Евгений Махно

почему в советское время все работали,а в магазинах полки были полупустые... теперь пол-страны не работает , а магазины завалены...а?а??

Ответы · страница 2
Ливия Андро

так завалены не отечественным товаром и завалены потому как товар есть, а спроса того нет... ))

Natali Kalinina

так завалены китайским ширпотребом, а в советские времена товары были намного качественнее

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

пол страны? в нашем городе заводов почти нет, все рабочие места сосредоточены на базаре

Евгений Махно

вот и я об этом ! СЕРВИСНАЯ ЭКОНОМИКА называется ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ?!

Наталья Домаренок

А кто сказал что все работали, все сидели на рабочих местах и делали вид , что работали

No
Nora

бесит другое, и кто работал, и кто сидел дома будут получать почти одинаковую пенсию

Наталья Камнева

Потому, что в советское время мы жили при социализме а сейчас живем при капитализме

Людмила Александрова

какой вопрос антиресный..... потому что у людей нема копья.чтоб купить все что надо...

Грета

Два чудака спать ложатся. Один спрашивает:
- Ты свет выключил?
- Включи, посмотри...

Фагиля Чумарова

тогда еще не придумали было ГМО, все натуральное было, потому и не хватало всем...

Эльвира Кузьмина

Махно уважаемый тебя ведь не было в Совдепии ты раньше был на страницах истории

Евгений Махно

я везде был, был и в Совдепии, и в ГУЛЯЙПОЛЕ! но родом я из СССР, 🙂

Эльвира Кузьмина

Покупать и продавать не значит жить по человечески

Ирина Груздева

полки были пустые, а холодильники у всех были забиты качественными продуктами

Из
Изаура

Не было идеи общества потребления. Люди сыты - и хорошо. Другая была идеология.

Евгений Махно

тоочно! НЕ БЫЛО ПОТРЕБЛЯТСТВА !

Из
Изаура

При полупустых полках никто голодным не был, а сейчвс при заваленных - немало и голодают, и в нищете живут.

Elena Semen.

Потому, что в то время ещё не додумались как из сои и крахмала сделать колбасу.

Иванна Енисей

Да если бы ту колбасу разбавили до современной то тоже полки были бы завалены.

Nataliy Konoshevskay

Дорогой это не по адресу я не торгую сейчас и не торговала в советское время.

Елена Родичева

Запад помогал))) Но теперь в связи с санкциями..все вернется на круги свои))))))

Галина Тюкавкина

потому, что советские лидеры не знали законов економики или не хотели знать

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да работают и делают только в большинстве пожилой возраст- гуляет молодежь

Раиса Архипова

Покупательная способность у населения низкая, вот и лежит всё на прилавках

Светлана Штейнбах

Всё было очень дёшево, я имею ввиду продукты. В этом проблема дифицита.