Alex Childer

Вам нравится Новый Год? Мне кажется что праздник этот лишний раз напоминает нам о том что уходит время...По моему он сказочен лишь для детей или очень романтичных натур...А еще праздник этот очень выгоден в капиталистическом укладе жизни...в этот период очень хорошо идет торговля, продавцы продают то что накопилось за год...

Ответы
Halyna Maga

Почто так мрачно? Об уходящем времени напоминает и день рождения. Разве для кого-то новость, что время проходит? И почему бы взрослым не порадоваться праздникам, поднять настроение, украсив кв., приготовив вкусняшки, принарядившись, встретив гостей и тем самым выработав эндорфины - гормоны счастья?
И что плохого, если бойко идёт торговля? Для того и работаем, чтоб что-то приобретать, радуя себя и близких

Halyna Maga

Не только на этот: ещё и Рождество со святочными гаданиями, и Старый Нов.год с колядками/щедрованием/весёлыми ряжеными, и Крещение с закаливающими процедурами и освящением воды.

Alex Childer

да - это точно

Halyna Maga

Ну вот! А то Вы так грустненько описали предпраздничную радостную суету...

Alex Childer

Человек должен уметь радоваться каждый день вне зависимости от праздников.

Halyna Maga

Праздники дают повод, которого в повседневной жизни может и не быть😜

Снежана

Вы что, "Обратной стороны луны" второго сезона насмотрелись? Это в России любым путем стараются впихнуть покупателям под Новый год залежалые конфеты и гнилые орехи в новогодных "подарках". В кап. странах очень строго следят за сроком годности товаров, и ни один уважающий себя предприниматель не станет рисковать своей репутацией! Ну, конечно, за исключением так называемых "русских" магазинов)))

Шеронова Наталья

просто ты, наверно,устал за этот год...........надо же все-таки найти что-то позитивное в предстоящих праздниках...................и не только для детишек 🙂 к тому же, никто не заставляет тебя скупать всё то барахло, что вываливают на прилавки....или ты шопоголик и не можешь устоять перед соблазном накупить всего и помногу и раздарить родным и любимым??

Fedor Shkenev

Мне-нравится. Все равно-с этого ли-не с этого дня-надо переворачивать год. А насчет в "капиталистическом"-уверяю Вас-в социалистическом было совершенно так же-вот только буржуи реальные скидки Рождественские дают-а вот коммунисты-наоборот-старались всякую неудобь впарить

Анна Самодурова

Ох - как сейчас помню - в социалистический уклад жизни он тоже неплохо вписывался... А романтичные натуры стареют на порядок медленнее ... Так что будем загадывать желания под бой курантов и ждать подарков от Деда Мороза ))

Татьяна Мельник

Мне нравится антураж праздника))) Да и сам праздник тоже. По-моему, нас жизнь итак не очень балует радостными событиями. Ведь совсем не обязательно сводить праздник к оливьешке и накачке спиртным)))

Нина Подколзина

Не опошляйте ради Бога Такой хороший праздник И для детей и для взрослых Ну если Вам что то кажется перекреститесь и не надо портить настроение другим Пожалуйста

Лека Лютер

я люблю Новый год, в нём есть волшебство и доброта, люди радуют друг друга, желают добра и счастья, в этот день можно подарить ребёнку кусочек чуда, это бесценно

Вероника

Да, новый год становится со временем всё грустнее, время уходит, дети повзрослели, подарков нет, кризис заставляет задуматься чем накрыть праздничный стол ...

Фило Софочка

одна дама мне год назад написала,что для её семьи это возможность обожраться за целый год и что она готовит целую гору мясных блюд-вот и вся романтика

Alex Childer

)))))) можно в любое время это сделать

Фило Софочка

у них видно времени на переваривание гор мяса не хватает в будни

Елена Ужва

Это рассуждения меркантильного человека который потерял радость ощущения праддника и думает больше о матприалтном чем о духовном

Alex Childer

Написала монахиня...

Al
Alexc

поживите в капиталистическом мире , тогда может и заметите - важнейшие распродажи и подобное приурочены не к НГ а к Рождеству ...

Елена Милякова

Нет.Раньше я думала примерно так же.Сейчас так не думаю...в душе лучше побыть ребенком...вспомнить детство...его ж не вернешь..

Xenija

Значит по-вашему практически все люди на Земле заядлые романтики,или продавцы разных товаров?А третьего не дано что ли?О.о

Лиза Иванова

Этот праздник возвращает ощущения детства. Конечно, немного грустный, но хороший. Как бы перезагрузка на следующий год.

Ирина Миронова

Так любой праздник, а то, что всремЧ уходит больше напоминает праздник - день рождение. Уже не первый год не отмечаю.

Некто Из...

трудно не согласиться, хотя, если есть хорошие люди, с которыми приятно провести время, то это замечательный повод

Ирина

Не встречают на Западе Новый год. Рождество только. Рождественские ярмарки,распродажи.Весело и выгодно

Галина Шарина

А разве это плохо, и нам хорошо порадовать родных и друзей подарками, подарить человеку внимание...

Юлия

Для моей семьи это сказка ...мы всегда ждем этот праздник , как начало чего-то нового , светлого ))