Ал
Александр

В НАСА подтвердили, что обнаружена Новая Земля, экзопланета, по размеру сравнимая с Землёй, в "обитаемой зоне" системы, похожей на Солнечную - Kepler-452b и, что самое главное, на ней должна быть вода. Считаете ли вы, что это хороший, пусть и небольшой, "шаг" для человечества?

Ответы
Shakira Loca

конечно)) а еще обнаружена жизнь! на уровне ниже микробов. вот такими шагами лет через 5000 примерно мы и начнем летать друг к дружке...

Кинг Артур

да придурки в этой наса, занимаются херней всякой, миллиарды долларов тратят на то что никогда не осуществят))))

Ал
Александр

может и придурки, но в своей сфере деятельности занимаются прогрессом

Кинг Артур

Человечеству этот прогресс не полезен))

Ал
Александр

исследования в различных сферах всегда полезно

Саша Маша

не знаю,что это даст человечеству.уже находили подобные нам планеты,но это ничего не дало,новостей о них нет

Ал
Александр

Даёт развитие в области исследования космоса

Саша Маша

Если бы мы могли сделать что-то большее,чем просто факт,что есть планеты вроде нашей.всё.даже образца с планеты взять не можем

Ал
Александр

развитие техники пока такое не позволяет, пока может только наблюдать

Анастасия Лосева

Ну да,человечество загадило сначала свою планету,а теперь и на другую метит. Очень хороший шаг...

Ал
Александр

оно туда в ближайшие 1000 лет не доберётся 😏

Анастасия Лосева

Ну,вот как раз за эту 1000 лет и разделается со своей родной Землей.

Ал
Александр

если она не разделается с нами раньше

Kitsune =^_^=

Конечно) пора уже искать новую среду обитания.эту планету, мы и так, уже изрядно загадили

Анастасия Снегова

Трудно сказать.. люди не умеют ценить эту планету, так еще и со второй будет тоже самое

Ал
Александр

не будем, попросту не долетим туда в ближайшие 2000 лет

Анастасия Снегова

Ну долетим через 2000 лет и что изменится ?

Ал
Александр

не факт, что вообще полетим, на такой срок вперёд трудно заглядывать

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

даже если это так, что это лично тебе дает?) чем эта информация полезна лично для тебя?)

Ал
Александр

Я увлекаюсь космосом и это мне интересно, а значит это много мне даёт

Ал
Александр

большее представление о самом космосе и его объектах к примеру

Наталья Солдатова

По-моему, смысла нет от этого открытия. Через чур далеко она находится от Земли

Ал
Александр

да, смысла маловато, 1400 лететь туда если на скорости света, но для изучения космоса в целом знать неплохо

Аня Tim

это огромный шаг и я безгранично рада этому открытию, не всё потеряно видимо..

Ал
Александр

посмотрите) может понравится)

Аня Tim

говорят нужно с 4-ой части начинать?)

Ал
Александр

они там сняли разные части в разные года, 4,5,6 часть в 80е годы, а первая в 2000 вроде

Аня Tim

оу как всё запутано, надо бы сперва разобраться)

Ал
Александр

по моему лучше с первой смотреть, чтоб в сюжете не потеряться)

Вредин@ (Жен)

Ну воды там сказали скорее всего нет,т.к.тамошнее солнце жарче на 10 градусов)))

Вредин@ (Жен)

Разве??? А я поняла что столько лететь космонавтам..

Ал
Александр

за 10 лет даже дальше солнечной системы не улететь со скоростью , которая щас есть

Ал
Александр

если я правильно посчитал, то со скоростью света туда лететь 1400 лет

Вредин@ (Жен)

Думаю мы к этому не готовы)))

Ал
Александр

пора баиньки, если что, завтра продолжим) точнее сегодня

Витуся Белева

ну а почему нет. что-то новое для человечества, это интересно.

Tatyana

Для человечества - да, а вот Новой Земле не позавидуешь ((

Ал
Александр

всё равно туда не добраться, по крайней мере лет 300 😏

Ирина

там своя жизнь..мы лишние на их празднике жизни

Bang

Экзопланета... хм... Так вот откуда прибыли экзо

Bang

Мне некогда было) потому что опаздывала (¬_¬)

Salad Fingers

мы всегда с папой смеялись над этим мультом)...и песенка в голове заедала

Salad Fingers

ты всех персов помнишь?)

Bang

Помню только пингвиненка Поворот, а так больше никого, т.к. я только делала вид что смотрю

Salad Fingers

Пороро)мне лис не нравился

Марина Малахова

Не думаю, это не первая планета схожая с нашей

Ал
Александр

в соотношении года (385 дней) размеров и солнечной системы вроде первая по схожести

Ал
Александр

прогресс в исследовании космоса

Марина Малахова

По мне так в космосе больше даст наблюдение как одна система поглощает другую. А это так посмотреть на нее и все. Я не думаю, что там есть что то разумное, ну может какие амебы плавают

Ал
Александр

насчёт поглощение системы, точнее галактики, то через несколько миллиардов лет наша галактика сольётся с другой

Марина Малахова

К тому времени наши потомки что нибудь придумают. Скорее всего на другой планете будут жить

Ал
Александр

ну если не вымрем, есть теория, что когда цивилизация достигает пика своего развития, то её ждёт уничтожение, чтобы начать цикл сначала

Милота))

Свою надо планету беречь, а не искать чужие

Надежда Петерсонс

ещё один шанс засрать ещё одну планету

Ал
Александр

не засрём, туда попросту не добраться в ближайшие 1000 лет 😏

Надежда Петерсонс

но рано или поздно доберутся и засрут

Ал
Александр

не факт, но такой исход возможен

Надежда Петерсонс

я предвижу))) именно такой исход))

Ал
Александр

это в духе человека, всё засырать

Вредин@ (Жен)

Не солнце)))) температура на планете)))

Елёна

как они не прятались, мы из нашли...

Алексей Попович

радует расстояние до нее)))

Елёна

успеют подготовиться..))

Алексей Попович

к радости то такой)) а то ведь и удар хватит

Елёна

и никому не приходит в голову мысль, что никого не можем найти лишь потому, что все хорошо от нас спрятались..))

Елёна

кто не спрятался, я не виноват!..)))))

Vika Ivanоva

Вы думаете нас в гости пригласят?

Ал
Александр

прогресс в развитии изучения космоса

Vika Ivanоva

Нам то с Вами что от этого?Вот если бы как Крым присоединить,тогда да.

Ал
Александр

лично мне эта отрасль интересна, поэтому как открытие очень даже ничего, наука всё таки

Vika Ivanоva

Тогда я поздравляю Вас с этим открытием.