Станислава Левицкая

"Талантливый человек-талантлив во всём"Известная фраза ,известного автора.Но так ли это?Неужели талантливый скрипач может стать великим спортсменом,или конструктором ракет!?

Ответы · страница 2
Галина

Талантлив не обязательно во всем или во многом...достаточно в чем-то одном!!🤔

Ал
Алексей

каждому дано свое . но есть многогранные пустьне так противоположны

El
Elena

Нет конечно. Это просто очередная, ничего не значащая поговорка.

Agnostic Front

Нет разумеется.В чем то человек хорош ,в чем -то кринжует бумер

Сергей С

Талант имеется ввиду не именно скрипач а талантливый просто

Улугбек

Не надо так вульгарно представлять себе таланты, Стася...

Улугбек

Слова и их значения путаете уж...

Станислава Левицкая

Где и в чем путаница?Что человек не может быть талантлив во многом?Я уверена,что это так.Он может что то уметь делать,но талант может проявиться,только в чем то одном.

Улугбек

Во всём, Станислава... Во всём!!!☝️

Станислава Левицкая

Ну это ваше мнение..я так не думаю и имею право.

Улугбек

Имеете!.. Но и таланты, тоже, имеют право!!!☝️😂😆

Ил
Иллюзия

Нет, конечно...Да, и фраза немного звучит в тексте не так...

Ил
Иллюзия

Теперь будешь знать))

Денис

... ещё одну версию

Ил
Иллюзия

Естественно.....)) Но НИКОГДА ни в какой версии не звучит слово "гениальный"

Денис

в моей звучит

Ил
Иллюзия

)))

Александр Вяткин

Великий ядерный физик Нильс Бор отлично играл в футбол.

Станислава Левицкая

Но футбол-это не скрипка.

Александр Вяткин

Земфира была капитаном сборной по баскетболу РСФСР.

Станислава Левицкая

Она поёт..н не играет на скрипке

Александр Вяткин

А это легче?

Станислава Левицкая

Речь шла о скрипаче,который так же виртуозно может класть кирпичи.

Александр Вяткин

Про кирпичи в вопросе не было. А вот Владимир Спиваков по молодости занимался боксом и даже подавал надежды.

Сварог

Не может,но мог бы,если б физикой занялся,а не скрипкой)

Сварог

Нет,но есть знакомые занимающиеся по сей день и не один)

Станислава Левицкая

Когда ребенок начинает заниматься музыкой и серьезно,он не может сосредоточиться на точных науках,гуманитарные ему ближе.

Сварог

Вот!!! Я и говорю- мог бы стать,если б изначально занялся не музыкой)))

Станислава Левицкая

Но есть желание.

Сварог

Это другой момент

Сергей Пастухов

Это вряд-ли.
Думаю суть фразы не в этом. Не в "величии"

Ал
Александр

Спортсменом не знаю, а конструктором думаю легко 😊

Евгений Бриг - Снежин

да... работал 20 лет инженером- конструктором по лазерной технике

Ал
Александр

Думаю у людей занимающихся профессионально музыкой мозги более гармонично работают и стать им конструктором не сложно

Евгений Бриг - Снежин

да.. мой друг музыкант .. и скрипач и на гитаре играет и на пианино сбацает битлов песни и певей- поэт

Станислава Левицкая

Вы просто мало знаете про музыкантов,особенно скрипачей.У них совсем другой образ мышления,совсем не с математическим или техническим уклоном.Он могут быть архитекторами,писателями,но не технарями!

Ал
Александр

Думаю разберутся по-своему😊

Евгений Бриг - Снежин

да он работал полиграфистом до консерватирии в столице...

Захар Исаев

Может он хотел подчеркнуть упорство талантливого.

Наталья Мельникова

Это образно. Но в мозгах точно у него все в порядке

Дмитрий Гущин

да, если у человека прокачан скилл "обучаемость"

Александр Жданов

Вы как то все буквально воспринимаете...

Александр Жданов

вот, видит. И так во многих словах и поступках. Многое не видно сразу, но судить мы готовы сразу..

Станислава Левицкая

Речь шла о профессии ..Кто то просто играет,для себя,а кто то становится известным всему миру.

Александр Жданов

Вы как вчера родились. Ведь, если человек "играет", то это быстро распознаётся. Так что не стоит на это обращать внимания

Станислава Левицкая

Я сама играла на скрипке,школу музыкальную закончила и знаю,какой это труд!!

Александр Жданов

мне тоже это известно. Так же учился по классу скрипки, но спорт пересилил. Но до сих пор умею и чувствую хорошую музыку и коробит от какофонии, которой сейчас заполнена эстрада.

Игорь

Не обязательно, но в принципе, запросто.

Ал
Александр

Скрипач исключение. Они пришибленные.

Станислава Левицкая

Никогда не считала себя пришибленной..7 лет занималась музыкой,игрой на скрипке.

Ал
Александр

Это была шутка знал бы что вы скрипачка не шутил.😉🍩☕

Любимое произведение, я слова слышу.
🖼"Ты знаешь кто такие пионеры посмотри на красавиц девчат"

Станислава Левицкая

Да я разве обиделась?Все это было в молодости..

Ал
Александр

Под эту музыку мне хочется бежать, что то делать🍒

Павел 2000

Ну... Видимо Ломоносова имели ввиду...

Konstantin Leytan

Если захочет да. Просто ему не надо.

Яна Артемова

Не, ну если технический склад ума...

Наоба Вашидома

На лицо явное преувеличение

Яна Артемова

Не во всем, а во многом?)

Наоба Вашидома

Не во всём, а в одном)) Или не в одном...)) Или как угодно)))