Галина Ломацкая

А в библии есть запрещение курить табак?

Ответы
Евгений А.

Прямо так нет. Но сказано: Гал 5:19-21: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют." А также: 1Кор 3:16-17: "Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы."

Ди Филосыч

нет... более того там вообще есть слова "все мне позволительно..." но добавлены слова "но не все полезно"... если речь идет о Новом Завете, то Бог ожидает от человека более взрослого поведения, а потому не выставляет как детям список что можно, а что нельзя

Emmanuil Christov

(Исх.30:37,38; 1;13) КУРЕНИЯ, сделанного по сему составу, НЕ ДЕЛАЙТЕ - СЕБЕ: Святынею, - да будет оно у тебя - для ГОСПОДА; 38 кто сделает подобное, чтобы курить им, - истребится из народа своего.
"Курение - отвратительно для Меня" - говорит Господь Бог...

Skif

Нет, жто только в современных законах. Табак то в 16-м веке матросы Колумба завезли! И-первый курильщик табака, Родриго де Хорес был сожжен на костре инквизиторамт, какпомощнмк Сатана, который выпускал дым изо рта и ноздрей

Галина Ломацкая

жаль что инквизиторы только одного Родриго.....

Skif

Ну, и после боролись... Одной из причин, немаловажных, Пуначевского восстания была запрет курения табпюака! За испускания дыма изо рта и носа, отрывали тюнощдри, резали нос и губы... Это описано в "капитанская дочка".

Skif

Ну, и после боролись... Одной из причин, немаловажных, Пуначевского восстания была запрет курения табпюака! За испускания дыма изо рта и носа, отрывали тюнощдри, резали нос и губы... Это описано в "капитанская дочка".

Константин Полиновский

Нет. И на наркоту тоже прямого запрета нет. В Библии вообще много чего не написано -подробности здесь http://posmotre.li/%D0%92_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8_%D0%BE%D0%B1_%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC_%D0%BD%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BE

Та
Татьяна

конкретного запрещения нет,,но есть принцип: ,,давайте очистим себя от всего,что оскверняет плоть........,, 2 Коринфянам 7:1....как Вы думаете ,,табак,, вреден для здоровья или полезен?

Сварожич

Когда писали библию про американский контенент не знали, про табак тем более. А вот Алкашей библия прославляет, одного такого Бог даже праведником записал и от потопа спас)))

Галина Ломацкая

вот видите какое благое дело сделал?????а то бы и забыли люди обмыть своё спасение!!!

Сварожич

Не люди и были)))

Виктор Шаламов

Нет ни слова об этом. В библейские времена те, кто писал библию табака не знали. Только индейцы Америки курили табак, но Америку ещё не открыли в библейские времена.

Александр Соколов

Когда писали библию,Колумб ещё не родился и соответственно не открыл Америку и табак. Коран запрещает пить вино,а вот про водку ни слова.

Мо
Морлок

Библию написали задолго до того, как табак стал известен.Но православные священники говорят, что тот, кто курит, тот кадит диаволу.

Галина Ломацкая

ко мне такие всезнайки пасторыуже 5 год ходят, всё пытаются наставить на путь истинный...я в несколько разных церквей ходила, даже живя в МНР посещала буддийский храм. была некрещённой, потом в 60 лет окрестилась, думала, что теперь буду как все- верить.... всё ложь и выдумка власть придержащих...

Мо
Морлок

Какие-такие пасторы 5 лет ходят? Я вас на что-то пытаюсь наставить?! Вы мне глубоко безразличны, мне всё равно-верите или нет и во что верите.Я высказываю собственные соображения на заданный вами вопрос.И не более того.

Галина Ломацкая

адью!

Мо
Морлок

А так хотелось, чтобы поуговаривали, поубеждали поверить в благодать Божью?

Галина Ломацкая

какая благодать???? Да иди ты .....

Константин Иванов

Про табак не знаю,но зайдя в Ваш мир у Вас на фото за вами много картин.Красиво.У меня жена вышивает бисером картины,тоже красиво

Константин Иванов

А моя покупает картины и остаётся только вышивать.Она говорит что это успокаивает и ей нравится.А где Вы живёте?

Галина Ломацкая

В Украине. Я готовые наборы для вышивки не покупаю,Это очень просто :картинка, набор ниток и схема с указанием куда тыкать иголкой.. конечно плюс усидчивость и желание... А у меня всё по настроению-или вышиваю крестом, гладью. ришелье, вяжу крючком, спицами, макраме или рамочки из пластика делаю.... Жаль, что девать некуда.Живу в посёлке, а здесь только огороды "в моде"

Константин Иванов

А жена готовые рисунки покупает и бисер,все завешено.Сказала больше не будет,да летом и некогда.Этим она зимой занимается.Мы тоже живём в деревне

Галина Ломацкая

уважаю рукодельниц, ведь это так заманчиво, сделать из ниток или тряпочек что то нужное и красивое... Привет и добрые пожелания вашей хозяйке

Константин Иванов

Передам.Вам тоже здоровья и успехов в вашей работе

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нету...а если есть,значить библия совсем фальшивая...табак пришел из америки,а америка открыли гораздо после христа...

Дм
Дмитрий

Нет. Просто табак, насколько я помню, прибыл из Нового света с Х. Колумбом. В библейские времена о нем просто не знали.

Галина Ломацкая

счастливые люди! И какой дурак их надоумил.... да знаю, что в России Пётр, а раньше ?

Табуретыч

Там есть про влияние любой греховной страсти на душу. Табакокурение это тоже страсть,которая держит душу в плену.

Иван Мишичев

Прямого запрета нет, есть призыв очистить свою тела от скверны духа и плоти, совершенно святыню в страхе Божием.

Степаныч

когда формировалась библия о табаке не знали. а вот в исламе запрет на курение есть. ислам боле молодая религия

Atanashi Yuzuru

Даже если и было бы, то сейчас не имеет никаакгого значение. Времена совсем другие и мир изменился давно.

Raf Kanyukaev

скорее прямого запрета курения табака нет, когда писали Библию и Коран не было алкоголя и табакокурения

Ефимов Виктор

я не встречал, есть высказывание Христа: не то, что входит в человека губит его, а то что исходит из него.

Владислав Эйхманн

эта книга очень странная...вроде так читаешь всё правильно а если вдуматься написана она для баранов

Галина Ломацкая

и у меня такое мнение

Владислав Эйхманн

нельзя во что то слепо верить.... нужны доводы. но и запрещать никому нельзя верить а вот если вера навязывается то это совсем плохо