Amarth Maethor

Как вы считаете, стоит ли вводить в школах предмет "основы светской этики" или его альтернативу "основы религиозной морали" ?

Ответы
Любовь Гущина

не зависимо от того, как назван предмет необходимо постоянно воспитываь доброту и умение быть терпимыми друг к другу, а это уже не предмет, а скорее воспитательный процесс и при том очень длительный, многое за время реформ утратилось хорошего школа , как и все общество мечется в поисках панацеи , отвергая все что было. шквал новых программ, методик, инноваций , увы не всега дают + в воспитании

Amarth Maethor

да, вы правы.

Любовь Гущина

спасибо, так я думаю

Наталья Юрьевна

А разве этот вопрос актуален в свете очередной "реформы" образования? " Основы светской этики" - возможно. "Основы религиозной морали" - не в общеобразовательной школе.

Михаил Грейвер

ни тот ни другой. достаточно расширить предмет история с подробным изучением особенностей мировых религий. токо чтоб не попы преподавали, а профессионалы

Elena Ilyina

Нет. В светском государстве не должно быть никакой "религиозной морали", тогда и "основы этики" не понадобятся.

К.
Катррина .

А у нас в школе с первого класса есть предмет"Основы религии", Детям очень нравится, да и родители одобряют...

Ир
Ирина

это абсолютно разные вещи. никакой религиозной морали не приемлю категорически

Наталья Кокорева

раньше в школах был такой урок этика и психология семейной жизни 8-10 классы

Георгий Куриленков

думаю лучше светской,хотя и оновы не повредят там же многое прописано

Зоя Бурмак

Урок эстэтики нужен. Нужно провести борьбу со вседозволенностью.

Archer

Не важно. Оставьте только среднее образование бесплатным!!!!

Ольга Боровикова

Светскую этику - да. А вот религиозная мораль - ни к чему

Светлана Арсентьева

даже не знаю. в школах и так у детей мозги перегружены.

Шутович Андрей

когда я учился был предмет основы этики и психологии

Светик Солнышко

в надежде стать светской львицей, я за основы этики))

Otto Szegedi

это все в пользу и в нашем обшестве этого не хватает

Елена Козлова

о религии стоит говорить обязательно

Максим Николаевич

Возможно стоит второй вариант

Ирина

"основы Советской морали"

Оксана Рябкова

как факультатив возможно

Лю
Людмила

думаю, что не мешало бы