Звезда", не военный, про девчонку, которая хотела быть звездой, там старик тоже этот вопрос задал.

Maki Maki

Хорошо,постараюсь. Спасибо.

Валентина Петраковская

В настоящее время порою трудно бывает отличить "человека" от животного. Животное чаще всего преданнее, порядочнее.

Валентина Завалина

Порой я в этом сомневаюсь! А есть ли различие? Сейчас столько жестокости на которое не всегда способны животные...

Дина Бандху

Это точно... много и бессмысленной с точки разума

Олег Ловдар

Тем, что животное в природе не зависимо какой породы. спасают друг друга в беде. А в человечестве всё это угасает.

Олег Ловдар

Конечно не все, по себе знаю.

Na
Nazar

Тем что использует свой разум (продукты интеллектуальной деятельности), для достижения своих жизненных целей...

Дина Бандху

"своих жизненных целей..." они находятся в чувственном аспекте. НЕ сильно от животных отличающиеся.

Сергей Кумаков

если убрать мораль . то ни чем . такое же биологическое существо . также смертен . тока палитра занятий огромна .

Сергей Кумаков

А душа животного ? Думаете умирает с телом . или животные без душны ?