Мартина

Лилит-это первая бывшая Адама или конкуренция для Евы?))

Ответы
Владимир Ефимов

Это религиозная конструкция для того, чтобы объяснить верующему (как правило, - малообразованному населению) откуда возник человек. Мы же детям сначала рассказываем, что их нашли в капусте или принёс их аист.

Мартина

а сексом вы занимаетесь на овощебазе и рожаете в гнезде?

Solomon Gruzmarg

Лилит с древнееврейского языка Ночная.От слова Лель-Лайла.О ней сказанно в Еврейской традиииции .

Solomon Gruzmarg

Спасибо за пожелание.Я понимаю что есть у Вас желание узнать побольше по интересующему Вас вопросу.Но запрет установлен не потому что бы не евреи не знали. Среди народов множество мудрых и умных людей.А потому что находятся такие которые переворачивают все с ног на голову,уверяют других заставляют этому поверить,и даже применяют силу.Так например всем известный Джордано Бруно,светлая ему память,Решил поинтересоваться еврейской тайной Торы Каббала,духовная медитация.Узнал много интересного и сказал. Папе Римскому что земля круглая и вертится и что все во вселенной вращается.Так ,инвизиция затавляла его отречься от своих слов.В итоге его сожгли на костре.Наука намного позже подтвертила его слова.

Мартина

бог мой,как все мрачно и наказуемо

Solomon Gruzmarg

Да.Мрачно.Но есть еще не мало интересного в еврейской традиции.

Мартина

как и в любой

Solomon Gruzmarg

Да.Конечно.

Сергей

Первая, потребовавшая равноправия. Ева-так, замена, второй состав

Мартина

какого равноправия?

Елёна

это проверка знаний местного населения..)))

Мартина

частная практика доказывает обратное

Елёна

так у них и практика общая..))))

Мартина

))тонкое замечание

Елёна

спасибо..))) Ваша похвала дорогого стоит..)))

Мартина

приятные слова от хорошего человека)))

Александр Деревянных

Теперь это сорт глины

Александр Деревянных

Я имел в виду не возраст

Мартина

физкультуру и постоянный уход?

Александр Деревянных

Это способствует сохранению молодости,а ещё ещё наследственность

Мартина

любую генетику можно испортить

Аптер Пётр Яковлевич

Библия это нe пишeт

Аптер Пётр Яковлевич

Какая связь мeжду ними?

Мартина

решите сами

Мартина

для разнообразия

Воитель Хорус Луперкаль

А кто эти все?

Мартина

незнакомые вам дамы

Воитель Хорус Луперкаль

Адам тоже дама?

Мартина

проявите интерес сами

Yefim Ronin

не знаю

Мартина

вот и хорошо

Yefim Ronin

что хорошо?

Мартина

что не знаете

Yefim Ronin

знание -сила, а незнание - слабость, ну как импотенция

Мартина

признали факт?)

Yefim Ronin

да

Мартина

здоровья)