С К Р О М Н Ы Й

Карта с реальными размерами стран . 🖼 Отчего все с искажениями

Ответы
Deribas

"Каждая картографическая проекция несёт искажения, и у каждой свой набор проблем. Основная критика карты Меркатора связана с тем, что она не сохраняет площади, а преувеличивает размеры стран по мере приближения к полюсам (США, Россия, Европа), при этом уменьшая видимые размеры государств по мере приближения к экватору (Африканский континент). На проекции Меркатора Гренландия выглядит примерно такой же, как Африка. На самом деле площадь Гренландии составляет 2 130 800 квадратных километров, а площадь Африки 30 132 000 квадратных километров, то есть материк более чем в 14 раз крупнее острова»."

Deribas

Нет.

Никита Камов

Есть у меня,да что толку.Суда их не вставишь...Но как с ютуба вставляют,вот вопрос...

Deribas

На рутубе можно разместить, а сюда ссылку кинуть.

Никита Камов

К сожалению ,в этом я не шарю.В Рутубе зато смотрю стримы,с известным популизатором плоской земли- Дэвидом Вайсом+плоская земля🖼

Deribas

Так же как и на ютубе - регистрируешься, и можешь выкладывать видео.

Людмила Иволга

Видимо искажения потому,что бОльшая часть территории не используется в России.Я так думаю

С К Р О М Н Ы Й

приучают и многих приучили к бездействию и верить в не проверенное

Людмила Иволга

Не открывается.Что там?

С К Р О М Н Ы Й

Обе белые пирамидки - Социальный эксперимент

Ехидна Таежная

Ага ..Я из Питера до Хабаровска 7 часов 30 минут лечу.где искажения ?????

С К Р О М Н Ы Й

🤔 про пропорции и размеры на картах речь

С К Р О М Н Ы Й

от от +🌷🤝

Марина

а почему только верх искаженный, а низ нет?

С К Р О М Н Ы Й

это просто пример частичный на этом рисунке

Александр Грызлов

Это ты нарисавал как самый умный

Стас Васильев

Реально на заборе хуй написано.

С К Р О М Н Ы Й

в чём сомнение что размеры пропорции нарушены

Стас Васильев

В измеряльщиках. Кто и чем измерял? Рулеткой и потом, как это сказывается на моем уровне жизни и на зарплате? Ну плоская земля, ну узнал я это и чё.? Как был Путин президентом, а Соловьев проституткой так все и будет..

С К Р О М Н Ы Й

эти персонажи причем ?

Стас Васильев

Мы есть детали одного механизма. Одни летают высоко, другие низко. Мои представления о бытие и мироздании не меняют по сути ничего.

С К Р О М Н Ы Й

по крайней мере вы изложили доходчиво

Стас Васильев

В рамках своего понимания..

С К Р О М Н Ы Й

главное что понял вас 🤭👍

Евгений Лурье

от шарообразной формы земли

Евгений Лурье

россия сравнима с китаем по размеру

Константин Саратовцев

Шары не прямоугольные.

Lyubovь B... A

Не верю

Ко
Костя

Странно. Бразилия с Австралией не изменились! :)) У нас что планета конусообразная? :))

Lyubovь B... A

Так там океаны... 🌊

Ко
Костя

Австралия на долготе России только на южном полюсе. Австралия тоже должна уменьшиться в два раза. А Бразилия на долготе Америки только южной. Америка уменьшилась а Бразилия не уменьшилась :))

Lyubovь B... A

Я уж и забыла... 😅