Ник Ци

Уважаемые! Кто-нибудь сталкивался с болячкой, трофическая язва называемая? Не посоветуете что-либо действенное? Инет перерыл, только навредил!!

Ответы
Юлия Александровна

Уважаемый Николай, я могу Вам помочь,это очень сложно лечится , есть гель и мазь солкосерил, если есть возможность то ультрафиолетом пооблучать, на кожу вокруг раны мазь ,на саму рану гель он как пеночка будет засыхать и не нужно ее дома завязывать она должна быть открыта при возможности по тому что на бинтах ткани остаются и она еще глубже становится и бинты даже слабые отток крови затрудняют, и спать с приподнятым ножным концом

Ник Ци

Солкосерилом мажу....более 20-ти лет...временами , когда холодно ноги заживают...В жару ухудшение.... А какой гель Вы имеете ввиду, Юлия?

Юлия Александровна

гель солкосерил он засыхает пленочкой,

Ник Ци

Аааа, понятно, благодарю за советы, Юлия!

Юлия Александровна

кварцевать обязательно флора погибает заживает быстрее

Ник Ци

А солнечные лучи не есть кварцевание?

Юлия Александровна

нет лампа специальная должна быть КУФ называется

Ольга Бахиркина

вообще-то к дерматологу надо обратиться,я вам посоветую одну чудодейственную мазь,только потому,что мне самой посоветовал врач с 40 -летним стажем,ему эта мазь помогла,но у него другое,метилурациловая мазь и стоит недорого,попробуйте,может поможет,потом мне напишите обязательно,помогла ли?

Ник Ци

Благодарю, завтра же попробую...

Ольга Бахиркина

Удачи,Николай!

Ник Ци

И Вам всего самого наилучшего, Ольга!

Елена Дробчак

я уже предлагала,,у моего дяди ,,была язва на ноге,,уже хотели делать операцию,,потом врач ,,старый сказал,,заведите себе собаку,,здоровую,,держите ее в чистоте,,и пусть она вам зализывает рану,,они так и сделали,,купили болонку,, через пол-года от глубокой раны остался только шрам

Ник Ци

благодарю Елена за совет!

Елена Дробчак

лишь он помог,,всегда пожалуйста

Татьяна Козина

Лечила маму. Растопить 200 г сливочного масла. 10 пузырьков пенициллина, 5 порошков стрептоцида смешать. Наносить на язвы. Целлофаном пользоваться нельзя. Только кампресной бумагой и забинтовать. Менять 3 раза вдень.

Ник Ци

Благодарю Вам за рецепт, Татьяна!!!

Татьяна Козина

на здоровье!

Татьяна Козина

Лечила маму. Растопить 200 г сливочного масла. 10 пузырьков пенициллина, 5 порошков стрептоцида - смешать. Наносить на язвы. Целлофаном пользоваться нельзя. Только компресной бумагой. Забинтовать. Менять 3 раза вдень.

olga renner

идите у врачу, вам нужен верный диагноз. нужно лечить причину возникновения этой язвы, а не просто пытаться ее заживить- так эффекта не будет. да и почему вы уверены что у вас именно она?

Наталья Маловичко

Если в мокром состоянии,то растворы,если начинает заживать,то мази-главный принцип.А вообще к сосудистому хирургу-эффект улучшится

Ник Ци

Растворы чего? Не поделитесь, Татьяна?

Наталья Маловичко

Изотонические-в аптеке или травяные,если нет аллергии.Перекись с зеленкой тоже помогают

Ник Ци

Благодарю!!

Татьяна Ореховская

Печень чистить надо, отвар овса пить, а рану промывать настойкой из березовых почек с реванолом, и делать присыпку из стрептоцида

Ник Ци

Возможно, Татьяна. По больнмцам не хожу!!!

Татьяна Ореховская

Вы правы, сейчас в больницу идти опаснее чем к знахарке. Желаю Вам здоровья, а овес все таки возьмите на заметку, как профилактическое средство - две ложки на литр кипятка, настоять ночь в термосе, пить теплым по полстакана перед едой

Ник Ци

Благодарю Вам, Татьяна!

Татьяна Ореховская

Всего Вам доброго

Ник Ци

И Вам всего самого наилучшего!!

Руслан Шиндер.( Абакан)

Впервые слышу,крепись и лечись посмотри Германские сайты может там есть,в основном Германия препараты все делает.

Варвара Лебединская

Идите к сосудистым хирургам, это или диабет или варикоз. Не знаю как в России, мою тетушку лечили в Германии.

Мари Oз

Специальный раствор наносят на ногу, заматывают марлей..сапожок получается..название лекарства не помню..

Елена Петрова

Самостоятельно лучше не лечить. Пробуете разные методы и осложняете заболевание. Идите к кожному врачу.

Ир
Ирина

Был когда-то крем или мазь ируксол. Последние годы не попадался. А еще хорошие бабки кефиром вылечивают.

Марина

Николай,самолечением заниматься опасно.Надо смотреть анализы,крови и наглядно принимать решение

Сергей Субботний

нужен знакомый акушер. Моей бабке помог околоплодный пузырь. Желательно по крови одногрупный

Лариса

У мамы была трофическая язва,у соседа - пролежень! Залечила! Мумие и гипертонический раствор.

Ник Ци

Спасибо за совет, Лариса!!!!

Лариса

На здоровье! Еще есть мазь из арники,но это уже потом, когда начнет затягиваться!

А. Е.

сварите сам мазь из 150 гр масла 40 гр воска и 1/2 яичного желтка, хорошо тянет, ,,,,,,,,,попробуйте

Ник Ци

Благодарю вам прошли ноги

А. Е.

я читала в ЗОЖ, я применяю просто в других случаях помогает всегда,,, но там и Ваш случай описано,,,

Ник Ци

Ещё раз благодарю вам

Людмила Сударева

Если вы курите, надо срочно бросать. Если есть сахарный диабет, то тут будет посложнее.

Ильдар

вам к флебологу нужно,так как сосудистые проблемы,скорее всего вы ещё и курите

Майя Петрова

В газетах ЗОЖ и Айболит видела подборку - давно, советы тех, кто сам вылечил

Ник Ци

Благодарю, Елена! Поищу обязательно!

Майя Петрова

У меня где-то лежала копия (делала соседке, а она не взяла), поищу, если найду - сюда напишу.

Ник Ци

Заранее вам благодарен!!!

Майя Петрова

пока не нашла

Ник Ци

Да не вопрос, Елена! Потом на сайте посмотрю...