Алексей Кузнецов

Вот такие фильмы "Колье Шарлотты " , "Золотая мина " смотрятся краем глаза и не раздражают . Почему ? Вроде ничего в них особенного . Знаешь наизусть . Есть такое ?

Ответы
Алексей Генералов

Старые детективы, всегда имели много логических рассуждений и относительно мало действий. Сегодняшние наоборот. Раздражает это мелькание кадров, на которых даже нельзя сосредоточится. По десять сцен за три секунды надоест кому угодно.

Галя

Есть. Это особенность всех советских фильмов. Поэтому не приедаются,хотя немного наивны с т.зрения совр.человека. В золотой мине мне нравится мелодия,под которую арестов.Даля.Кто автор,интересно. Надо погуглить.

Алексей Кузнецов

Тут Лена подсказала что и там и там музыка Шварца.

Галя

Аааа, вот в этом и Люси зарыта. Часто в наших фильмах музыка знаменитых авторов. А сейчас,не пойми кто и что

Niherasebeblia

"Колье Шарлотты " в книге интересней,а когда я увидел это "КОЛЬЕ" в кино,меня чуть не стошнило! такое изготовить и ювелир не нужен.слесаря достаточно!

Я Счастливая

Да. Потому что профессиональные фильмы с хорошей актерской игрой. А не современная дрянь с бездарными актёришками.

Александр *********

в них есть то чего сегодня днём с огнём не сыщешь - человечность наше духовное мировозрение

Мирумир

это высокий профессионализм от начала и до конца. и сам сюжет, и подбор актеров - все!

Ольга Колесникова

ДА...именно так!Обожаю."Золотую мину"..столько раз смотрено..а все равно смотрю..

Людмила Матусяк

Есть, я вообще люблю смотреть старые фильмы, фильмы моей молодости 😀

Любовь Ф

и ещё есть такое, что сколько бы их не показывали, всё равно смотришь)))

Не
Нейтири

Сама очень люблю советские детективы.в них есть что-то позитивное

Юли Ян

Золотая мина.. Момент когда они сидели в набережном кафе..

Алексей Кузнецов

Говорят чудеса случаются . Но ресторанные девушки довольно прагматичны . Шармом их не проймёшь .Для них это норма .

Юли Ян

Может и так.. Видимо был не только шарм)

Алексей Кузнецов

Ну ....возраст ,когда завтра может быть уже и поздно.

Юли Ян

Никогда не поздно

Алексей Кузнецов

Наверное подобные мысли приходят всем кто переваливает за 30. Я не исключение.

Светлана Спицина

Мы роджёные в СССР, стране которой нет, нет на карте мира(

Tatyana Cherny

Уже раздражают эти стерильно-правильные милиционеры..

Наташенька

Ой...как это знакомо-под столом книга!))) Драйзера не читала...надо исправить)

Алексей Кузнецов

Сейчас даже не знаю . Я то читал во времена совдепии . На сегодня у нас своих сынков олигархов хватает . И бесятся покруче . Вот что бы советовал прочитать - всего Джеральда Дарелла .

Наташенька

Даже не слышала...в каком жанре пишет?

Алексей Кузнецов

Дарелл зоолог . Собирал животных для зоопарков . И у него о всех приключениях , о животных . Причём с юмором у него отлично . На вскидку название одной книги -" Под пологом пьяного леса " . Я три читал по моему .

Наташенька

Гляну)))

Людмила Бондаренко

А я не люблю краем глаза...особенно "Калину красную"...

Михаил Пухов

Я, наверняка, их видел, но о чем они даже не вспомню

Калиниченко Игорь

Колье Шарлоты, ну не шедевр. Там вроде Гафт играл?

Мирумир

я не сморю))) надоели давно. Алкин то же мелькает там и не один он - но не все же ЭТО смотрят.

Калиниченко Игорь

Ну, Лучше чем Хабенский.

Мирумир

лучше.

Калиниченко Игорь

Хотя, кто хуже Хабенского. Ну, только сам Колчак?

Мирумир

тут кто то написал про фильм Время первых, что там Хабенский был Колчак в скафандре)))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сейчас как-раз колье и смотрю краем глаза)))))

Ир
Ирина

Есть. Просто там детектив про нашу жизнь.

Галина Осташко

Не только эти. Много старых лент хороших

Элла

Кстати колье шарлоты шел сегодня утром

Алексей Кузнецов

Сейчас у нас по ОТР идёт .

Элла

Да ,кажется, утром просматривала, не помню по какому каналу