Паяц

"Лечит" нас с тобой еврей,
В каждом деле корифей.
У науки нет лица
Без еврея-молодца. если сей избранный народ так умен,так почему Израиль не "впереди планеты всей"?? ))))

Ответы
Людмила Невинных

14 мая 1948 года, за один день до окончания британского мандата на Палестину, Давид Бен-Гурион провозгласил создание независимого еврейского государства на территории, выделенной согласно плану ООН. Уже на следующий день Лига арабских государств объявила Израилю войну и сразу пять арабских государств (Сирия, Египет, Ливан, Ирак и Трансиордания) напали на новую страну, начав тем самым Первую арабо-израильскую войну, называемую в Израиле «Войной за независимость».

Людмила Невинных

так где им рвануть? сто лет не прошло! Да и население было в основном беженцы, без имущества, хотя тут попались фото Иерусалима, за 50 лет из сарая с грязной колеей превратился в крупный современный город....

Паяц

возьмите Китай.от мотыги к современным технологиям и за более короткий срок.))

Людмила Невинных

Китай древнейшая цивилизация...нельзя сравнивать, да и численность....

Инга Найт

хитрули.. страна мала.... рассеяны по миру... и в каждой стране они скромно делают открытия... СКР0МНЫ... я прекланяюсь их уму и скромности...

Паяц

СКР0МНЫ.а где же прорывные технологии с родины?где логика?

Инга Найт

Паяц, полимизировать нет времени сорри

Анна

так они не только умные но и хитрые..зачем им маленький Израиль когда им Бог отдал всю Землю где они и ...

Ольга Мерлина

Им не надо. У них другое миропонимание. Их история насчитывает более 5 тысяч лет. Таков их календарь.

Игорь Чайковский

Это опять очередная "легенда". Изворотлив и хитер - да. А таланты это не про них.

Фило Софочка

А ты там был,чтобы судить?нам до их уровня жизни еще корячиться лет 100

Зинъ Черн

Конечно, не впереди, особенно по поголовью и площадям

Зинъ Черн

но в пересчёте на голову - нам до них далеко

Валерий Ратников 🇨🇳

этот народ как заноза в заду всех государств.

Le
Lee-Стричк@

Истинно умные и мудрые не ищут господства.

Паяц

так столько и в одном месте.а.......?)

Да Я Бот

Как-то так получилось, что представители народа, составляющего менее 1% населения занимают 25% лауреатов Нобелевской премии. А если убрать конъюнктурные номинации, то и более четверти.

Le
Lee-Стричк@

И это ведь не идёт в разрез с моим утверждением, да?

Анна Сергеева

а они не только в Израиле, а по всему миру

Ксения Воякина

они впереди. только дисперсно.

Алла Шпак (Репик)

НАТВОРИЛИ!и в СТОРОНКУ!

Лиора Орли

А оно ему надо?

Роксана Линдрман

Таки мы везде