Елена Данилова

Есть ли любители выращивания цветов и растений дома? Надо посоветоваться.

−3
Ответы · страница 2
Евгений Во-Ин

у меня милая растит - дома

Сергей Л.

У меня почти все-герань!

Нупоучименяжить

О чем советоваться бум?

Елена Данилова

Сверху??? 🤔😳 Мне в цветочной магазине говорили - снизу. Пусть сам пьёт сколько ему надо.

Екатерина Емелина

Вы ж, полив снизу излишек влаги, скорей всего, не сливаете. Я поливаю сверху, когда почва становится сухой на ощупь и проблем нет, если вода появляется в поддоне, через пару часов надо слить, чтоб не застаивалась.

Елена Данилова

Ааа. Ок. А сверху лить на землю или листья?

Екатерина Емелина

Поливают почву.

Олег

Умею кидать с балкона

Надежда Рябенко

У меня орхидейки☺️

Надежда Рябенко

Спросите у соседей. Они лечебные(алоэ). Бабушки почти всегда их дома растят.

Елена Данилова

И какой мякостью обкоалывать?

Надежда Рябенко

Мякоть алоэ. Снимите оккуратно кожицу или отожмите сок на корни.

Елена Данилова

Нет у меня его. Другие есть способы?

Надежда Рябенко

В аптеке есть алоэ в ампулах, если хотите.

Игорь

Картошка подойдёт?)

Ирина

я просто любитель

Мишаня )))))))

🖼 есть

Елена Данилова

Ааа))

Мишаня )))))))

А какой вопрос? Только в сукулентах я не очень

Даниил Извеков

Жрать их что-ли?

Mo
Moralist

Говори,обсудим

Елена Данилова

Как не съёмный? Снимается он.

Елена Данилова

Потом скину и фото земли и дренажа

Mo
Moralist

Смени почву,лень вытащить с корнями что ль,да посмотреть на корни

Mo
Moralist

И не лей лишнего,это ж пустынное растение

Елена Данилова

Так я ж в этом все равно не понимаю. Только с помощником. Вытащу, сфоткаю что там творится.

Кот Василий На Пенсии

Полно их тут.

Лора

у меня полно

Лора

да как все, вниз горшка дренаж, потом землю насыпаете, такого объема горшок подойдет

Елена Данилова

Мерси.

Лора

а вообще могу сказать, у меня хоть и много цветов и выращиваю их очень давно, но не все цветы у меня живут, некоторые виды не живут, что хочешь делай года 2 и все

Лора

а некоторые десятилетиями🖼

Ви
Вишенка

Спрашивайте

Елена Данилова

Они, ростки то малюююсенькие, а горшок то бооольшой

Ви
Вишенка

А что за цветок?

Елена Данилова

Коланхое

Ви
Вишенка

Можете просто просто присыпать землей они выживут, в ютуб гляньте как правильно

Елена Данилова

Хм. Ок.

Ир
Ирина

Люблю очень

Ир
Ирина

Быстро

Елена Данилова

Ок. И как их сажать? Они же маленькие, новенькие, слабенький ещё будут.

Ир
Ирина

Сажаете как обычно) я летом даже корней не ждала)

Елена Данилова

А как ОБЫЧНОсажают.??? я, если знала, как это делается, тут вопросы бы не задавала. Или объясняет, как первокласснице или за все спасибо и идите мимо.

Вера Гудкова

Выращивваю.

Вера Гудкова

Надо вытащить из горшка осторожно, может быть корни подгнили, активированный уголь растолочь и посыпать корни.

Елена Данилова

Много угля?

Елена Данилова

Сколько вещать в граммах?

Вера Гудкова

Одну таблетку или пару, не знаю какой цветок по размеру

Елена Данилова

Мерси

Игорь Качесов

О чём?🤔

Николай Смирнов

Не моё.

Марго Беккер

я нееа

Алексей Журавлёв

Есть!

Елена Данилова

Каланхое как ростки чтобы корни пустили

Алексей Журавлёв

Ну сегодня днем отвечу! Гугл есть!

Коля

Есть.

Елена Данилова

А ты, ж по стульям