**
*принцесса* *

КТО ТАКОЙ НЕУДАЧНИК?

Ответы
Александр Сазонов

У каждого из нас жизнь состоит из белой и черной полосы. Порой мы и не знаем, чего в нашей жизни больше светлых полос и черных. Мы радуемся, когда черная полоса прошла, и наступил радостный просвет в нашей жизни. А вот как себя вести человеку, у которого черные полосы, повторяются гораздо чаще, чем светлые. Когда неприятности и неудачи преследуют на каждом шагу и мешают достичь намеченной цели. Мелкие и крупные неприятности сыплются на голову постоянно. И в этом оказываются виноваты окружающие люди, создавшиеся обстоятельства, жизненные ситуации...

Когда такие полосы у человека затягиваются и не меняются на светлые моменты жизни, то тогда человек начинает себя считать неудачником. У него вырабатывается комплекс неудачника: он видит только все плохие стороны жизни, перестает верить во всевозможные изменения к лучшему, у него опускаются руки, он боится начинать новое дело, так как думает, что у него опять не получится и что-то ему обязательно помешает. Такое состояние затягивает, усугубляется и отравляет жизнь. Опускаются руки, не хочется ничего делать, появляется чувство тревоги и неуверенности в себе, волнение, беспокойство, озлобленность.

Дмитрий Ильченко

Он недооценивает себя.

* В своих ошибках винит не себя, а обстоятельства и окружающих.

* Он боится очередной неудачи.

* Не умеет ценить свое время.

* Не умеет и не хочет признавать свои недостатки.

* Не может точно определить цель и понять, чем хочет заниматься.

* Постоянно требует уважения к себе.

* Не умеет общаться с окружающими людьми.

* Считает, что во всем прекрасно разбирается и новому не хочет учиться.

* Все время критикует окружающих.

* Невнимателен к другим людям и чужим проблемам.

* Позволяет страху перед неудачей одержать над ним вверх.

Мария Нестерова

Или неактивный мечтатель, витающий в облаках, ждущий от судьбы постоянных подарков, но при этом не прилагающий усилий, чтобы осуществить свои мечты - это заурядный лентяй. задержавшийся в своём развитии на уровне детского садика, инфантильный и вялый субъект.
Либо человек. мыслящий негативно. Если не верить в достижение цели, она никогда не будет достигнута. Вот почему гораздо полезнее быть оптимистом.

Зинаида Кравченко

Спасибо за подробный комментарий.

Мария Нестерова

Пожалуйста.

Алексей Зайлоб

Неудачник- очень грубое слово.. То что он во всем отстающий от сверстников. Самосебе никто не рождается неудачником, а со временем становится. Мы сами родители виновати, что ребенок станет неудачником. Мы с раннего детства ублажая ребенку закрываем ему дорогу.. Не даём размышлять и принимать решения.. Вот и он постепенно становится как Вы называете "неудачником".

Мам, Я Принцесса!

Думаешь родители?

Кто-То

Конечно родители. Вон как,говорит,что ублажаем,дорогу закрываем. Надо просто не обращать на него внимания,пусть подчиняется закону естественного отбора.

Алексей Зайлоб

Именно..

Павел Суздалев-Заславский

Не буду ни на какого пальцем показывать,сам посуди:предлагают человеку в долг несколько миллионов,но он берет только двадцать пять тысяч,как назовешь такого человека,правда в дальнейшем эти двадцать пять тысяч у него отдать не просили,он их и не отдал.(это я о себе)

Эдуард Балабаев

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Макс Родин

"пропала собачка, три лапы, на одном глазу бельмо, черное пятнышко на ухе -второе наполовину откушено, поломан хвост, отзывается на кличку 'счастливчик'"

Ина Корнеева

не встречала таких,все мы бываем в чем-то неуспешны ...На память пришел герой фильма П.Ришара...но там все утрировано.В жизни я таких не встречала

Woman Rud

спасибо

Fedor Shkenev

На мой взгляд-это человек, предприятия которого заканчиваются провалом по обстоятельствам, от него не зависящим. Так бывает.

Де
Дед'уктор

Это тот, чьи желания не совпадают с возможностями. У которого все попытки достичь желаемого заканчиваются неудачно.

Мам, Я Принцесса!

В каких сферах?

Де
Дед'уктор

Так, в любых. От секса до общественной деятельности.

Мам, Я Принцесса!

Согласна

Галина Молоткова

Это человек, который заводит таких знакомых, которые говорят "ты неудачник". Все не так, у нас у всех равны шансы

Vladimir Afanasiev

Не знаю, но слышал по армянскому радио, что одинокая женщина - это женщина, у которой кроме мужа никого нет.

Niherasebeblia

Неудачник - это такой человек, которому из двух зол всегда достаются оба. 🖼

Vladimir Afanasiev

Про меня это...(((

Niherasebeblia

глупости,это не навсегда,поверьте в себя!😜

Vladimir Afanasiev

Алекс ! Сижу за компом, смотрю на этот сюжет и все-таки нахожу что-то общее с собой. (((( А так хочется стать лидером какой-нибудь партии и вести людей к светлому будущему, к которому меня наша партия вела 60 лет и не привела ни к чему...Шучу, конечно)))

.////////////// .////////////

Неудачник это тот человек,когда пытается что то делать и все нулем.А такое,действительно,в жизни бывает.

.////////////// .////////////

че ага?

Тимур Хатмуллин

бывает

.////////////// .////////////

да,бывает и у вдовы муж умирает

Андрей Багаутдинов

Неудачник- это человек, у которого в данный момент всё валится из рук, а в будущем это чёртов бизнесмен

Михаил Курочкин (Москва)

человек склонный (возможно не всегда зависящим от него причинам) к совершению ошибок, личных неудач

Андрей Хрисанфов

Человек не умеющий ставить задачу, не могущий найти алгоритма ее решения и не верящий в свои силы.

Олеся Ш.

человек, который уже ничего и не пытается сделать...смирившись с собственной никчёмностью

Ольга Щетинина

человек не верящий в себя, и психологически не способный сопротивляться обстоятельствам

Се
Серж

это определенный слой общества людей - и статус дающий ему людям считающие удачниками

Андрей Мамонов

Это когда на улице драка, а получаешь по физиономии ты. Даже если случайный прохожий.

Андрей Одес

не очень удачное определение человека,которому в силу каких-либо причин не везёт...