Ирина Копосова

при 0 градусов по Цельсию, сколько градусов по Реомюру?

Ответы · страница 2
Alecsandr Isagulov

градус цельсия равен 0,8 реомюра, впервые столкнулся в "пособие для молодой хозяйки" дореволюционная книжка

Валерий Гончаренко

1 °C = 0,8 °R (соответственно 1 °R = 1,25 °C). Хотя на самом деле на оригинальной шкале Реомюра должно быть 1 °R = 0,925 °C

Галина Надтока

И зачем тебе это надо?Если такая умная и сама должна знать...А большинству из нас ,я думаю,это не интересно...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мы же не ходячии энциклопедии, хотя ответ можно в интернете посмотреть и на писать, да только не охота.

))
)))Наталья ))))

к экзамену готовитесь?мы в своё время их благополучно сдали и всё ненужно из головушек выбросили

Алексей Полутин

Рюмор учавствует с Кельвиным и Фаренгейтом, вроде вечер на на троих заказан и на 40 градусов

Ma
Malikhaibulin

Тоже 0 градусов,-температура таяния льда... А 80 градусов Реомюра- температура кипения воды...

Сергей Козин

Так же 0. Реомюр принимал температуру кипения воды равной 80, вот и все отличие от Цельсия

Т.
Тринни .

Я точно не помню, но мне кажется, что они то ли равны, то ли там разница в сотых. Не помню...

Гриша Белоусов

Здесь на лицо совпадение: за нулевую отметку взята температура замерзания воды...

Ольга Федоренко

мне кажеться тоже 0,так как при 1 градусе по Цельсию,по Реомюру будет 0,5 градусов

Формат Мытищи

гугл в помощь. зачем задавать такие вопросы, ответы на которые есть в интернете

Валентина Фанова

Градус Цельсия - 0
Градус Кельвина - 273
Градус Реомюра - 0
Градус Фаренгейта - 32

Валентина К

это в справочнике надо смотреть, я с этой градусной шкалой не сталкивалась

Нурлан Коптлеуов

Благодаря Вашему вопросу Реомюр перевернулся в могиле и наверное не раз.

Татьяна Евсеева

Ирина, вы кто по профессии??????????? вы используете этого Реомюру в работе...

Ирина Копосова

В работе пользуюсь только Цельсием, у меня есть раритетный барометр и там два термометра Цельсия И Реомюра

Татьяна Евсеева

точно раритетный... даже не представляю такую шкалу... и чем он знаменателен?

Светлана Хоменко

Допустим +32. Честно не любила математику и физику в школе. Я гуманитарий.

Иван Иванов

Блин, приятно, что кто то есть умнее... и столько в мире ещё незнакомого!

С*
Счастливчик *****

Какая бомба? Что вы несете? Я студент обычный и в оружиях не разбираюсь

Светлана Васильева

а есть ещё шкала Реомюра?Про Фаренгейта слышала.А мне это надо знать?