Марина Синюгина

Чем человек отличается от животного?

Ответы · страница 41
Za
Zaure***

разумом.

Дина Бандху

в частности у 6млрд населения

Za
Zaure***

и тем не менее. в отличии от человека - животные им не обладают.

Дина Бандху

согласен в термине ,но в чём вы видите разум ?

Павел Долганов

разумом.

Дина Бандху

да ...разумом он же аналитически РАЗвитыйУМ

Игорь Клубков

Разумом.

Дина Бандху

да , этот разум особый ... )

Сергей Ходаков

разумом!

Irada Roza

А у животного его совсем нет?

Черный Ангел

Ты ничем

Черный Ангел

Спасибо что подтвердил мою правоту

Алексей Кожура

мозгами!

Владимир Асиновский

разумом

Владимир Асиновский

не я--это точно!

Владимир Асиновский

здесь поближе есть виноватые

Владимир Асиновский

я говорю про свою страну. В чужую я не лезу

Дина Бандху

и кто же у нас в стране отличился ))

Константин

разумом

Maki Maki

)))) нет. Самое главное- душа человека бессмертна)))!!!!!!!

Константин

душа есть у всех живых существ по логике

Maki Maki

Душа,да есть. Но Вы просто забыли,что человек создан по образу и подобию Божьему.

Maki Maki

Ваше право выбора. Но сам человек,его происхождение," устройство" так сказать.,....это ли не чудо,вернее создание любовью Бога...

Константин

эволюция. Вы изучали антропологию и культурологию?

Maki Maki

Ну даааа!!!! Науки разные важны,науки разные нужны....кто то и считает, что произошёл от обезьянки...дело каждого.)))

Slawa Zil

Разумом

Maki Maki

Ну да,разумом...а главным самым чем?

Maki Maki

Это характер души....очень близко...

Maki Maki

Все знают...и ни кто не помнит...

Slawa Zil

Можете как то это доказать?

Maki Maki

Это давно доказано без меня. А проверить каждый сможет... Кому сколько отмерено..

Ата Бабаев

Разумом

Дина Бандху

А в чём Вы бы видели разум ?

Ата Бабаев

интеллект

Дина Бандху

Да ,только этот интеллект должен стремится быть в гармонии со всей вселенной. А не со своими потребностями

Ата Бабаев

да! согласен

разумом

Здрасте..., душа у всех есть

Андрей Смирнов ( Москва)

а много ли разумных средь шести миллиардов

Андрей Смирнов ( Москва)

большая часть спит,или под гипнозом

Дина Бандху

были бы эти 7 млрд разумные - мир бы не был бы на столько проблемным

*~ Роза ~* @}->

Разумом

Дина Бандху

не сильным ?)) раз такие события в мире ив частности ...

*~ Роза ~* @}->

Растеряли по видимости от жадности и коварства

Дина Бандху

) стало быть человек без разума - хуже животного ?

Va
Valeriya_Pavlova

мозгами

Va
Valeriya_Pavlova

в извилинах (т. е. в интеллекте)

Дина Бандху

Извилины ))согласен ! википедия- Интеллект (от латин. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[1]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение Ра́зум (латин. ratio), ум[1] (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения обобщения По смыслу соответствует латинскому слову «intellectus» — понимание — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Интеллект и разум суть одно и не видимы ,потому как тонкие материи. А извилины видимы , потому суть с ним у них разная

Дина Бандху

Нет не сам мне помогли )))

Ольга Лаврентьева

Разумом

Дина Бандху

способным анализировать не в свою пользу, а в пользу всех ... можно так ?

Ольга Лаврентьева

Да, мать Тереза на ум пришла сразу

Сергей Клепиков

разумом

Иван Изгейм

животное не задает вопросов

Дина Бандху

да, не задаёт сложных . Друг с другом о чём они гавкаются нам не понятно . Но ясно что им не так много интересно как человеку ))

Аs К.

разумом

Аs К.

это не доказано🙂

Maki Maki

Ваше право выбора. Горе от ума)))

Аптер Пётр Яковлевич

Разумом

Дина Бандху

)) да ... сильным разумом. спасибо !

Елена Мамаева

моралью

Дина Бандху

коротко и красиво , спасибо!

Геннадий Майданчук

шерстью

Дина Бандху

уже вывели без шерстных кошек

Олег Ткачев

разумом

Дина Бандху

да,причём способным к развитию ..