Надежда

– Украинцы полностью изменили портрет беженца в мире.
- сказал мне 70-летний британец, которого я угостила собственноручно слепленными варениками с картофелем на одном из мероприятий организованных в честь Ивана Купала.
Вкушая вареники и рассматривая мою вышиванку он продолжал:
– Вы понимаете, что вы сделали?
В Брайтон приехало более 500 украинцев, и вы полностью изменили портрет беженца.
Обычно беженцы – это дополнительная нагрузка на всю систему. Это безработные, это люди, которые не знают язык, которых нужно кормить и одевать.
Но украинцы оказались не такими – вы всего за пару месяцев стали заметной силой в городе. Вы быстро учитесь, вы трудолюбивы. Вы не ждете, а ищете работу. Вот вы, например, говорите, что с первого дня войны работаете онлайн, при этом имеете сына и сегодня не поленились а приготовили украинское блюдо и принесли его на праздник и ходите и всех угощаете и еще и в хорошем традиционном платье. Вместо того чтобы создавать проблемы вы даете нам пример как можно действовать и это безумно мотивирует! В вашей стране война, ваши дома разрушены, а вы улыбаетесь думаете о бизнесе и чтобы поскорее встать на ноги и поддерживать Украину. Мы все в восторге от вас!
Вы пример и вдохновение для всех британцев, поверьте мне, я прожил долгую жизнь. Вот увидите совсем скоро украинцы будут рулить в Брайтоне. 🇺🇦

Ответы
Ev
Evgeny

Двоюродная сестра рассказывала. В частном доме ее мамы штаб наших был и жили там в подвале человек 20-30. Они вот ездили и к себе на квартиру и в дом заезжали . В доме порядок оставили. Продукты даже те,что их оставались крупы там, макароны и те целые. С консервации только говорит несколько банок огурцов и помидор взяли, а то наоборот много своей оставили. Вино даже все в бутылях целое. Ее дочь грампластинками увлекается и когда спешили под бомбежкой она их забыла, а они там какие-то жутко дорогие. Говорит щас как приехали искали их вначале не нашли, а потом были удивлены, что их убрал человек, который знает как с ними обращаться - они поставлены были между шкафом и стеной на полочку и так, чтобы не упали. В общем сеструха в шоке.

Надежда

А я уже не в шоке. У меня много таких историй из первых уст. Я горжусь

Dan Bongо

Нууу.... разные украинцы есть) я сам видел и многие рассказывали не очень лицеприятные вещи) сейчас, например модно приехать в германию, попросить помощь и уехать обратно в украину...)) всякие есть 😉

Надежда

И это никак не мешает таким истриям быть

–2
Dan Bongо

Конечно нет. Есть и такие и сякие)

Надежда

Всякие)

–2
Dan Bongо

Так точно)

–1
Сысо Александр

Радуюсь за вас. И себя чувствуете нормально, и британцу понравились, и на родине никому не мешаете. Насчёт рулить - сомневаюсь там своих рулил хватает, но ежели конкретно у вас получится - браво.

нш
николай шляхов

Вот пусть там и рулят, а в РОССИИ без них обойдёмся. Если бы запад во главе США и НАТО не накачивали Украину оружием, там давно был бы мир и порядок.

Надежда

Если бы русня не поменяла себе мозг на дерьмо - было б лучше

–1
Julia Epp (Schönknecht)

Пусть рулят! Только тогда там также будут воровать как и в Украине! Свою страну разворовали а теперь им надо в Европу

Надежда

Больше телевизора, вата. Ещё больше

Ни
Николай

Здравствуйте Надежда, я пошёл в добровольцы, сейчас на учениях в Белоруси, а потом пойду бить хунту. Вы рады???

Звездочет Дальнобой Торонто

николашу утилизируют еще до земы

ІК
Ірина Кожухар

Ніколаю, а ви особисто бачили нацистів. Де вони в нас в Україні?

Геннадий Смольков

Ник просто жертва Главпура

Суровый

Опять укропитеки Спрашку засоряют. Не надо с ними вести диалоги. Не давайте им возможностей пропаганды. Вносите их в ЧС.

Надежда

Суровый вой с болот))) нищеброды,зачем общаетесь там, где по морде получаете?

Константин Южный

Вообще-то Брайтон организовали евреи! А потом туда и украинцы и русские и вообще много кто приехал жить!

Леонид Леонидов

Украина, как государство, скоро прекратит существование. Ёе по частям разорвут соседи.

Надежда

Сдохни, русня

Леонид Леонидов

Это показатель Вашей культуры ! Готовьтесь к Референдуму в Запорожье, получите паспорт гражданина РФ и будешь гордиться.)))

Надежда

В Херсоне то референдум уже был))
И ты или отвечаешь на вопросы или идёшь вон. Выбирай, вам, рабам, редко разрешают выбрать)

Леонид Леонидов

Что ты на херсоне зациклилась? Больше нет примеров. У вас скоро мужиков не будет, всех поубивали, рожать не от кого будет. Наёмники воюют у вам, так и их отстреливают.

Надежда

Не не, тряпка, так не пойдёт. У тебя был шанс. Но ты, как истинная русня, струсил. Поэтому идёшь вслед за русским военным кораблем. Русня, ты мусор

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А что в Италию такие не приехали? К нам приехали украинцы с претензиями выше крыши.

Надежда

А зачем мне это?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, война же. Страхота"

Надежда

Я не из пугливых

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ВДРУГ УБЬЮТ?

Надежда

Ну уюьт так убьют. Что страшного то?
Меня мои герои защищают - а я их кормлю

Геннадий Смольков

Наконец-то вкурили бритты, может негрил меньше звать будут

Master Roma Mamedov

Дай Бог!Таланты и душевные ценности не пропадают

Станислав Москва

😉😄😄 Ой.... и насмешил же меня этот британец....

Надежда

Понимаю, как русне обидно

Станислав Москва

Не обидно, а адекватно.

Надежда

Не нужно оправдываться

Станислав Москва

Никто не оправдывается.

Мирумир

😇😇😇🇺🇦😁😘😇🇺🇦🇺🇦🇺🇦👍😆😁😇😇😇😘

Al
Alex

🤦‍♂️ой бредятинаааааааа........🤣🤣🤣🤣🤣

Надежда

Понимаю, вам обидно

Юрий Иванов

Проститутками работать менее интересно.

Надежда

Тебе виднее

Аделина Свабода

Красотка ты. Береги себя.

Карлсон

Ярчайший пример самолюбования.😁

Юрий Юрченко

Рулили бы лучше у себя на Родине

Надежда

Прекрасный совет русне

Alla Lala

ну немцы точно не в восторге )))))

Надежда

Да и британцы не все. Это ж единичный случай.
Я б не очень хорошо к беженцам относилась

Alla Lala

по большей части из-за квартир, которые дают беженцам..лишая их местных.

Надежда

Я б возмущалась

Alla Lala

вот и немцы возмущаются.

Любовь Козачук

В Брайтоне пусть и рулят.

Надежда

Где угодно могут

Наташа Орлова

Слава Украине