Ната

Проводили ли вы голодания? Поделитесь ощущениями

Ответы
Здравствуй, Это Я!

Более 1-2 дней не советую: после них летаешь как на крыльях, состояние эйфории, спишь как убитый ночью, и много успеваешь сделать. Но это только после консультации с врачом, есть противопоказания. А длительными только собьёшь себе обмен веществ и заработаешь зверский голод на всю оставшуюся жизнь. Также известны случаи, когда во время длительных голоданий у человека отказывали почки, или останавливалось сердце. Так что не занимайтесь самодеятельностью, если голодать длительно, то только под присмотром врачей в стационаре.

Ната

Спасибо

Арт Ремонтникофф

Однажды не ел 6 суток вообще ни крошки, только вода. На третий день уже есть не хочется, но рот подсознательно хочет что-то жевать, ибо не привык он за всю жизнь ничего вообще не жевать несколько дней. А так нормально, не смертельно, без последствий.

Ната

Хорошо

Пассионария

Лечебное голодание нужно проводить под наблюдением врача!!! В молодости ради похудения занималась такой ерундой, теперь последствия тяжёлые... Атрофия левой стенки желудка, панкреатит и язва, диабет 2 типа, 2 микроинсульта!!!

Ната

Ого, долго голодали что ли?

Пассионария

До месяца на одной воде, жуткие головные боли и бесконечная тошнота🥺 А похудеть так и не удалось!!!

Ната

Ого. Вы без присмотра врача, получается, занимались

Пассионария

Именно... В молодости все кажется просто, и не докажешь ведь что опасно😞

Ната

Ну да) Юношеский максимализм)

Sergazy Malashee

проводили. Становится легко... Правда на 3-й день качать начинает))) Я больше пяти не голодал. Но как голодал - к вечеру второго дня не выдержал и выпил воды горячей пару стаканов, а на третий днем уже чаю с медом...

Vyacheslav Maltsev

Однажды 3 дня во рту маковой росинки не было. Только пиво. И водка. Как-то так получилось. Запой был капитальный. Чуть не сдох потом. Колбасило не по-детски. Такое вот голодание получилось.

Ната

Ужас

Vyacheslav Maltsev

Да. Сам удивляюсь. Были времена. Сейчас вообще редко пью. И по малу. Жизнь изменилась. И не тянет.

Александр Абрамов

Прописано врачом. 7 дней. 1 шоколадка Вдохновение. Перенес спокойно. Похудел заметно. Возникло ощущение легкости. Потом быстро набрал вес.

Ната

Стали питаться как обычно? А шоколадку кушали в день?

Александр Абрамов

Шоколадка за 7 дней. Голодание перед хирургическим вмешательством. Потом стал питаться, как обычно.

Ната

В общем одну эту шоколадку поделили на 7 частей?

Александр Абрамов

Там было 10 пластинок в фольге. Классика.

Александр Петрович Кудрявцев

пробовал. Понял что ни к чему организму подобные стрессы. Если необходимо то нужно просто ограничивать себя в количестве съедаемого

Ната

Я вот тоже поняла, что только ограничения помогут, ну и безболезненно. Медленно но верно

Александр Петрович Кудрявцев

да. Ну и режим какой то.

Ната

Я могу пока что только минимальные упражнения выполнять

Сергей Кузнецов

Нет. За 2 года -40кг, но без голодания. Как-то давно пробовал. Ничего хорошего. Очень кушать хочется.

Анатолий Селиванов

Проводил , когда кушать было нечего..., ощущения не забываемые , постоянно "жрать " хотелось.🤣

Владимир С

Вначале тяжело было, потом подстроился под лунный календарь и все стало нормально.

Ната

Начинали в новолуние?

Владимир С

Уже не могу сказать. В начале проводил раз в неделю. Что и было очень трудным, но не думаю, что опасным, просто совмещать голодание и работу на производстве очень затруднительно. Далее определился, что мне достаточно раз в месяц сухое суточное, что равно 3-х суточному обычному.

Бахром_С

Как раз сегодня 29-й день священного Рамадана. Каждый год держу Пост – по 30 дней.

Сергей Назаров

Было дело. Двое суток пил воду. Не ел ничего. Думаю потратил здоровье зря.

Ната

Да ну, за два дня никакого урона точно не будет

Сергей Назаров

Мне да. А другому человеку...

Леонид Музафаров

Да, давно как то, сутки без еды, несколько раз. Нормально чувствовал себя.

Анаско

Да, проводила. На четвертый день есть не хочется, от слова совсем.🤣

Ната

Сколько дней продержались? Совсем ничего не кушали? Воду пили?

Анаско

Да, воду пила, без воды человек умирает через 4 дня. Неделю продержалась, потому что мне больше не надо было. У меня была болезнь тогда, вроде булемия. Не могла остановиться есть. Неделю голодала, потом прошло у меня это. Такое больше не повторилось. 🤗

Ната

О, ну отлично!

Бес Пристрастный

В 90-92 годах периодически.
Ощущение – жрать хочется.
Не рекомендую.

Ольга Петрова

В будущем обязатено будут проблемы со здоровьем.Проверено на себе

Александр

Да, но очень кушать хочется, аж жуть. Это сродни аскетизму.

Vladimir Afanasiev

Да-моя жена решила худеть.НУ ..более недели...срывалась

Ната

Одна женщина написала, что смогла на семидневное голодании смогла вылечиться от булимии

Vladimir Afanasiev

Булемия-у принцессы Дианы-я думаю-эте болезнь......неизлечима

Ната

Ну в данном случае были приступы неконтролируемого обжорства

Vladimir Afanasiev

МОЗГ-не дает чувства насыщения

Ната

Ну голодовкой мозг прояснился

Vladimir Afanasiev

Голодовка-в пост-а лучше-1-рыбка2 -коньяк..3-мясцо..4-понять ЧТО ты хочешь вэтой жизни

Евгения

Проводила, отлично проходит.... я суточное практикую

Ната

Так поддерживаете вес?

Евгения

В первую очередь здоровье, а во вторую вес

Ната

Но излишков жира нет?

Евгения

Нет)))

Ната

Это отлично 👍

Ма
Магамед

Да, сегодня последний день поста завтра праздник..