Наталья Викторовна

Как почистить золото в домашних условиях (витиеватый браслет с труднодоступными местами)? Читала много способов в интернете, эффекта нет...

Ответы
Mariwa

Ст.ложка хоз. мыла натертого на терке,ложка нашатырного спирт,пол стакана воды , всё в маленькую кастрюльку и закипятить и пару минут пусть покипит и оставить на 15 минут .Потом промыть и высушить!..Наш ювелир так делает правда у него для этого специальный аппарат-машина.

Наталья Викторовна

Спасибо))

Танѩ

Столовая ложка аммиака и столовая ложка порошка на пол-стакана воды,размешать погрузить золото и оставить на ночь,потом хорошо прополоскать и высушить...если же осталось чуть грязь просто пройтись щеточкой.

Танѩ

А что с фольгой?

Наталья Викторовна

На дно тарелки кладётся слой фольги, наливается какая-то смесь (раствор неких ингредиентов) и опускается туда золото (серебро)...

Танѩ

Не пойму к чему фольга))))😂

Наталья Викторовна

Сама не знаю))))) Вроде она должна (как магнит наверное) вытянуть весь налёт , грязь и ржавчину... )))) Самой интересно это волшебство...)))))

Танѩ

Бред это😂

Алемжан

Тююю. То же мне проблема. Взять любое моющее средство,сварить в нем. Ни одно из бытовых хим.средств не может плохо повлиять на золотые сплавы

Наталья Викторовна

Плохо не влияет, но и эффекта нет...

Алемжан

Если варить даже?Что же за грязь там такая?

Наталья Викторовна

Обычная... городская )))

Алемжан

Нууу,тады положите на месяц отмокать

Наталья Викторовна

😁 Попробую))))

Mashiev Nurike

Теплой водицы в стакан,щепотку порошка,полежит минут 5,"поботать",оплоснуть и на место водрузить,желаю удачи.

Наталья Викторовна

Спасибо))

Mashiev Nurike

🙏

Грек. Алик.

Опустился в стакан с нашатырем, пусть подлежит, потом самой водой!

Сергей Глущенко

Отнести всё -таки ювелиру! Испортишь вещь, советчики помогут!

Наталья Викторовна

Нет там такого.... Мне предлагали зубной щёткой потереть...

Сергей Глущенко

Пробовала?..

Наталья Викторовна

Нет, жидкости такой нет, в которую окунать надо(((( Даже нашатырный спирт пробовала, эффекта нет...

Сергей Глущенко

Там кислота какая-то...

Наталья Викторовна

Да читала об этом... Прошлым летом в ювелирную мастерскую отдавала, так он меня сразу предупредил, что нужна ещё и механическая шлифовка, а это значит некоторая потеря золота... А вытравить грязь из микро царапин практически невозможно...

Максим Anonimus

Специальные средства для чистки или юв. мастерские.

Наталья Викторовна

Мне там только салфетки предложили, смоченный в каком то растворе....

Алевтина

Нашатырный спирт, шампунь,сода

Александр Грызлов

Не знаю, сходите к ювилирам

Наталья Викторовна

Да была... Часто не находишься...

Александр Грызлов

Я не люблю все брюлики и нет их у меня так ,что...

Наталья Викторовна

Понятно)))

Александр Грызлов

Вот и ладно

Абырвалг

присылай...обчистим

Наталья Викторовна

Адрес пиши!

Абырвалг

до востребования

Наталья Викторовна

Ожидайте....

Абырвалг

ждем-с

Врагов Не Осталось

как насчёт кислоты

Наталья Викторовна

Серной?

Врагов Не Осталось

как вариант

Ан
Аня

Ювелиру отнести

Наталья Викторовна

Ок) Спасибо)

Александр

у Януковича спросите чем чистил унитаз 🤣

Ан
Аня

))) разве он его чистил ?

Александр

предполагаю - чистила охрана . зубными счётками - как в армии 🙂

Ан
Аня

Этого уже никто не узнает ) и меня меньше всего волноваться его унитаз ))

Никола

Пескоструй