Константин Ра... Ду

Кого это стихотворение мативирует? Я помогу твоим глазам
Увидеть свет в конце туннеля.
Но остальное сделай сам!
Ты не младенец в колыбели,
Чтоб верить сказкам наобум.
Тогда и я – тебе помощник!
Не в сказках: в них я ни бум-бум,
Ведь я не бубен, а художник!
Я нарисую правду лет
И разложу её на части.
Ведь ничего светлее нет,
Чем гамма будущего счастья!
Я помогу твоим глазам,
А остальное – сделай сам!

Ответы
Ирина Барбарчик

👍 👍 👍 👏 СПАСИБО ВАМ ЗА КРАСИВЫЙ СТИХ ПРО ЖИЗНЬ!!!....МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!! А ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ!.А ОСТАЛЬНОЕ -ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!!!😘 🙂 😇

Константин Ра... Ду

...да. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Алексей Голубчик

Чудесные и актуальные стихи, но увы автора не знаю...

Константин Ра... Ду

Автор 12 степени разумности.

Галина Болотова

Разочаровавшегося и отчаявшегося

Константин Ра... Ду

...а тебя?

Галина Болотова

У меня все впорядке

Константин Ра... Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Лара Ишмух

😄😂😁😆 👍👍👍

Та
Тамара

Вот удочка... Лови рыбку...

Звёздный Искатель

Меня бы мотивировало.

Звёздный Искатель

Уровнем сознания.

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Звёздный Искатель

Да нечего побеждать, просто сделай вывод, что тебе даёт дисбаланс потом, отдавая благо сейчас, а что наоборот идёт на пользу.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Звёздный Искатель

Есть о чём размыслить.

Валентина Мыльникова

Добрый вечер!

Валентина Мыльникова

Вечерний дружеский привет!

Константин Ра... Ду

...привет утренний дружеский.

Валентина Мыльникова

С Благовещением!

Константин Ра... Ду

...благодарю. Взаимно.

Валентина Мыльникова

Вечера чудесного доброго интересного!