Наталья Саг

Как вы думаете, Библию тяжело понять?

Ответы · страница 5
A&
Aleksey <^>

Её по разному понимать можно.

A<
Aleksey <^>

Одна. Но её можно недосказать, заменить полуправдой, преподать под определённой точкой зрения. Всё по сознанию. Малышу тяжело будет объяснить устройство автомобиля и вы будете объяснять используя примитивные понятия, где- то недоскажите, где- то сочините. Так же и в книгах. Для древнего люда примитивные понятия, для современного сознания современные понятия даются.

Светлана Шин

Да . А еще сложнее постичь .

Наталья Саг

Спасибо за ответ. На самом деле это очень выгодно противнику Бога Сатане, чтобы люди так думали и не старались познать истину. А в самой Библии говорится, что Бог "скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам" (Матфея 11:25). Так что для понимания истины важны больше смирение ума и желание учиться, а не выдающиеся мыслительные способности. Если вы хотите, можете попросить о бесплатном изучении Библии на сайте jw.org/ru. Я в свое время сама прошла такое обучение.

Светлана Шин

Спасибо . Обязательно зайду на сайт .

Сергей Косов

не знаю полностью не читал

Наталья Саг

Спасибо за честный ответ. А хотели бы узнать главную тему всей Библии? Или, возможно, у вас есть другие вопросы на эту тему? Пишите или посетите сайт jw.org/ru

Sinner That I Am...

Нет... кто хочет ее понять..

Наталья Саг

Да. Я как раз являюсь добровольцем и помогаю людям разобраться в своей Библии, найти в ней ответы на свои вопросы. Просто в свое время мне помогли в изучении Библии, теперь мне хочется поделиться этими важными знаниями со всеми желающими.

Sinner That I Am...

Конечно, я бы с удовольствием с вами поговорил на эту тему, но я думаю что не готов еще, страшно, бльшая ответственность ляжет. Я пока житие святых читаю ти православные повести и летиратуру, душу латаю если можно так выразиться...Так что благодарю вас!

Наталья Саг

Я поняла вас. Возможно, у вас просто какие-то вопросы возникли или недопонимание некоторых мест Писания, пишите. Попробуем вместе разобраться. До свидания!

Sinner That I Am...

Благодарю вас за внимание , до свидания!

Дмитрий Балаков

иеговисты это уже сделали

Дмитрий Балаков

они ее поменяли точнее некоторые пункты вч 20 вчеке этач вччера появилась

Наталья Саг

И в каких богов вы верите?

Наталья Саг

А что они говорят в отношении будущего нашей планеты?

Игорь Ласкин

Нужен духовный наставник

Наталья Саг

Согласна с вами, ведь в самой Библии тоже об этом говорится:"Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?" (Римлянам 10:14,15). Таким образом, Иисус также посылал своих учеников, чтобы помочь людям понять истину из Священного Писания. Свидетели Иеговы также считают себя учениками Иисуса, поэтому предлагают людям во всем мире бесплатное домашнее личное изучение Библии. Попросить о таком изучении можно на нашем официальном сайте jw.org/ru, заполнив соответствующую заявку.

Игорь Ласкин

многие секты трактуют по разному... сходите к местному батюшке он подскажет...

Виктор Ядловский

с первого прочтения - да.

Виктор Ядловский

иногда думаю.. Вообще, это длительный разговор.. Вы настроены на долгий и продолжительный разговор?

Виктор Ядловский

возможно, Вам стоит еще прочесть Евангелие...

Наталья Саг

Спасибо за совет. Я прочла Библию полностью и пришла к пониманию, что Царство Бога - это реальное небесное правительство, главой которого является Иисус Христос. Это правительство имеет конкретную цель и программу. А как вы для себя поняли это учение?

Виктор Ядловский

Вы правы. Все правительства имеют определенные цели, позволяющие их обществу процветать. Мы же еще находимся по уровню своего развития (особенно духовного) на уровне каменного века.

Наталья Саг

Вы имеете ввиду человечество в целом или лично себя?

Ван`ия ( Губерния Московия )

думающему - нет)))))))))))))))))

Андрей Логинов

Ещё тяжелее жить по ней.

Наталья Саг

Спасибо за ответ. А что именно трудно соблюдать, если не секрет?

Андрей Логинов

Всё и всегда, по другому никак. Тут выбирать нельзя.

Игорь Логин

Бог должен быть в душе!

Наталья Саг

А для чего Он нам Библию подарил? Ведь там содержатся его нормы и принципы, советы для жизни, пророчества относительно нашего будущего. Если ее не читать, то,получается, мы сами себе должны эти принципы устанавливать, на свое усмотрение?

Игорь Логин

Ее много кто пытался,и пытается искозить!А сердце,душу людскую не искозишь!

Наталья Саг

Игорь, вы правильно подметили,что многие пытаются исказить смысл написанного. Вот для этого то и нужно самому изучить то, что Бог хотел донести до вас, чтобы никто не смог навязать потом свое личное мнение.

Игорь Логин

А вы сердцем не чувствуете,как должно быть?

Наталья Саг

Игорь, вы, наверное, согласитесь, что каждый человек что-то чувствует своим сердцем, и соответственно так и поступает, как он лично считает нужным. Результаты этих поступков нам всем видны, и далеко не всегда они позитивные. А нормы Бога совершенны. Поэтому в книге Притчей 3:5 людям дается совет:«Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание». Или вы считаете, что мудрость любого из людей может быть выше мудрости Создателя?

Игорь Логин

Против каждой силы,есть другая сила!Палагайтесь на себя!Бог в помощь!

Сергей Галицкий

Так же как и человека

Наталья Саг

То есть, чем больше общаешься, тем лучше понимаешь?

Наталья Саг

Да, вы правы. Чем больше мы будем знакомиться с Библией, тем лучше будем понимать ее. Поэтому в ней и записан такой совет: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь... Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус Навин 1:8). Как вы думаете, чтобы быть успешным во всех своих делах, стоит ли выделять время для чтения этой Книги?

Сергей Галицкий

Как говорила Ванга.Читайте внимательно библию и вы найдёте все ответы на ваши вопросы

Наталья Саг

А у вас получается внимательно читать?

Наталья Саг

А удалось разобраться в главной теме всей Библии - о Царстве Бога?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Нет, совсем не сложно

Константин Шакиров

Там всё элементарно и ничего лишнего.

Александр Селардин

Легко, но неприятно.

Наталья Саг

Не совсем поняла ваш ответ...

Александр Селардин

Библию понять легко. Но ничего хорошего это понимание не несёт.

Анна Постылякова

даже читать сложно.

Наталья Саг

А вы какой перевод читаете? Синодальный?

Анна Постылякова

не читаю вовсе, верю только в себя.

Наталья Саг

Верить в свои силы - это здорово, но все же даже самый оптимистично настроенный человек должен понимать, что люди сами не в состоянии изменить этот мир к лучшему. А Бог может и хочет, и как раз в Библии записано, как и когда он будет реализовывать свои планы в отношении нашего будущего. Мне кажется, это очень интересно и достойно того, чтобы с этим ознакомиться. А вы как считаете?

Наталья Саг

Анна, а сейчас у вас есть какие-то вопросы, ответы на которые вы хотели бы узнать из Библии?

Анна Постылякова

самый главный вопрос у меня. а вообще, Бог есть или это выдумка людей?

Наталья Саг

Спасибо за вопрос, постараюсь ответить с помощью Библии. Пророк Исаия записал слова, которые побуждают каждого задуматься о существовании Творца: "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах (Исаия 40:26). Действительно, если вдуматься, насколько потрясающа наша вселенная, насколько гармонично все в природе и насколько незыблимы законы, по которым существует вселенная, логично заключить, что за этим всем стоит очень мудрый и любящий Создатель. Даже взяв в руки простые песочные часы, мы уверены, что песчинки не сами по себе туда как-то залетели, а их кто-то создал. То тем более когда речь идет о таких сложных организмах, как наша планета и мы сами. Апостол Павел такими словами описал это: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Надеюсь, Библия смогла ответить на ваш вопрос.

Александр Ненашев

Сложно но возможно!

Наталья Саг

А что,по вашему, для этого необходимо?

Наталья Саг

На мой взгляд, именно в процессе изучения Библии меняется мировоззрение ( по крайней мере, в моем случае было так).

Игорь Уланов

Нет. А вот принять..

Наталья Саг

А что именно тяжело принять, если не секрет?

Наталья Саг

Некоторые люди считают, что смирение это проявление слабости. На самом же деле - это отсутствие гордости и высокомерия. А вы как считаете?

Игорь Уланов

Что-бы смириться, надо иметь силу воли,уважать себя и почитать СОЗДАТЕЛЯ

Наталья Саг

Согласна с вами. Почитать Создателя - это не значит не уважать себя, наоборот, должно быть здравое чувство собственного достоинства. Проблема в другом: многие люди настолько высоко себя ценят, что ставят свою мудрость выше мудрости Бога. Поэтому для понимания Библии необходимым условием является смирение, то есть осознание того, что Бог как самая мудрая личность во вселенной, лучше знает, по какому пути нам нужно идти. Если у вас есть маленькие дети, то вы, наверняка, тоже ожидаете от них послушания и смирения. Не так ли?

Игорь Уланов

Царь Соломон поплатился за свою гордыню. От сына хотел-бы увидеть понимания и что-бы он постарался не совершать серьезных ошибок в жизни

Наталья Саг

Наш создатель тоже желает, чтобы мы проявляли такое послушание его заповедям. Вот как он об этом сам сказал :...Я - твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны" (Исаия 48:17,18). Ведь Он через Библию дал нам заповеди и постановления не для того, чтобы ограничить нашу свободу, как считают многие, а чтобы уберечь от ошибок. На своем опыте убедилась, что стоит исследовать эту книгу и применять советы Бога. Она помогла мне не только избежать многих ошибок, но и помогает в воспитании детей, в общении с мужем и др. Если интересно, можете найти библейские советы, касающиеся разных сфер нашей жизни, на сайте jw.org.

Ро
Ромео

легче понять коран

Наталья Саг

А что вам больше всего понравилось в Куране?

Наталья Саг

Я имела ввиду, какое пророчество вам нравится или нравственные нормы?

Руслан Марчук

Принять ее тяжелее

Наталья Саг

А что именно вам лично тяжело принять?

Наталья Саг

Я даже не помню, чтобы когда-то в своей жизни употребляла слово раболепствие, очень смахивает на священнический лексикон. На самом деле, в Библии записаны советы и наставления любящего небесного Отца, которые направлены на то, чтобы охранять нас от множества ошибок. Если мы следуем им, то будем успешны на своем пути, а если нет - то виним только себя. Ведь согласитесь, у каждого есть родители, которые для своих детей устанавливают определенные правила и рамки дозволенного, но это лишь для блага детей, а не для того, чтобы рабами покорными их сделать. А то, что люди видят в церквях (падание на колени, целование икон и рук священнослужителей и т.д. )не имеет ничего общего с тем, что мы читаем в Священном Писании.

Сергей Из Сибири

Для меня тяжело ...

Наталья Саг

А в чем, если не секрет, возникли трудности?

Сергей Из Сибири

Как то трудно её читать ..

Ырыспек Жолдошбаев

да конечно тяжело

Наталья Саг

Вы, наверное, пробовали разобраться?