Галина Ломацкая

А в библии есть запрещение курить табак?

Ответы · страница 2
Евгений Елисеев

его тогда не было,, когда она писалась... а так есть "непотребство" и вот курение к нему причисляют...

Арменчик Нерсисян

если учитывать писание о содержании в чистоте тела и духа, то формально есть запрет на курение

Николай Симоненко

Нету.В то время ещё не открыли Америку😉 .А бог про табак не знал.Упущение биографов бога

Александр Игрицкий

Понятия не имею. Пока курил, даже не задумывался. Когда бросил, тем более все по барабану.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

нет...!!! Но В Библии сказано: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (Коринфянам 7:1)

Алексей Неважно

А библия разве это закон? По мне так это художественеая литература для слабо развитых

Галина Ломацкая

я согласна с вами. Алексей.

Борис Бабкин

Его там не может быть. Тогда, когда она писалась ещё на завезли табак в Палестину...

Sergey

когда писалась библия, табак в Европу ещё не завезли: это американское растение

One Go

А тогда знали про табак? Канкистадорцы уже с библией к индейцам пришли. Эх, вы

Михаил Александров

Не знаю, из библии это или нет, но чревоугодие - один из смертных грехов.

Дмитрий Gooner

а какая разница есть или нет?) он от этого менее вредным не становится))

Павел Пахин

Или нюхать и жевать 😂 когда библию писали , про табак не знали 👆

——
— —

Когда её писали знали и про опиаты, и про марихуану, и про грибы, и про жабок... вот про табак - врядли, но не факт, что мореплаватели тех времён таскали трюмы с листьями табака.

Андрей Волощенко

в библии есть понятие соблазна и искушения не важно чем вопрос в цене

Лю
Люцифер

Эх Библия)))) да вроде нет ) но не беда понадобится внесут поправочку )

Suit Man (P-L@M.u)

играть в танчики там тоже не запрещают, и криптовалютой торговать

Владимир Гладких

Нет! Но там есть заповедь: Не убей! А табак приводит к раку лёгких!

Олег Демидов

Когда писалась библия, табака в Израиле не было.....Как и в России)

Галина Ломацкая

Приятно встретить знакомца!!! Здесь это редко происходит... ВСЕ ПРОПАДАЮТ БЕССЛЕДНО... Привет, Олег!

Олег Демидов

Привет, Галя))))

Сергей Никонов

Нет, курение табака пришло из Америки пятью веками позже Библии.

Ол
Олеся

Неважно. У Бога всё было предусмотрено, Он вне времени

Валентина Рязанова

Боженька когда диктовал Библию, в России ещё не курили табак 😉

Олег Горшнёв

О табаке в Библии ничего не говорится. В то время его не было.