Влад Титов

10 ЗАВЕТОВ БОГА ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ДАННЫЕ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ НА ГОРЕ СИНАЙ:

1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим;

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, не поклоняйся им и не служи им;

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;

4. Помни саббат, чтобы святить его. ..Ибо в 6 дней создал Господь небо и землю, море и всё, . . что в них, а в день 7-ый почил. Посему благославил Господь день субботний*;

5. Почитай отца твоего и мать твою;

6. Не убивай;

7. Не прелюбодействуй;

8. Не кради;

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего;

10. Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего...ничего, что у ближнего твоего. интересно хоть кто-то живёт ими)

Ответы
Татьяна Чувило

Еще бы православный мир чтил эти заповеди.

Ел
Еленка

а надо бы!!!!тогда жить легче было бы!!

Свет Очей Твоих

стараюсь выполнять заповеди.

Эльвира Баденко

наконец я увидела их вместе))0

Ле
Ленка

нет))

Дмитрий Сериков

Если бы жили, то не было бы у на с, судов ,юристов, милиции и всякой подобной дребедени