Златка Золотая

Любовь - это дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей с целью продолжения рода за счёт бессознательного выбора полового партнёра и доведения его образа до идеала, не имеющего ничего общего с действительностью... И не спорте с нейробиологией, девочки и мальчики!) А если чёт не устраивает, то договаривайтесь с собственным мозгом. Это он создаёт картинку того самого единственного или единственной, от которого/которой у вас ладошки потеют)

–7
Ответы
Александр Шульга

Нейробиолог-круто звучит.Ну естественно, такой все знает и как с ним тягаться-это же все "с целью продолжения рода за счёт бессознательного выбора полового партнёра". Если не побрезгуете послушать психолога, то могу на пальцах показать, работая вместе с Вами по теме ЛЮБВИ и Вы сами скажите, будучи не нейробиологом, что автор этого утверждения, вообще не из той темы, от слова СОВСЕМ. Если согласны, то поехали с простого вопроса-что по сути означает слово чувство?

Al
Alexc

"с целью продолжения рода" - в этом ключевое заблуждение (и религий и прочих извращенцев). реально : с целью избавления от диссонанса вызванного переизбытком гормонов. именно потому существуют и гомосексуализм, и мастурбация и прочие способы разрешения этого напряга.
(это вам не как извращенец говорю, но как существо окончившее биофак 🙂)

Al
Alexc

Я сча женат на даме, которую впервые увидав в молодости сказал примерно как : "не, бля - могу литр или два, но столько - даже я не выпью". встретились через года - и вот результат. так что не только от гормонов зависит...

Златка Золотая

Я б сказала, что вообще не от гормонов...

Al
Alexc

в 15 - таки от гормонов.

Златка Золотая

В 15 просто гормоны...

Al
Alexc

и потому и не жалею что мне уже не 15 давно ...

Виктор Ш

Урезанная версия!
Есть еще случайно возникшие при зачатии комбинации генов, которые обозначают себя в основном через запахи , а затем через половую совместимость!
Это из области физиологии и голова тут не участвует.
Я бы даже сказал, что голова вторична на первом этапе.
Потом она возможно и доминирует, но не факт!

Виктор Ш

Про голову!
Ее дурят макияжем, нарядами, пластическими операциями и искусственными запахами!

Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ой, да то ж вы про половой инстинкт, что бушует у всех млекопитающих по весне и только у человека, как венца эволюции, круглый год. Кстати, чтобы дойти до дофаминэргической мотивации человеку (в общем) да и нам (в частности) приходится вообразить неведомую хрень, которую он в глаза не видел и поверить в нее ))

Valentin Garmanov

Любовь не купишь по заказу, не выберешь на вкус и цвет. К одним она приходит сразу, к другим - через десятки лет. Одна - горит, другая - тлеет. Да, скажем прямо, не тая, Любовь стандартов не имеет. Она у каждого - своя.
--Странные люди теперь, почему все что попало любовью называют?

Николай Дубинин

...человек не только примитивная физиологическая оболочка. Если есть Душа, то у Души три энергии дающие Ей стремления к бесконечности. Вечность. Любовь. Знания.
...то, что описали, стремление животного. На этом уровне стоит узкая задача: - выживай.

Сергей Богатов

Любовь понятие не только касаемое пары.Но и ко всему живому в мире.Как у Леопольда-"Я всю жизнь влюблен в голубой небосклон.В листья и траву,в каждого зверька".Если насчет отношений,то любовь показатель тех пар,которые всю жизнь прожили вместе.

Алексей Закурдаев

Действительно, любви, как таковой нет, есть взаимовыгодные отношения и не более того но!, многие этого просто не хотят понять, проанализировать..., возможно так удобней оправдывать своё грехопадение...

Михаил Пухов

Чего тут спорить? Чистая философия с биологией. Но это не любовь, а только её разновидность- либидо. А в основном всë так задумано. Но не кто не отменял способность включать мыслительные способности.

Игорь Морозов

Сказали бы проще , это химическая реакция проходящая в организме на основе ( роль катализатора ) мозговой манипуляции ! И все дела . А то напридумывали - измена , чувства , любовь ....

Игорь Морозов

Да ещё задира и драчун - мир обманчив !

Златка Золотая

Как вы живёте во всем этом бардаке..

Игорь Морозов

А вы в Швейцарии ?

Златка Золотая

Не подтрунивайте. Вы с этого зашли некрасиво. И на этом некрасиво топчетесь. Удачи.

Игорь Морозов

Взаимно !

Сергей Гвоздев

Любовь - это патологическая привязанность к предмету или действию, приводящая некоторые отделы мозга в состояние удовольствия. Обычный эгоизм.

Са
Самосвета

Сороконожка как то задумалась - в каком порядке она переставляет свои ножки при ходьбе? И....не смогла идти дальше 🤔

Иван Бухаев

Вот так вот одной умной фразой убили все чувства. Пойду разводиться. В причинах укажу недостаток дофамина.

Александр Апанасенко

Вот как мудрено стрела Амура описана та! А ведь это их работа, иначе людской род давно вымер бы!

Олег

Вы такую написали серьёзную работу по определению любьви...как будто работаете парикмахером)

Игорь

Про ладошки понравилось. Понятнее как то. С остальным нужно лезть в БСЭ, разбираться. 🤷‍♂️

Бу
Бумеренг

Люди то разные, чувства ,воспитание, темперамент ,менталитет....не все так однозначно.

А Б

Прочитаешь и точно начинаешь понимать всю нелепость и неправдоподобность любви

Alarih

та не..всё проще...я тебя..а ты меня...любишь..хочешь..думаешь..мечтаешь..и ждёшь...

Златка Золотая

🙄Вы ошиблись

Alarih

а если я не хочу продолжать род..а хочу только море удовольствия с тобой...

Златка Золотая

Да мне как-то все равно на твои хотелки

Alarih

ну хорошо..продолжать..так продолжать..но выбор-то уже у нас есть и он сознательный...