Ванька

Сейчас подумалось... А ведь невозможно предать того, кто ничего не ждёт. Предаются ведь только ожидания. Если человек любит и ждёт любви в ответ, скорее всего он разочаруется. Если человек верен и ждёт верности взамен, то, вероятно, что и тут его ожидания будут напрасными. Вот и выходит, что человека, который отдаёт, не требуя и не ожидая ничего взамен, невозможно предать... Кто что думает?))

Ответы
Анна Тамбовцева

Вы описали признаки разочарования, но никак не предательства. Разочарование, это то, что испытывает человек, когда чувствует себя обманутым - это чувство. Предательство же, это совершившийся акт - действие. При разочаровании, это самое чувство, испытывает лишь один человек, второй же его не испытывает. При предательстве, что бы не чувствовали участники действия, действие предательством быть не перестаёт.

Алена Светлейшая

предательство по моему - это нарушение договорных обязательств моральных нравственных и тп, т.е. если в обществе считается что муж и жена не должны гулять на сторону (они еще и клятву друг другу дают если кто помнит)), то значит если гуляют значит предал, как то так, ожидание не предаются - они не оправдываются

Ванька

Доброй ночи) Я немного не о том. Может ли человек, столкнувшись с неверностью, считать что его предали, если он не ожидал верности в ответ на верность свою? А просто, скажем, дарил верность. Вот об этом примерно))

Алена Светлейшая

предает только друг, дружба это только взаимное чувство. и вопрос а вы точно уверены что он не ожидал в ответ

Ольга Глинка

Нет таких людей ,которые отдают и не хотят ничего взамен...Мы все ждём отдачи.Но другое дело НЕ НУЖНО БЫТЬ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ...ЧУЖОЙ СУДЬБЫ ,ЧУЖОЙ ЛЮБВИ,ЧУЖОГО СЕРДЦА ,и ЧУЖИХ НАДЕЖД...Если человек не может за себя отомстить обидчику,-ОН ПРОКЛЯНЁТ ЕГО в своём сердце!А ЭТО БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ....

Наталия Сахаревич

Да,вы правы,но я считаю,что нужно подстраиваться друг к другу,мне кажется отношений идеальных не бывает,поэтому если суждено жить вместе и любить,то от этой жизни и любви никуда не денешься,но если не судьба,то тут люби не люби,как говорится,насильно мил не будешь!

Ванька

Да) Я согласен с вами))

Ал
Александра

..просто СУПЕР! Как мудро, но так сложно воплотить в жизни..) Кстати, я часто следую этому принципу...., но ...забываюсь, и иногда происходят разочарования.., Но со временем все реже...и это радует..Мудрею, видно) 😄

Просто А...

Предают. Даже Иисуса предали. Другой разговор, как сам Иисус к этому отнёсся. Так же и нам надо бы...

Ал
Александра

...да уж..Интересно, в наше время много таких людей...?

Катюша **

мы все чего-то или кого-то ждём, зар.платы, мужа с работы, автобус,дождя в засуху, любви... так устроена наша жизнь) это нормальные коммуникативные навыки. от них отказываются единицы и зовут их отшельниками.

Ванька

Когда уходит нужда разделять, то и любовь перестаёт делиться на земную и не земную)) Она вся Божественна)))

Катюша **

такой на этой планете не существует!) всегда есть потребность в чём-то)

Ванька

Пусть так))

Катюша **

а раз так, мы возвращаемя к вере, надежде, любви...)

Ванька

😊 🌹

О-
О-Ля-Ля)))

Нет.а,как же общие планы,мечты?не не ждать нужно,а быть порядочным тому,кто даёт пустые обещания,кто знает,что с этим человеком ничего у него не будет,но затягивает его всё глубже,только пользуясь им

Профиль Удалён

Ты прав, Ваничка! Лишь жадность эго может породить страдания.. но это не является любовью... Любовь- свободна от оков , свободна от интриг и прочей мути... и лишь она.. священна...и ведёт к познанью сути.

Ванька

"...зовите себя своими истинными именами... и тогда вы увидите, что ваши боль и радость - одно..."..))) Привет 😋

Профиль Удалён

Одно! ) И это есть.. святая правда!)

Ванька

Букет радости я заверну в упаковку боли и подарю миру)))

Елена Зинякова

Отдавать. ничего не требуя взамен. могут только родители детям. И то не все. В остальных отношениях это не совсем нормально, и такие отношения в ссилу именно этого перекоса обречены на провал.

Камиль Трехэтажнов

бли н а правильные вещи ты говоришь. я наверное тоже пришел к этому. просто еще боец убитый перед боем - непобедим. если ты знаешь что тебя могут предать и идешь в перед зная это. ты непобедим

Екатерина Шешина

Возможно.Но это уже скорее всего будет не предательство,а душевная травма,разочарование..Хоть мы и не ждём ничего взамен,мы всё равно подсознательно вкладываем душу в то,что делаем.

Татьяна И Сергей

Конечно если что то делаешь и не ждеш того же взамен то чувствуешь себя лучше.Но если тебя придают те кого ты любишь,то это причиняет боль и к этому никто не готов.

Голубь Сизый

А я мечту о Крепкой семье хотела воплотить в жизнь! Значит не надо было ждать ответности? Так, поломойкой угождать - и все! Вычеркнула я его из своего СОЧИНЕНИЯ!!!

Pretty Woman

Вообще,чем больше чего-то ждешь или ожидаешь,тем меньше вероятности,что это случится.Поэтому лучше не предаваться ложным иллюзиям или ждать у моря погоды.

Юлия Захарова

Тогда это еще хуже, когда поступаешь плохо по отношению к человеку, который бескорыстно, со всей душой отдает тебе что то,.... Мне кажется это подлость

Detective I Am

Чего посмотрел? Какую аниме? 😉 Ну, так , конечно. Де юре. А де факто с тебя все соки будут пить. Все. Кого ты любишь. И по кому взял обязательства. ИМХО.

Ва
Валентинка

не все так умеют, отдавая или делясь чем-либо, хочется взаимности. Но надо знать- не ищи в человеке то, чего нет. Будет вдвойне обиднее и больнее.

Ванька

😄 У меня -1 и снег не собирается прекращаться)))) Сугробов хочется))

Ва
Валентинка

скоро будут)))), а нам пока снега не надо))), мёрзнуть не хочется, солнышко лучше)))

Ванька

С кадыйм годом они всё меньше))

Ванька

Не знаю)) Климат может меняется))

Ва
Валентинка

да, климат однозначно меняется

Мари Сабель

не возможно не верить, не возможно не ждать, не возможно не требовать верности, неверность приносит боль, не строить иллюзии нужно стараться)

Фсем Щазтья..!

Всё так, Вань, за исключением одной маааааленькой детальки - мы не роботы и по природе своей эгоисты, в разной степени, но так или иначе все.

Ванька

А эта меленькая деталька нужнаааа)) Без неё не было бы боли, которая, блин, хоть и нафиг не нужна, но всё же нужна, если ей применение найти)))

Ванька

Ня 🌹

Ванька

Я за чаем))))

Ванька

Притопал))) Бум? Зулёненький с мёдом))

Ванька

Давай))) Чай - всему голова)))

Анна Анна

Где вы видели такого альтруиста? Пусть человек даже себе не признается..но никому не хочется игры в одни ворота..