Анастасия Тютенькова

Подскажите действенное средство от простуды, когда нельзя лекарства?

Ответы
Г П

Крч, малиновое варенье, чай с лимоном и медом (каждый час), если болит горло, то горячее молоко с медом и сливочным маслом, очень горячее молоко)Пьете на ночь и мелкими глоточками.Потом сразу спать.Йодовую сеточку можно также делать. Пить больше чая, самое главное.И еще...когда ложитесь спать, то укрывайтесь несколькими одеялами, штуки 3)нужно пропотеть за ночь и тогда вся болезнь уйдёт.Вроде ничего не забыл

Night Shadow

В молоко горячее добавить несколько ложек мёда и сливочное масло (1 ложку).Пить только на ночь перед сном, маленькими глоточками и не торопясь, желательно все это сделать в большой пивной кружке, чтобы долго пить.Также пить каждый час чай с лимоном и медом, ну и ночью укрыться несколькими одеялами, чтобы пропотеть.Есть малиновое варенье (если есть), а также есть даже если не хочется совсем, это важно

Night Shadow

Это все что знаю

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

лучше от профилактики простуды возьми на четверть стакана накапай десять капель перекиси водорода набери в шприц куба 3-4 и сначала в одну ноздрю вдыхни одновременно вливая, потом во вторую, потом когда начнет вытекать не сморкайся а просто пусть течет само по себе. делай так раз в пару месяцев для профилактики и ты никакими простудами и гриппами никогда не заболеешь.

Анастасия Тютенькова

Что-то новое...

Алекс Венцель

Ноги в таз с горячей водой насколько можно терпеть и так минут пятнадцать. Потом быстро вытереть насухо, надеть носки с сухой горчицей и выпит чаю с молоком, мёдом и чуть алкоголя, можно с отваром сосновых почек. Потом выпить парацетамол и под одеяло с головой чтобы пропотеть. Пить побольше кислого. Повторить несколько раз...

Анастасия Тютенькова

Алкоголь и парацетомол не желательны...

Владимир Дорошенко

Советую последний раз , если не поменяете имя на аватарке ! Простуда , это , размножение микробов в крови ...! Эти микробы , живут в щёлочной среде . А , если организм окислить , то , микробы погибнут ...! Ст. ложка уксуса , на пол стакана воды, три раза в день. Не забывайте полоскать зубы после приёма уксуса ...! Всё. Будьте здоровы.

Сергей

На основании жизненного опыта известный натуралист Кнейп рекомендовал больным простудой, с высокой температурой, наполнить ванну холодно-ледяной водой и стоять в ней ровно одну минуту. Ни больше, ни меньше. Затем, надев шерстяные чулки, беспрерывно и быстро ходить по комнате в течение 15 минут. Потом ложиться спать.

Сергей

. Сибирское народное средство от бронхита и кашля (полезно также для печени и почек)
Натереть на терке черной редьки и выжать сок через марлю. Хорошо смешать кварту этого сока с одним фунтом жидкого меда и пить. Доза: по две столовые ложки перед едой и перед сном вечером.
. Хронический бронхит
Эта часто упорная болезнь очень хорошо лечится свиным «здором», то есть внутренним салом от кишок, имеющим вид сетки. Эта сальная сетка кладется в посуду и ставится в теплую, но не в горячую духовку или на очень легкий огонь, чтобы в сетки стекало сало. Растопленное сало сливается и ставится в холодное место.
Взять одну десертную ложку на стакан горячего молока и пить в горячем виде глотками… Для наружного втирания в грудь надо смешивать это сало со скипидаром и втирать в грудь досуха.
. Знахарское средство от бронхита и кашля у детей
Изрезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: две чайные ложки 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Сергей

не за что)))

Сергей Хвостенков

Действенное для всех по разному может быть. А так я думаю всем известно от кашля сок чёрной редьки с медом. А от температуры малина- свежая,варенье с горячим чаем. От насморка ингаляции над горячим картофелем.

Декабрист Февральский

запарить пихту, ёлку и можжевеловые хвойные молодые побеги. попить сабельника вместо чая, воды (все. и листья и стебли и корни). шалфея от кашля. а еще лучше сделать ингаляции. они разные бывают

⚛А
⚛Алиса⚛

Больше теплого питья. В термос: мёд, лимон, яблоко и залить кипятком, естественно все, предварительно измельчить. Пить в течении дня, не оч горячее, но тёплое.) Скорейшего вам выздоровления!)

⚛А
⚛Алиса⚛

Ещё можно попробовать виферон, почитайте о нем. Вреда он точно не принесёт, а на иммунитет повлияет, его даже грудничкам можно.

Г П

Крч, малиновое варенье, чай с лимоном и медом (каждый час), если болит горло, то горячее молоко с медом и сливочным маслом, очень горячее молоко)Пьете на ночь и мелкими глоттками

Дайлова Надежда Гомель

Мёд.Лимон.И чай лимфоочищающий из веточек малины,смородины,вишни.Веточка не более 10 см.Порезать по 2 см.Дать закипеть.Чуть остынет.Добавить мёд и лимон.Всё - лекарство готово!

Оксана Эрмиль

Инжир с молоком вскипятить - хорошее средство от кашля и простуды даже для детей. Для взрослых имбирь, мед, малиновое,облепиховое варенье чаем и ложкой коньяка 😉.

Бекзод Абруев

жидкости побольше надо пить в любом случае +интерферон ... это не лекарство ... обычно без побочных действий

Moxa Fontan

ведьмам заклинания больше помогают, вы же вкурсе

Анастасия Тютенькова

Не колдую

Moxa Fontan

та да. кто вам поверит

Философ Из Приднестровья

Я вообще удивляюсь, как Ведьмочка может болеть. Она ведь в лесу, никаких заразных соседей и прохожих. :))

Анастасия Тютенькова

Я современная - в городе живу))

Фархад Садуллаев

200 грамм водки,столовую ложку мёда и пол чайной ложки перца.Выпить и лечь спать.Утром будете здоровым

Ерофей Папиросов

Смотря в чём простуда выражается,как долго длится и какие противопоказания к лекарствам

Анастасия Тютенькова

Лекарства нельзя, потому что кормлю младшего ребенка. Длится уже неделю где-то. Первые пару дней была температура около 38 и горло такое ощущение что как-будто обозженное... через дня три горло прошло, остался кашель (грудной такой, мокрый) и насморк, головная боль и слабость...

Ерофей Папиросов

Это уже реконвалесцент...Аспирин и парацетамол можно.И обязательно обильное питьё

Анастасия Тютенькова

В принципе этим и пользуюсь, но таблетки редко пью, когда уже совсем не вмоготу...

Ерофей Папиросов

Аспирин без надобности нельзя

Анастасия Тютенькова

Парацетамол, когда температура

Ерофей Папиросов

Нет...Температуру до 38,5 вообще снижать нельзя.А парацетамол-это сульфаниламид.Его надо принимать вне зависимости от температуры от 3-х до 5-ти дней.

Анастасия Тютенькова

Я знаю, что низкую температуру сбивать нельзя. А вот что его несколько дней пить надо первый раз слышу...

Михаил Широков

моя бабушка всегда говорила что выздороветь надо хорошо кушать и организм сам справится

Валентина

Чай с лимоном и с медом, а так же малина протертая, а вообще трав полно

Де
Дед'уктор

Малина, мед, тепло.лук, чеснок, редька, смородина, горячее молоко со сливочным маслом.

Ми
Миша

если горло и нос то теплой водой с морской солью через час полоскать и нос и горло )

Glаdiator (Woodland, Са)

Ежедневно имбирь, чеснок и поливитамины с преобладанием витамина С 😅